![]() |
24.06.2026, 10:27
Поделитесь с друзьями:
|
В Энгельсе из больницы выписали ребёнка, который при рождении весил 850 граммов. Об этом рассказали в ГАУЗ «Энгельсская городская клиническая больница № 1».
«Вчера из отделения патологии новорождённых и недоношенных детей Перинатального центра ГАУЗ «Энгельсская городская клиническая больница № 1» выписан ребёнок, которого выхаживали 74 дня.
11 апреля в реанимацию новорождённых поступил глубоконедоношенный ребёнок, срок гестации 28 недель, с массой тела 850 граммов. Роды произошли вне стационара, пациент доставлен бригадой «скорой медицинской помощи».
При поступлении состояние новорождённого очень тяжёлое за счёт дыхательных нарушений, недоношенности, морфофункциональной незрелости. Ребёнок помещён в инкубатор, незамедлительно начаты реанимационные мероприятия. Первые сутки жизни осложнились врождённой пневмонией — крайне тяжёлым заболеванием для новорождённого с экстремально низкой массой тела. Высокочастотная ИВЛ продолжалась 29 дней.
На 34 сутки жизни, после стабилизации состояния, ребёнок переведён в отделение патологии новорожденных, где продолжено дальнейшее выхаживание. С рождения проводилось кормление через зонд, с 58 суток начала усваивать питание через соску. На момент выписки — состояние удовлетворительное, масса тела 2460 граммов», — говорится в сообщении.
Источник: http://nversia.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|