![]() |
13.08.2026, 13:15
Поделитесь с друзьями:
|
В поселке Елшанка Саратова продолжается ликвидация последствий возгорания на мусороперегрузочной станции АО "Ситиматик".
Ситуацию держат на личном контроле первый заместитель главы города Максим Сиденко и глава администрации Ленинского района Артем Курочкин, сообщил мэр Игорь Молчанов.
Напомним, возгорание на мусороперегрузочной станции "Ситиматика" в Елшанке произошло 11 августа. По информации компании, перед пожаром были слышны хлопки – предположительно, в отходах мог взорваться предмет с энергонакопителем (пауэрбанк, телефон или подобное устройство).
Открытое горение удалось ликвидировать утром 12 августа в 7.36, однако тление продолжается до сих пор.
По словам главы Саратова, работы по ликвидации последствий пожара ведутся в ежедневном режиме с первого дня. На объекте круглосуточно работает спецтехника, в том числе муниципальные машины, которые подвозят воду для проливки тлеющих участков. Главная задача – максимально быстро снизить задымление и исключить риск повторного возгорания.
Отдельно на контроле – логистика вывоза твердых коммунальных отходов. Поток мусоровозов перенаправлен, с региональным оператором проработан вопрос перераспределения техники и рейсов, чтобы минимизировать задержки и не допустить накопления мусора во дворах.
Отметим, что, несмотря на это, местные жители все еще продолжают чувствовать неприятный запах в Саратове.
Съемочная группа TVSAR побывала сегодня на тлеющем полигоне "Ситиматика". Чуть позже мы опубликуем репортаж, который сейчас готовят наши коллеги.
Напомним, это не первый пожар на объектах регоператора в этом месяце. В начале августа загорелся мусорный полигон в пригороде Энгельса. Из-за задымления и запаха страдали жители Саратова и Энгельса, смог накрывал города несколько дней.
Только 11 августа глава Энгельсского района Максим Леонов заявил о ликвидации 90% площади тления на полигоне.
Источник: http://www.vzsar.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|