НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Назначение Марины Алешиной. Комментарии проректора СГУ, главы Саратовстата, зампредседателя ОПы

05.09.2012, 12:36
Представители общественности, научного сообщества и федеральной структуры высказали свое мнение о назначении ГФИ
Поделитесь с друзьями:

Назначение Марины Алёшиной Главным федеральным инспектором по Саратовской области прокомментировал проректор СГУ им Н.Г.Чернышевского Юрий Голуб:

Уверен, для работников образования новое назначение Марины Алёшиной стало знаковым событием. Впервые в нашей области должность Главного федерального инспектора занял человек, не понаслышке знакомый с проблемами социальной сферы как на муниципальном, так и на региональном уровне. А это значит, что реализации приоритетных проектов в сфере образования, здравоохранения, культуры в нашем регионе будет придан новый импульс.

Хорошо знаю Марину Владимировну как компетентного руководителя, грамотного организатора, чуткого и неравнодушного человека. Являясь депутатом областной Думы, она и на должности руководителя комитета, и в качестве Председателя облдумы всегда руководствовалась интересами простых людей – врачей, преподавателей, тружеников села. Считаю, что личные и профессиональные качества позволят М.Алешиной с максимальной эффективностью выполнять возложенные на нее обязанности, решать задачи, поставленные руководством страны.

Руководитель Саратовстата Сергей Наумов:

Марина Владимировна длительное время работает в системе власти, прошла все ее ступени – от муниципального до регионального уровня, и сегодняшнее ее назначение на федеральную должность считаю закономерным. Она прекрасно знает проблемы Саратова и районов области. В рамках исполнения депутатских полномочий активно участвовала в бюджетном и законодательном процессе, тесно взаимодействовала с федеральными структурами, в том числе с их территориальными органами.

Принятое администрацией Президента и руководством Приволжского федерального округа решение об утверждении Марины Владимировны в качестве Главного федерального инспектора направлено на формирование в регионе единой команды, когда губернатор, депутаты и федеральные структуры движутся в одном направлении. Уверен, что Саратовская область от этого только выиграет.

Заместитель председателя Общественной палаты Саратовской области Сергей Утц:

Это назначение выглядит вполне логичным – Марина Алешина прошла длинный путь от педагогического работника до профессионального законотворца. На протяжении последних лет она весьма эффективно возглавляла один из ключевых думских комитетов – по социальной политике, в рамках которого принимала непосредственное участие в разработке важнейших региональных законов, контроле за их реализацией. Марина Алёшина пользуется поддержкой и доверием коллег, о чем говорит ее избрание Председателем областной Думы после перехода Валерия Радаева на пост Губернатора области. Отмечу, что под ее пусть и непродолжительным руководством Саратовская облдума работала четко и слажено, сохранив в качестве приоритетов социальную направленность бюджета, защиту интересов жителей региона.

Очевидно, что Марина Алёшина – состоявшийся политический деятель, у которого есть опыт руководящей работы и на муниципальном, и на региональном уровне. Уверен, используя свои профессиональные знания она сможет укрепить взаимодействие между областью, округом и федеральным центром, создать условия для своевременного выполнения поручений Президента РФ и его полномочного представителя в ПФО.

Фото: old.saratov.er.ru

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.41024684906006