![]() |
02.09.2026, 09:13
Поделитесь с друзьями:
|
В Заводском районе Саратова у школы №23 возводят пристройку на 350 мест для решения проблемы с двусменным обучением детей. Как отметил депутат Госдумы Николай Панков в своем канале в мессенджере «Макс», перевести образовательное учреждение на одну смену получится в следующем году.
Школа №23 носит имя Героя Советского Союза С.В. Астраханцева. По словам Панкова, в ней много медалистов, а также сильное патриотическое воспитание. Однако школа загружена, дети вынуждены учиться в две смены, поэтому почти 50 лет коллектив учреждения надеялся, что у них появятся новые помещения. Сейчас по проекту председателя Госдумы Вячеслава Володина у школы возводится пристройка на 350 ученических мест.
Рабочие на данный момент ведут кровельные работы и отделку помещений.
«Главное, чтобы на всех этапах соблюдалось качество. Этот вопрос на контроле у учителей и родителей. Уже в будущем году все дети смогут учиться в первую смену. А значит, успевать на кружки, секции и просто общаться с друзьями», – добавил Николай Панков.
Он также отметил, что в День знаний посетил гимназию №58, где учатся сейчас ребята из школы №83. Еще депутат напомнил о том, что с 1 сентября по инициативе Володина для всех школьников горячее питание стало бесплатным.
Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Источник: http://4vsar.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|