НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Юрий Алфёров: "Мы должны научить детей отличать историческую правду"

Юрий Алфёров:
03.02.2015, 14:36
Поделитесь с друзьями:

Депутат Саратовской городской Думы Юрий Алфёров: «Сегодня, как никогда, важно вызвать интерес  у подрастающего поколения к изучению истории своей страны.

 Мы должны научить детей отличать историческую правду, подтвержденную множеством фактов, ото лжи, для которой, как оказалось, доказательства не столь важны. Президент В. Путин призвал всех нас противостоять потоку этой наглой лжи, фальсификаций и искажений исторических фактов».

 

В многовековой истории России было немало героических событий, воинских подвигов, вызывающих гордость за нашу Родину. Одному из таких событий, а именно Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск под Сталинградом 2 февраля 1943 года, был посвящен открытый урок для учеников 8-10 классов в МОУ «СОШ №49», инициированный депутатом Саратовской городской Думы Алферовым Ю.В.

Экскурс в историю был подготовлензаслуженным учителем РФ Тюсиной Т.А., библиотекарем Ковтуновой Н.Е. и др., а за музыкальное сопровождение, которое сыграло немаловажную роль в создании общего настроения урока, отвечала учитель музыки Доронина О.М.На уроке также присутствовали директор МОУ «СОШ №49»Несерина Н.Н., помощники депутата, учителя и др.

Ребята не только с интересом слушали учителя, но и сами активно помогали, представляя доклады о событиях Сталинградской битвы.Они осознали, что ровно 72 года назад в этот же день их деды и прадеды совершили настоящий подвиг, эта победа стала началом коренного перелома в Великой Отечественной Войне. Ребята поняли, что недаром эта дата 2 февраля отмечена как «День воинской Славы России». 

   

Источник: Лица губернии

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.40407419204712