Новый век 2
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Глава Следкома помог многодетной семье из Энгельса получить земельный участок

Глава Следкома помог многодетной семье из Энгельса получить земельный участок
10.10.2026, 11:17
Поделитесь с друзьями:

В Энгельсе Саратовской области многодетной семье предоставили земельный участок после вмешательства председателя Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина. Об этом сообщает Информационный центр ведомства.

Ольга Пак проживает вместе с супругом и четырьмя детьми. Они имели право на предоставление земельного участка (как многодетные), однако длительное время им такая мера соцподдержки не предоставлялась.

"В очереди мы стояли с 2020 года, но не было никаких сдвигов. Я увлекаюсь садоводством, люблю выращивать овощи. Свой урожай мы кушаем сами, также угощаем своих друзей и близких. Люблю смотреть на свои труды, поэтому мне, конечно, очень важно иметь свой земельный участок, но это все было в мечтах", - рассказала Ольга Пак.

По ее словам, неоднократные обращения в различные инстанции результатов не принесли. В итоге женщине пришлось написать главе СК РФ через его аккаунт в соцсети "ВКонтакте".

Дежурный оператор Информационного ведомства связался с заявительницей, уточнил детали и сформировал обращение, которое было передано региональному ведомству.

"Спустя короткое время со мной связались следователи СУ СКР по Саратовской области. Меня вызвали в следственный отдел, там я все подробно рассказала. Там все зафиксировал, и уже через короткое время моя проблема была решена. Мне позвонили с администрации, пригласили осмотреть участок, который находится на территории города Энгельса.

После осмотра участка мы сразу же подписали все необходимые документы и теперь имеем собственности положенные как многодетной семье участок, на котором будем строить дом", - сообщила заявительница, поблагодарив Александра Бастрыкина, ИЦ Следкома и региональное СУ СКР за внимание к ситуации и оказанную помощь.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Источник: http://www.vzsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         10.10.2026
0.034255981445312