![]() |
10.09.2026, 20:11
Поделитесь с друзьями:
|
Сегодня в прокуратуре Саратовской области прошло заседание коллегии, посвященное участию прокуроров в судебных стадиях уголовного судопроизводства.
Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Мероприятие провел прокурор области Роман Пантелеев.
В нем участвовали члены коллегии, руководители структурных подразделений и территориальные прокуроры.
На заседании разобрали результаты работы ведомства при рассмотрении уголовных дел в судах. Основное внимание уделили качеству поддержания государственного обвинения, причинам вынесения реабилитирующих решений и обоснованности позиций, которые занимают прокуроры.
Отдельно обсудили практику личного участия руководителей территориальных прокуратур в судебных процессах. Городским, районным и межрайонным прокурорам поручили активнее самостоятельно поддерживать государственное обвинение - это, по мнению руководства, должно повысить уровень и качество работы.
Роман Пантелеев подчеркнул необходимость тщательной подготовки к заседаниям: детального изучения материалов дел, активного участия в исследовании доказательств и формирования юридически выверенной позиции, говорится в релизе.
"Поддержание государственного обвинения - одна из основных и исторически сложившихся функций прокуратуры. Именно в суде прокурор от имени государства отстаивает законность и обоснованность предъявленного обвинения. Эта работа требует высокой профессиональной подготовки, принципиальности и ответственности", — заявил прокурор области.
По итогам коллегии определены конкретные меры по совершенствованию работы на этом направлении. Исполнение поручений взято на контроль руководителем регионального надзорного ведомства, отмечается в сообщении.
Источник: http://www.vzsar.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|