![]() |
28.08.2026, 14:55
Поделитесь с друзьями:
|
Попутные воды нефтегазовых месторождений Саратовской области могут быть потенциально перспективными по добыче литий. Об этом в интервью ТАСС в преддверии Восточного экономического форума сообщил глава Роснедр Олег Казанов.
По его словам, литийсодержащие промышленные подземные воды наиболее часто встречаются в нефтегазоносных провинциях Восточной Сибири.
"Потенциально перспективными для извлечения лития могут быть попутные воды нефтяных и газовых месторождений Саратовской, Оренбургской областей, Республики Башкирия, а также Республики Дагестан", - отметил глава Роснедр.
Он добавил, что сейчас на территории России действуют 26 лицензий на геологическое изучение, разведку и добычу промышленных литийсодержащих подземных вод.
"Месторождения и участки располагаются преимущественно в Иркутской области, также в Самарской и Оренбургской областях и Республике Дагестан", - подчеркнул он.
Источник: http://www.vzsar.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|