НОВОСТИ ДНЯ

Опубликуйте своё сообщение

Уважаемый пользователь!
Здесь вы можете без регистрации задать вопрос, написать письмо, высказать мнение, поздравить, посмотреть ответы. Указывать обратный адрес электронной почты не обязательно! Обратите внимание, что ваше сообщение появится не сразу, а после модерации.

 

 

Нарушения в проекте "Доступная среда"
Сообщение опубликовал пользователь Добро
18.06.2023 15:22

Здравствуйте уважаемый Андрей Николаевич. Хотим поделиться заметкой. Обьезжаем с ребятами присоединенные села Гагаринского района, были на днях  в Багаевке и увидили что у школы и дома культуры нет пандусов и специальных дорожек ярко-желтого цвета. Просим Вас помоч в решении проблемы, ущемляющей права инвалидов и лиц с ОВЗ.

Разбитая дорога с.Расловка (259 км.)
Сообщение опубликовал пользователь Василий Петрович
07.06.2023 22:28

Андрей Николаевич добрый день!  В Гагаринском районе есть дорога которая соединяет с. Расловку (Расловку-2) и с. Вязовку, эта дорога идёт паралельно железнодорожной ветке, и выходит к развязке нового Аэропорта. Дорога в ужасном состоянии, со стороны Вязовки есть не заасфальтированный участок дороги, а со стороны переезда 259 километра - всё асфальтовое покрытие сильно разрушено ехать и даже идти пешком очень тяжело и опасно. Если после ж.д. переезда 259 км. свернуть направо в сторону Вязовки начиная от магазина "Удачный" ехать просто невыносимо, можно колёса поотрывать ямы ужасные, разбито всё - просто совсем. Бездействие чиновников, отсутствие ремонта этой дороги продолжаются много лет подряд. Когда прекратиться это издевательство? Данная дорога очень нужна сёлам Вязовка и Расловка, между сёлами огромный дачный массив, в выходные на переезде 259 км. огромные пробки, потому, что в сторону Вязовки и развязки Аэропрота проехать тяжело из-за разбитых ям. Рассмотрите данный вопрос, можно же залатать эти рытвины? Опасные глубокие ямы можно отсыпать крошкой б/у асфальта или щебнем, ну или хотя бы чем нибудь. До этого, обращались к Бабошкину, ничего не сделано, хотя было обещано отфрезеровать, отгредеровать и т.д... В чём проблема данной дороги? Почему она в таком состоянии? Почему более 30 лет подряд не заделывали ни одной ямы? Ответьте пожайлуста на эти вопросы.

Иван Анатольевич добрый день! Спасибо Вам огромное, что так оперативно, рассмотрели, отреагировали и приняли решение касаемо предъидущего вопроса насчёт дороги в Расловку-2. Вот эта дорога которая соединяет с. Вязовку и с. Расловку (Расловку-2) она очень важна для дачников города Саратова. Но к сожалению дорога в ужасном состоянии, со стороны Вязовки есть не заасфальтированный участок дороги, а со стороны переезда 259 километра всё асфальтовое покрытие сильно разрушено ехать и даже идти пешком очень тяжело и опасно. Очень хорошо, что данная проблема вам известна и уже принято решение по фрезерованию или гредерованию данной дороги уже в этом году. Сейчас появилась возможность подъехать к дачам со стороны Сабуровки (Вязовки) от Аэропорта, этот подъезд сильно бы разгрузил движение дачников со стороны Шевырёвки к переезду 259 км, но отсутствие дороги непозволяет это сделать, что создаёт огромную пробку около переезда 259 км. Постоянная пробка у переезда делает этот переезд очень опасным, световая и звуковая сигнализация на переезде устаревшая и не позволяет должным образом оперативно регулировать большой поток автотранспорта. Траурные венки и цветы, в память о погибших дачниках, висят около светофора на переезде это очень печальный факт. Но главная беда это дорога.

Комментарий:
09.06.2023 11:27

Добрый день. Ямочный ремонт запланирован в 3 квартале текущего года. Содержание дорог будет учтено в рамках реализации муниципальной программы «Развитие дорожно-транспортного комплекса муниципального образования «Город Саратов». Департаментом Гагаринского административного района будет направлена заявка в ОАО «РЖД» на ремонт устройства для регулирования движения транспорта и пешеходов. Видимость светофора будет обеспечена.

