![]() |
13.08.2026, 17:46
Поделитесь с друзьями:
|
В Вольском районе Саратовской области из-за многочисленных жалоб жителей председатель Госдумы Вячеслав Володин принял решение обратиться в прокуратуру для наведения порядка. О проблемах граждане рассказали в ходе встречи с Володиным.
В районе накопилось большое количество жалоб, требующих разбирательства, причем затронуты несколько важных сфер. В системе здравоохранения имеются проблемы с некачественным питанием, отсутствием расходных медицинских материалов. Помимо этого, не работает томограф и имеется дефицит медицинских кадров.
Ко всему прочему, в Вольске не работают очистные сооружения, а также не принят в эксплуатацию водозабор. При этом Волга загрязнена мазутом, который хранился на территории бывшего цементного завода Красный Октябрь.
Володин обратился по всем указанным вопросам в прокуратуру Саратовской области, а также в Саратовскую межрайонную природоохранную прокуратуру. Спикер попросил провести проверку всех озвученных фактов и принять меры реагирования.
Ранее Володин обращался в прокуратуру из-за некачественного ремонта дворов детских садов и школ в Вольском районе. Местного главу, Сергея Сафонова, с позором изгнали с поста на фоне разгоревшегося скандала. Под раздачу попали, в том числе, его заместители. Оказалось, что Сафонов провалил многие направления работы в своем муниципалитете, о чем подробно писала «Четвертая Власть».
Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX ПодписатьсяИсточник: http://4vsar.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|