НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

В Саратове женщина убила иконой собственную мать. Подробности

21.09.2012, 12:28
Вчера в Заводском районе Саратова в доме по ул. Кавказский проезд была жестоко убита 75-летняя женщина. Пенсионерку до смерти забили иконой Николая Угодника.
Поделитесь с друзьями:

  По подозрению в совершении преступления задержана 47-летняя дочь погибшей, работающая костюмером в Саратовском областном колледже искусств.

Женщина пояснила, что таким образом пыталась изгнать бесов из своей пожилой матери. Ей казалось, что пенсионерка хочет съесть ее с целью продажи принадлежащей ей квартиры.

Обстоятельства трагедии сообщает ИА "Взгляд-инфо" со ссылкой на следователя СО по Заводскому району Саратова регионального СУ СКР Ильдара Тутаева.

"Задержанная поясняет, что в ней существуют некие субстанции, которые из нее периодически высвобождаются в виде желтых облаков, а потом летают по комнате. Обычно это бывает по утрам. После того, как эти субстанции выходят, она чувствует запах смерти, потом она ощущает, что люди делятся на две категории: те, которые едят людей и те, которые не едят людей. Первых – полгорода, и они все хотят съесть ее и отнять квартиру. В их число попала и ее пожилая мать", - рассказал Тутаев.

По его словам, накануне убийства, 19 сентября, у подозреваемой, которая проживала вместе с 22-летним сыном, "началось неадекватное поведение". Парень вызвал "скорую психиатрическую помощь"; приехавшие медики вкололи женщине успокоительное и уехали. Утром приступ повторился. Испугавшись, сын подозреваемой позвонил бабушке и попросил ее прийти.

"Женщина ходила по комнате с иконой, молилась, обтирала стены солью. Когда пришла бабушка, сын вышел из квартиры, чтобы вызвать психиатрическую помощь. Подозреваемая закрыла дверь и решила изгонять бесов из матери. Она говорит, что я почувствовала, что это конец, что меня сейчас съедят, и решила действовать. Избивая мать иконой, по ее словам, она видела, как из нее выходят бесы. Чтобы окончательно изгнать всех бесов, она добила бабушку табуретом. Сына она не хотела убивать, так как, по ее словам, он не был такой голодный", - объяснил Тутаев.

Примечательно, что подозреваемая имеет два высших образования: театральное (Саратовская государственная консерватория) и филологическое (СГУ). Ранее, со слов родственников и знакомых, она была вполне адекватной женщиной. На учете у психиатра никогда не состояла.

По словам женщины, страх быть съеденной появился у нее пару месяцев назад, после посещения психологических тренингов в медицинском центре "Стимул". В настоящее время решается вопрос о направлении женщины в психиатрический стационар. В ближайшее время будет проведена экспертиза на ее вменяемость.

Источник: http://www.vzsar.ru

Фото: http://www.xakac.info

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.35518884658813