Новый век 2
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Бывший начальник из ГАИ задержан по подозрению во взятке

Бывший начальник из ГАИ задержан по подозрению во взятке
07.10.2026, 12:15
Поделитесь с друзьями:

В Саратовской области теперь уже бывшего полицейского подозревают в коррупции. Об этом сообщает региональное СУ СК.

По версии следствия, с октября 2024-го по июль 2025 года сотрудник из числа руководителей ГИБДД МО МВД "Вольский", получил от местного жителя через посредника 150 тысяч рублей за внесение ложных сведений в карту административного правонарушения, чтобы того не лишили водительских прав.

Преступление выявили полицейские, против получателя мзды возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 290 УК. Его задержали, решается вопрос об избрании меры пресечения, проводятся следственные действия, собираются доказательства. Действиям взяткодателя и посредника дадут юридическую оценку.

Как сообщил источник СарБК, фигурантом дела стал 37-летний экс-начальник отдела местной ГАИ Андрей Калин, уволившийся в августе прошлого года.

Источник: http://news.sarbc.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         07.10.2026
0.061918973922729