НОВОСТИ ДНЯ

Цитаты

  1 2 ...  Следующая

Чтобы работника не лечить, не нужно его калечить.

Контекст: "Перед нами стоит задача обеспечить рост зарплаты на уровне 15% в год. Можно констатировать, что пока область из кризиса не вышла. По нашей информации, на большинстве предприятий не производилась индексация оплаты. Единственным эффективным способом борьбы с бедностью является повышение зарплаты", - сказал председатель областной ФНПР.

Кроме того, он посетовал на увеличение нагрузки на сотрудников предприятий. "Чтобы работника не лечить, не нужно его калечить", - подчеркнул Ткаченко.

Где и когда: на 5-ой отчетно-выборной конференции Федерации профсоюзных организаций Саратовской области 18 марта 2011.

Не должен работающий человек быть бедным

Контекст: Не должен работающий человек быть бедным. В стратегии ЕР есть цифры 50 % среднего класса в области - в вашей стратегии таких цифр нет. Назовите реальные механизмы роста зарплаты, то же самое по защищенности труда.

Где и когда: в ходе заседания коллегии министерства промышленности и энергетики Саратовской области 17 мая 2011.

У меня выступление сложное - так что терпите.

Контекст: У меня выступление сложное - так что терпите. Не будет промышленности - не будет независимости. Главное - это наемные работники. На коллегии минтруда мы уже обсуждали предложенную стратегию. В целом мы ее одобряем и вносим предложения. 

Где и когда: в ходе заседания коллегии министерства промышленности и энергетики Саратовской области 17 мая 2011.

Петровск-то – бублик! У него дырка в бюджете.

Контекст: В телефонной беседе с корреспондентом ИА "Взгляд-инфо" профбосс, в частности, сказал следующее:

Там сам Петровск-то – бублик! У него дырка в бюджете. Доходило до того, что завод отапливал город, а город не мог с ними рассчитаться. Там постоянно процесс идет – что-нибудь продать, отдать, но желающих купить на сегодняшний день особо много не появляется. 

Где и когда: В телефонной беседе с корреспондентом ИА "Взгляд-инфо" 21 января 2013.

 

Я даже видел людей, которые вообще не хотят работать.

Контекст: Михаил Ткаченко также сообщил, что в области "до сих пор не удалось выйти на докризисные показатели". Ткаченко также отметил, что причинами безработицы является не только отсутствие необходимых вакансий, но и элементарное нежелание людей трудиться.

"Я даже видел людей, которые вообще не хотят работать", - недоумевает депутат.

Где и когда: 18 февраля 2013 на заседании Совета Федерации профсоюзных организаций Саратовской области.

За цифрами и инструкциями теряем конкретного человека

Контекст: Нас очень беспокоит, что мы за цифрами и инструкциями теряем конкретного человека. Почему не дали конкретное заключение: сколько людей будет за чертой бедности, сколько людей уедут, как будут себя вести многодетные матери?

Где и когда: выступил на заседании региональной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. 15 марта 2013.

 

Если люди выйдут на улицу – кто пойдет им объяснять?

Контекст: Если люди выйдут на улицу – кто пойдет им объяснять? Какие риски мы будем иметь? Для нас важно, чтобы тот механизм, который обеспечивает социальную стабильность - работал. Должна область 38 млрд. – пускай она будет должна 38 млрд. 500 млн. рублей, но только чтобы в области мир был.

Где и когда: выступил на заседании региональной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. 15 марта 2013.

Министр – это отец всей отрасли

Контекст: Министр – это отец всей отрасли. Он должен рассчитывать: кто, куда попал. Для того чтобы рассчитать – надо дать заключение. Нам бы хотелось, чтобы в будущем по социально-значимым законам министерства давали заключения, просчитывали социальные риски.

Где и когда: выступил на заседании региональной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. 15 марта 2013.

Не мы придумали махорку и курево

Контекст: Мы и так уже ликвидировали комнаты приема пищи, из-за того, что электроэнергия личный завтрак разогревает, убрали холодильники, комнаты гигиены. Чего мы добились? Это не выход. Надо, чтобы коллектив решал сам.  И я эту позицию полностью поддерживаю. Не мы придумали махорку и курево. Наши прадеды курили. И вот так одним постановлением сказать "все, мы запрещаем!" - это не правильно.

Где и когда: 16 апреля 2014 Михаил Ткаченко поддержал инициативу Движения за права курильщиков вернуть сотрудникам предприятий специальные места для курения.

 

Мне дано поручение воздержаться при голосовании

Контекст: Сказать, что меня устраивает этот закон, я не могу. Мне дано поручение воздержаться при голосовании. Было очень много сложных вопросов. Но сказать, что я категорически против, я тоже не могу. Есть вопросы по механизму.

Где  и когда: В эти минуты продолжается заседание комитета по социальной политике Саратовской областной думы. Парламентарии одобрили пакет документов относительно введения компенсации по льготам за оплату ЖКУ взамен единовременных выплат. 17 сентября 2015.

  1 2 ...  Следующая
Ткаченко  Михаил  Викторович
Ткаченко
Михаил Викторович

Депутат Саратовской областной думы шестого созыва от "Единой России". Председатель Саратовского областного объединения организаций профсоюзов «Федерация профсоюзных организаций Саратовской области».

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.15908598899841