НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Кто опорочил честь Коннычева и Старенко?

11.09.2012, 12:08
Начались активные предвыборные движения с элиментами нечистоплотности. Сегодня пресслужба "Яблока" распространила следующее письмо:
Поделитесь с друзьями:

На территории Октябрьского одномандатного избирательного округа № 4 был распространен агитационный материал – «Газета «Гражданская оборона №1. Специальный выпуск для избирателей Октябрьского одномандатного избирательного округа № 4». Тексты статей этой «газеты» содержат сведения, порочащие мою честь, достоинство и деловую репутацию, а также честь, достоинство и деловую репутацию кандидата в депутаты от партии "Единая Россия" Альберта Старенко.

В качестве учредителя и издателя значится «Гражданская ассоциация Саратова «Выборы» (ГАС «Выборы»)». Хотелось бы отметить, что данная аббревиатура имеет также другое значение – государственная автоматизированная система "Выборы". В качестве адреса редакции указан следующий адрес: г. Саратов, ул. Соколовая, 44/62. Кроме того, указано, что «газета» отпечатана тиражом 45000 экз. в ГУП «Типография № 6» по адресу: 410600, г. Саратов, ул. Московская, 72, стр. 5. Помимо данного предприятия по адресу Московская, 72 располагается правительство Саратовской области.

ГУП «Типография № 6» уведомила избирательную комиссию Саратовской области о готовности выполнять работы (оказывать услуги) по изготовлению печатных предвыборных агитационных материалов на выборах депутатов Саратовской областной Думы пятого созыва. Данный материал является агитационным, так как в нем содержатся сведения о кандидатах в сочетании с негативными комментариями, однако, в нарушение требований закона, он не содержит информации о дате его выпуска, об идентификационном номере налогоплательщика изготовившей его организации, а также информации, по заказу какого зарегистрированного кандидата (избирательного объединения, зарегистрировавшего областной список кандидатов) данный материал был изготовлен, и был ли он оплачен из средств соответствующего избирательного фонда.

В части 6 ст. 49 Закона Саратовской области «О выборах депутатов Саратовской областной Думы» прямо запрещается изготовление агитационных материалов без предварительной оплаты из соответствующего избирательного фонда и с нарушением требований, установленных частью 4 ст. 49. Таким образом, я считаю, что в соответствии с действующим избирательным законодательством такой материал относится к незаконным и/или подложным.

В связи с этим я подал заявление в окружную избирательную комиссию Октябрьского одномандатного избирательного округа № 4 с просьбой признать «Газету «Гражданская оборона №1. Специальный выпуск для избирателей Октябрьского одномандатного избирательного округа № 4» незаконным агитационным материалом, а ее распространение – противоправной агитационной деятельностью. Также прошу комиссию обратиться в правоохранительные органы с представлением о пресечении противоправной агитационной деятельности, установлении изготовителей указанного материала и источника их оплаты, об изъятии незаконного агитационного материала и привлечении лиц, заказавших его изготовление, изготовивших и распространивших данный материал к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

С уважением, Дмитрий Коннычев, кандидат в депутаты Саратовской областной думы пятого созыва от избирательного объединения "ЯБЛОКО – Объединенные демократы".

 

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.4103090763092