НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Депутаты одобрили закон "О выборах губернатора Саратовской области"

21.06.2012, 10:30
Поправка лидера отделения партии "Яблоко" была отклонена
Поделитесь с друзьями:

Сегодня на заседании комитета по государственному строительству Саратовской областной думы одобрен закон "О выборах губернатора Саратовской области".

Мероприятие посетил лидер отделения партии "ЯБЛоко" Дмитрий Коннычев. В частности, он предложил ограничить число депутатов местного самоуправления для выдвижения кандидатов в главы региона пятью процентами (т.н. муниципальный фильтр). 

По его словам, "Саратовская область входит в 15-20 регионов с наибольшим числом избирателей". "Я думаю, 5 процентов - это решение, которое и соблюдает демократическую процедуру, и соответствует федеральному законодательству. Это вопрос политического выбора", - отметил "яблочник".

В свою очередь, председатель комитета по госстроительству Михаил Кискин пояснил, что "на заседании рабочей группы согласовано оставить барьер на уровне 6-ти процентов".

"Федеральный закон предусматривает от 5 до 10 %. В муниципалитетах - 72 % единороссов, остальные 18 - представители других партий. Здесь есть поле для работы", - объяснил народный избранник.

В итоге документ был одобрен в первоначальном виде, несмотря на предложение господина Коннычева.

Источник: http://www.vzsar.ru

Фото: http://saratov.rfn.ru

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.3884539604187