Разбитые дороги
Сообщение опубликовал пользователь Елена
04.04.2023 11:09

Уважаемый Андрей Николаевич!  Хотелось бы обратить Ваше внимание на состояние сельской дороги, ведущей в деревню Буркин Буерак, со стороны Багаевки. После зимнего периода и езды по ней Камазов, дорога превратилась в месиво, которое благополучно застыло, образуя глубокие колеи. Начинается дачный сезон, а проехать практически невозможно! Люди пытаются объехать по полю и благополучно застревают. Со стороны Волгоградской трассы дорога получше, но не намного. В экстренных случаях скорая помощь тоже может не проехать. Прошу как-то решить этот вопрос. Хотя бы трактором периодически равнять, а то после каждого дождя снова будет коллапс! Дороги должны быть в порядке, даже сельские!. Лучше конечно засыпать щёбёнкой, в идеале вообще асфальт положить, но это видимо на на грани фантастики. К сожалению, не смогла найти информацию,кто отвечает за данное сельское поселение, обратилась бы с этим вопросом туда.


Комментарий:
05.04.2023 10:32

Добрый день. Департаментом Гагаринского административного района запланированы мероприятия по профилированию автомобильной дороги с. Багаевка - Буркин Буерак  в весенний период текущего года при наступлении благоприятных погодных условий после высыхания грунта

Некорректная, из рук вон выходящая и вопиющая работа бухгалтерии района!
Сообщение опубликовал пользователь Пользователь 8205
14.12.2022 00:11

Уважаемый Андрей Николаевич, долго расписывать проблему не стану, ибо краткость - сестра таланта. Мы с коллегами работаем с сфере образования и уже не первый месяц получаем зарплату "наперекосяк" - а вина в данной ситуации полностью на бухгалтерии, на расчетном отделе. Постоянно, из месяца в месяц - то недосчитываемся з/п, переносят на след. месяц, то заплатят больше чем нужно. Цифры в расчетных листах не совпадают с реальными зачислениями!    Соответственно возникает вопрос - почему администрации садов, школ, отдела образования и прочие требуют от нас корректного выполнения нашей работы, а с бухгалтерии взятки гладки, работают - как хотят! Пожалуйста, помогите разрешить данную ситуацию! Мы уже устали!

Комментарий сектора общественных отношений:

Добрый день. По данному факту проведена внеплановая выездная проверка. С коллективом образовательного учреждения состоялась беседа, даны необходимые пояснения. Нарушения, выявленные в ходе проверки, устранены.

о сотрудниках учреждения
Сообщение опубликовал пользователь Анатолий
24.11.2022 16:54

Добрый день, Андрей Николаевич! Прошу Вас принять меры к своим сотрудникам, которые отвечают за телефон 550-434, Мария. очень некомпетентный сотрудник, который мало того не может помочь в решении проблемы (перключить либо сказать рабочий телефон специалистов ЖКХ), а еще когда приходишь к ней чтобы оставить документы, постоянно сидит только в интернете, видно что выбирает себе шмотье, либо цвет ногтей, и тур.путевки (видимо зп хорошая, и ничего не делает кроме как в интернете сидит с недовольным лицом,). Нам, жителям сел, остается только мечтать о такой должности чтобы тепло, уютно, и возможностью летать на отдых.

Комментарий Департамента Гагаринского района МО "Город Саратов":

Уважаемый Анатолий, добрый день! Для решения возникших у Вас вопросов приглашаем на личный прием к заместителю начальника департамента по общественным отношениям Владимиру Петровичу Степанцову.

Помощь малому бизнесу
Сообщение опубликовал пользователь Дмитрий
21.03.2012 16:19
Добрый день!Уважаемый Андрей Николаевич,мне 25 лет,я предприниматель,занимаюсь бизнесом 2 года,поступило выгодное предложение купить долю в бизнесе,моих личных средств оказалось недостаточно,пришлось обратиться в банк,необходима сумма в размере 2,5 млн рублей,сумма небольшая,но не один банк даже под залог моего бизнеса мне эту сумму не дает!!!!!!Уважаемый Олег Васильевич,я вынужден просить Вас о помощи,существует ли какая нибудь программа для поддержки малого бизнеса?И что мне делать в сложившейся ситуации,упустить свой шанс я не могу,пожалуйста помогите найти решение,был бы очень признателен если бы ответ прислали мне на почту ishcenko.dmitry@mail.ru,заранее спасибо!
Шеметов  Андрей  Николаевич
Шеметов
Андрей Николаевич

Экс-начальник департамента Гагаринского района Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.03.2024
0.24505400657654