Новый век 2
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

В Саратовской области повысят транспортный налог

03.09.2012, 12:45
Он коснется владельцев мотоциклов, мотороллеров, автобусов, грузовых автомобилей и прочих самоходных ТС, а также собственников машин и механизмов на пневматическом и гусеничном ходу.
Поделитесь с друзьями:

Сегодня в Саратовской областной думе состоялось очередное заседание рабочей группы комитета по бюджету и налогам.

Первым был рассмотрен проект регионального закона о повышении транспортного налога. Он коснется владельцев мотоциклов, мотороллеров, автобусов, грузовых автомобилей и прочих самоходных ТС, а также собственников машин и механизмов на пневматическом и гусеничном ходу.

"Также предусматривается повышение ставок налога на отдельные высокомощные транспортные средства: катера, яхты и гидроциклы, которые можно отнести к категории дорогостоящих предметов роскоши", - говорится в пояснительной записке к документу.

По словам парламентария Николая Семенца, это позволит повысить доходную часть бюджета. "Наш нынешний транспортный налог ниже, чем в соседних регионах ПФО в два раза", - высказался депутат. Ориентировочно, в казну дополнительно поступит более 180 млн. рублей.

Рассмотрев проект документа, участники рабочей группы вынесли его на заседание комитета. Кроме того, депутаты отклонили предыдущий законопроект, предложенный еще Ольгой Алимовой о снижении транспортного налога.

Согласно рассмотренным поправкам, для владельцев автобусов мощностью до 200 л.с. налог увеличится на 10 рублей, до 250 л. с. - на 20 рублей, собственники грузовых автомобилей мощностью до 200 л.сбудут платить на 15 рублей больше, до 250 л.с. - на 20 рублей, свыше 250 л.с. – на 25 рублей.

В ходе заседания также были рассмотрены поправки в региональный закон "О бюджетном процессе в Саратовской области". Согласно предложенным изменениям, с 2013 года областная казна и бюджет ТФОМС будут формироваться на трехлетний период. Документ разработан в рамках поправок федерального законодательства.

Источник: http://www.vzsar.ru

Фото: http://www.kolesa.ru

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Трамвай сошёл с рельсов
21.12.2025 года в 13:32
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2025
Письмо в редакцию         21.12.2025
0.2561240196228