НОВОСТИ ДНЯ

Цитаты

  1 2 ...  Следующая

Эти авгиевы конюшни нужно разгружать

Контекст: Она (ред. сенатор Людмила Бокова) рассказала о законотворческой инициативе, которая будет регулировать ситуацию с недостроями посредством налоговых коэффициентов. Также она признала, что строителей тоже нужно поддерживать, и отметила направленные на это инициативы депутата Леонида Писного.

«Эти авгиевы конюшни нужно разгружать», - подвела итог сенатор.

Где и когда: после выступления перед депутатами Саратовской областной думы члена Совета Федерации Людмилы Боковой парламентарии получили возможность задать ей вопросы, 24 апреля 2018 г.

Жую я свой хлеб

Контекст: "Жую я свой хлеб. У меня семь проблемных домов", - заявила госпожа Бокова и начала перечислять формулировки об необходимости "инициировать", "обобщить опыт", "предложить варианты решения".

Где и когда: об этом сенатор заявила во время публичного отчетаперед депутатами облдумы, 25.04.18 г.

Сегодня надо иметь железное здоровье, чтобы получить качественную медпомощь.

Контекст: «Сегодня надо иметь железное здоровье, чтобы получить качественную медпомощь в некоторых случаях», - пошутила Бокова, пояснив, что в некоторых отдаленных районах сохраняется очень неразвитая медицинская инфраструктура.

Где и когда: ИА "Взгляд-инфо", 10.09.2015. 

Боюсь, что с таянием снега, растает и эта отремонтированная дорога.

Контекст: После рейда ОНФ была отремонтирована улица Лесная республика, которая находилась в удручающем состоянии, однако Людмила Бокова выразила сомнение в качестве проведенных работ. «Боюсь, что с таянием снега, растает и эта отремонтированная дорога», - заметила она.

Где и когда: В рамках форума Саратовского реготделения Общероссийского народного фронта прошла отчетно-выборная конференция ОНФ, 14.12.2015.

Если мои фотографии обижают вас лично, вы можете запретить выход на мою страницу и жить спокойно.

Контекст: - Для кого вы выкладываете в Интернете свои фотографии на фоне красивых европейских пейзажей? Чтоб вам люди завидовали или чтоб продемонстрировать свою важность. А может совсем другая цель а люди просто наговаривают?

- Ни то, не другое. Я зарегистрирована в фейсбуке, впрочем, как многие жители нашей страны, это далеко не весь Интернет. На мою страничку заходят мои друзья. Для них все мои посты. Если мои фотографии обижают вас лично, вы можете запретить выход на мою страницу и жить спокойно. Как гражданин РФ у меня есть право на невмешательство в мою личную жизнь. Этому принципу следую сама и другим советую.

Где и когда: На сайте ИА "Взгляд-инфо" во время онлайн-конференции, 17 декабря 2013.

Неумение договариваться свидетельствует о том, что ты неэффективный политик.

Контекст:  Неумение договариваться свидетельствует о том, что ты неэффективный политик. И в этом случае введение избирательных блоков ничего не изменит, потому что велик риск того, что после очередных выборов эти блоки будут разваливаться из-за все тех же амбиций и идеологических разногласий. 

Где и когда: Член Совета Федерации от Саратовской области Людмила Бокова дала интервью официальному печатному органу ФС РФ - "Парламентской газете", 20 июня 2014.

Неотложная операция – не лучший способ затянуть судебный процесс

Контекст: В комментарии ИА "Взгляд-инфо" сенатор Бокова заявила следующее:

Неоднократно звучала информация о состоянии здоровья  Александра Суркова,  а также о  необходимости срочной операции. Я думаю, неотложная операция – не лучший способ затянуть судебный процесс или как-то склонить суд в свою сторону. А вот обеспечение человеку права на своевременную медицинскую помощь - неоспоримо.

Где и когда: ИА "Взгляд-инфо", 5 ноября 2014.

Если на памятнике размещаются рекламные лозунги, то уходит вся эстетика.

Контекст: Ситуация с рекламой на памятниках истории и культуры демонстрировала ненадлежащее отношение к таким объектам, – подчеркнула Бокова. – Если на памятнике размещаются рекламные лозунги, то уходит вся эстетика. Но хочется, чтобы у подрастающего поколения формировалось правильное отношение к объектам культуры и истории. 

Где и когда: Сайт ОНФ, 5 марта 2015.

Мат - это не искусство

Контекст: "Мат - это не искусство. Мы побороли этот сегмент", - отметила сенатор, добавив, что дети должны говорить "правильно и культурно".

Где и когда: В Саратовском госуниверситете имени Чернышевского прошел "круглый стол", посвященный обсуждению вопросов духовно-нравственного воспитания и формирования российской идентичности, 12 марта 2015.

Мы не хотим «одноразовых» дорог по космическим ценам, которые не выдерживают ни критики, ни зимы.

Контекст: Мы не хотим «одноразовых» дорог по космическим ценам, которые не выдерживают ни критики, ни зимы; мы не хотим «виртуальных» дорог, которые есть только в отчетах профильных чиновников. И, конечно, меньше всего, мы хотим, чтобы Саратов возглавлял или даже входил в позорные антирейтинги. 

Где и когда: Блог сенатора на сайте ИА «Взгляд-инфо», 19 мая 2015.

  1 2 ...  Следующая
Бокова Людмила Николаевна
Бокова
Людмила Николаевна

Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству. Представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.16122388839722