Новый век 2
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

На последнем заседании саратовские депутаты чуть-чуть снизили дефицит бюджета

На последнем заседании саратовские депутаты чуть-чуть снизили дефицит бюджета
10.09.2026, 10:48
Поделитесь с друзьями:

За три года на развитие электротранспорта в Саратове выделят 6 млрд рублей. Соответствующий проект решения был оглашен сегодня на внеочередном заседании городской думы, который, вероятно, станет последним в данном составе (уже через неделю состоятся выборы), передает корреспондент ИА "Взгляд-инфо".

С докладом выступил председатель комитета по финансам мэрии Александр Струков. По его словам, средства пойдут на реконструкцию путей, покупку трамвайных вагонов и реконструкцию Кировского и Заводского депо.

Кроме того, предложено направить:

- 176 млн рублей – на благоустройство бульвара на улице Астраханской;

- 165 млн рублей – на благоустройство в парке на улице Шехурдина;

- 40 млн рублей – на строительство дороги на улице Посадского;

- 414 млн рублей – на горячее питание для школьников 5-11 классов;

- 120 млн рублей – на присмотр и уход за детьми в детских садах;

- 595 млн рублей – на зарплаты педагогов и воспитателей в школах и детских садах.

В связи с оптимизацией расходов освободившиеся средства будут направлены на оплату судебных решений (69,8 млн рублей), на оплату труда в учреждениях горхозяйства и соцсферы (191,5 млн), на ремонт покрытий спортплощадок на набережной (1,1 млн) и пр.

По словам чиновника, дефицит бюджета снижается на 7,6 млн рублей. В целом доходы бюджета составят 52,144 млрд рублей, расходы – 54,508 млрд, дефицит – 2,363 млрд рублей.

Депутат Игорь Фомин предложил поправку, которая не меняет параметры бюджета:

- оплата труда подведомственных учреждений (6,6 млн рублей);

- пополнение резервного фонда (25 млн рублей).

Материал подготовил Алексей Кошелев

 

Источник: http://www.vzsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         10.09.2026
0.26735711097717