Новый век 2
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

На фоне дефицита бензина в Саратовской области Казахстан ограничил его вывоз

На фоне дефицита бензина в Саратовской области Казахстан ограничил его вывоз
08.07.2026, 18:23
Поделитесь с друзьями:

Казахстан ограничил периодичность въезда транспорта из-за рубежа, в том числе из Саратовской области, в рамках борьбы с незаконным вывозом топлива.

Как сообщает Kapital.kz со ссылкой на вице-министра энергетики соседнего государства Кайырхана Туткышбаева, грузовые и легковые автомобили из приграничных государств смогут въезжать на территорию республики не чаще одного раза в сутки. Особое внимание на границе (для саратовцев - пункт пропуска Озинки) уделят машинам с дополнительными топливными баками, которые используют для "серого" вывоза горючего. По словам чиновника, в приграничных районах Казахстана регулярно выявляют нарушителей, пытающихся незаконно вывезти топливо.

Напомним, дефицит автомобильного топлива и рост цен на автозаправках в Саратовской области продолжаются третью неделю. Мэр Саратова Игорь Молчанов говорил, что объём отгрузки топлива на АЗС города увеличился на 70-80%. Губернатор Роман Бусаргин ввёл ограничение на продажу бензина физическим лицам - не более 30 литров в сутки, при этом, некоторые заправки, например "Лукойл" не продают в "одни руки" более 20 л.

Источник: http://news.sarbc.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         08.07.2026
0.054553985595703