НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Олег Грищенко считает что ТФОМС и министерство взяли на себя огромную ответственность

Олег Грищенко считает что ТФОМС и министерство взяли на себя огромную ответственность
13.01.2015, 11:46
Тем не менее, хочу отметить, что министерство здравоохранения региона, взяв на себя огромную ответственность, инициировав передачу городского здравоохранения, должно оправдать ожидания саратовцев, обеспечив надлежащее финансирование медучреждений, оснащение их необходимым современным оборудованием и поддержание зданий в достойном состоянии.
Поделитесь с друзьями:
Сообщение опубликовал пользователь Врачи
08.12.2014 в 12:39
 

УВАЖАЕМЫЙ ОЛЕГ ВАСИЛЬЕВИЧ! МЫ ПОНИМАЕМ ЧТО УЧРЕЖДЕНИЯ ГОРОДА ПЕРЕДАЮТСЯ В ОБЛАСТЬ, НО ОБРАЩАЕМСЯ К ВАМ ПОМОЧЬ НАМ БОРОТЬСЯ С ПРОиЗВОЛОМ ФОНДА омс САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ, КОТОРЫЙ БЕЗ ВСЯКИХ УВЕДОМЛЕНИЙ, ДОКУМЕНТОВ НА СЕГОДНЯШНЕЕ ЧИСЛО оформленных законно! снимает задним числом с больниц и поликлиник города находящихся и без этого в трудном положении на фоне роста цен финансирование и выплату заработанных средств за ноябрь, оставляя порой денег не хватающих на зарплату, в стране кризис мы это понимаем, но здоровье пациентов напрямую зависит от лекарств, питания, просим помочь вернуть в здравоохранение удержанные незаконно средства, чтоб предотвратить остановку работы учреждений!

 
 
Олег Васильевич Грищенко отвечает
13.01.2015 в 10:27
 

Дело в том, что министерством здравоохранения Саратовской области совместно с Территориальным фондом обязательного медицинского страхования Саратовской области (ТФОМС) при согласовании с Саратовской областной организацией профсоюза работников здравоохранения подписано тарифное соглашение на 2014 год по обязательному медицинскому страхованию в Саратовской области (от 21 марта 2014 года), в котором были утверждены тарифы на оплату медицинской помощи. Комитет здравоохранения администрации МО «Город Саратов» не являлся стороной данного соглашения. В связи с этим у городской власти не было полномочий повлиять на установку и изменение тарифов. Отмечу, что главные врачи теперь уже бывших муниципальных больниц не раз обсуждали проблему установления тарифов, обращались по данному вопросу в различные инстанции. Но несмотря на это, ситуация не сильно поменялась. Тем не менее, хочу отметить, что министерство здравоохранения региона, взяв на себя огромную ответственность, инициировав передачу городского здравоохранения, должно оправдать ожидания саратовцев, обеспечив надлежащее финансирование медучреждений, оснащение их необходимым современным оборудованием и поддержание зданий в достойном состоянии. То есть, сохранить тот уровень, на который за последние годы было поднято городское здравоохранение.

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         16.04.2024
0.38720989227295