НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Вчера в детском оздоровительном лагере «Березка» эвакуировали детей

19.06.2012, 11:36
Все отряды быстро и организованно эвакуировались и выстроились на стадионе. Детям был продемонстрирован новейший пожарный автомобиль.
Поделитесь с друзьями:

День МЧС в лагере "Березка"

 

Вчера, 18 июня очередной «День МЧС» прошёл в детском оздоровительном лагере «Березка». Мероприятие началось с эвакуации детей по сигналу «Внимание, пожарная тревога!». Все отряды быстро и организованно эвакуировались и выстроились на стадионе. Детям был продемонстрирован новейший пожарный автомобиль. После чего ребятам предложили подробнее ознакомиться с правилами безопасного поведения в различных чрезвычайных ситуациях. Ребята, разделившись на пять команд, организованными группами подходили к каждой из заготовленных учебных площадок.

На одной из таких площадок представители отдела надзорной деятельности по Октябрьскому району рассказали о пожарной безопасности. Дети узнали, как правильно вести себя во время пожара, что необходимо, для тушения небольшого возгорания, а самое главное, чего не нужно делать, чтобы избежать подобного рода ЧП. Ребята внимательно слушали инспекторов и наперебой отвечали на вопросы викторины по противопожарной тематике. В заключении самым активным ребятам были розданы брошюры, которые в любой момент смогут снова напомнить детям правильное поведение в случае возникновения пожара и другой ЧС.

На другой площадке детей уже ждали сотрудники городской Службы спасения. Они напомнили детям, как правильно оказывать первую медицинскую помощь при самых распространённых травмах, как накладывать шину и жгут, и какими медикаментами обрабатывать рану. Мальчишки и девченки показали хорошие знания в этой области.

Экскурсаводы музея Главного управления МЧС представили выставку детских поделок на противопожарную тематику. Ребята рассматривали мягкие игрушки, точные копии пожарных машин из различных материалов, которые своими руками мастерили их сверстники.

Огромный интерес у отдыхающих ребят вызвали занятия с сотрудниками ГИМС. У бассейна в игровой форме они обучали детей правилам первой помощи на воде. Ребятам сначала рассказали теорию, а потом они на практике смогли попробовать себя в роли настоящих пляжных спасателей.

Подобный «День МЧС» в ближайшее время пройдет в каждом лагере Саратовской области и в каждой смене дети смогут почувствовать себя настоящими пожарными и спасателями.

Пресс-служба ГУ МЧС России

по Саратовской области

тел.: 741-400

фото: http://www.64.mchs.gov.ru

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         18.04.2024
0.38914108276367