Новый век 2
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Сегодня пройдет торжественная церемония XIV Паралимпийских игр

29.08.2012, 12:00
В числе российских спортсменов – семь саратовцев!
Поделитесь с друзьями:

Сегодня в Лондоне пройдет торжественная церемония открытия XIV Паралимпийских игр. Более 4 200 спортсменов в 20 видах спорта поборются за 502 комплекта медалей.

В состав Паралимпийской сборной России вошли два спортсмена областного центра развития адаптивного спорта: заслуженный мастер спорта по легкой атлетике, первая Паралимпийская чемпионка Саратовской области Евгения Трушникова и мастер спорта международного класса по пулевой стрельбе Сергей Малышев.

Также в Лондон поедут двое пловцов - чемпион Паралимпийских игр в Пекине Константин Лисенков и чемпион Европы-2011 Денис Тарасов, мастер спорта международного класса по пулевой стрельбе Сергей Ночевной, мастер спорта международного класса по настольному теннису Александр Эсаулов и его коллега по виду спорта, чемпионка Европы Анжелика Косачева. Все они – воспитанники спортивно-адаптивной школы "Реабилитация и Физкультура".

Справка

В разделе «Саратовцы на Паралимпийских играх!» можно ознакомиться с краткой биографией спортсменов и их тренеров, с программой участия на Паралимпиаде и узнать самые свежие новости из Лондона.

Источник: Министерство молодежной политики, спорта и туризма области

Источник фото: regionsamara.ru

Источник: Лица губернии

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2025
Письмо в редакцию         11.12.2025
0.24329614639282