НОВОСТИ ДНЯ

Опубликуйте своё сообщение

Уважаемый пользователь!
Здесь вы можете без регистрации задать вопрос, написать письмо, высказать мнение, поздравить, посмотреть ответы. Указывать обратный адрес электронной почты не обязательно! Обратите внимание, что ваше сообщение появится не сразу, а после модерации.

 

 

  1 2 ...  Следующая
КВС залили машинным маслом двор
Сообщение опубликовал пользователь Корсукова Татьяна Ивановна
22.10.2018 13:23

Прошу провести срочно выездную проверку  по адресу 2-я прокатная, д.19 по факту нарушения природоохранного законодательства сотрудниками Концессия водоснабжения саратов. С выходных весь двор они залили машинным маслом. Лужи под их служебными  машинами продолжают появляться.

Жалоба на незаконные действия ООО "Возрождение-I"
Сообщение опубликовал пользователь Жители села Идолга
28.11.2017 11:34

Несанкционированный сброс токсичных и опасных отходов на земли сельскохозяйственного назначения
Сообщение опубликовал пользователь Директор ООО «Идолга Агро» А.С.Кузовкин
31.10.2017 19:06

Общество с ограниченной ответственностью

«ИДОЛГА АГРО»

412175, РФ, Саратовская область, Татищевский район, с.Идолга, ул.Центральная, д.44

В Управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (РОСПРИРОДНАДЗОРА)

по Саратовской области

410012, г.Саратов, ул.Московская. д.70

ЗАЯВЛЕНИЕ

Общество с ограниченной ответственностью «Идолга Агро» является предприятием осуществляющим сельскохозяйственную деятельность на территории Татищевского района Саратовской области.

Основным видом деятельности ООО «Идолга Агро» является производство (выращивание) сельскохозяйственной продукции.

Для производства сельскохозяйственной продукции ООО «Идолга Агро» использует земельные угодья, находящиеся в собственности (аренде), которые расположены в Татищевском районе Саратовской области, а именно обособленные земельные участки: 64:34:160101624 площадью 686665 кв.м., 64:34:160901:79 площадью 762552 кв.м., которые входят в единое землепользование 64:34:000000:35.

11 июля 2017 года ООО «Идолга Агро» заключило с ООО «Возрождение-1» договор поставки №131 в соответствии с условиями которого ООО «Возрождение-1» обязалось продавать ООО «Идолга Агро» органическое удобрение из птичьего помета.

После заключения договора ООО «Возрождение-1» вместо поставок органического удобрения, которые должны были оформляться надлежащими документами, начало просто вывозить на земельные участки, которые использует ООО «Идолга Агро», огромное количество отходов работы птицефабрики, которая принадлежит ООО «Возрождение-1», в том числе и необработанный куриный помет, который относится к опасной категории отходов.

В настоящее время значительное количество земельных угодий захламлено опасными отходами, которые вывозит ООО «Возрождение-1» со своей птицефабрики.

Причем вывозимый с птицефабрики помет явно не соответствует ТУ-9849-008-
00008064-95 «Помет птичий для удобрения и приготовления компостов», а также ГОСТам регламентирующим органические удобрения.

Приказ Федеральной службы по надзору в сфере природопользования от 22.05.2017 № 242 "Об утверждении Федерального классификационного каталога отходов" (Зарегистрирован в Минюсте России 08.06.2017 № 47008) установил, что куриный помет свежий относится к III категории опасности отходов.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), навоз, помет и сточные воды животноводческих и птицеводческих предприятий могут быть фактором передачи более ста возбудителей инфекционных и инвазионных болезней, в том числе зоонозов. К тому же сами органические отходы могут служить благоприятной средой для развития и длительной выживаемости патогенной микрофлоры, содержать повышенные количества тяжелых металлов, пестицидов, медикаментозных препаратов, радиоактивных веществ, семян сорных растений и других загрязнений.

Практика работы многих птицеводческих хозяйств свидетельствует, что поступающий из птичников помет в значительных количествах контаминирован возбудителями инфекционных болезней, в том числе опасных для человека. В 1,0 мл помета содержится до 103 микробных клеток, возбудителей коли-паратифозных инфекций и других патогенных бактерий, вирусов и грибов.

На устные просьбы пояснить на каком основании ООО «Возрождение-1» вывозит токсичные и опасные для жизнедеятельности отходы птицефабрики, ООО «Возрождение-1» ссылается на заключенный между нашими организациями договор и указывает на то, что вывозит органические удобрения.

Таким образом, в настоящее время на землях сельскохозяйственного назначения, используемых ООО «Идолга Агро», фактически осуществляется несанкционированный сброс токсичных и опасных отходов, то есть фактически ООО «Возрождение-1» осуществляются противоправные действия, которые могут привести к экологической катастрофе, причинить существенный вред ООО «Идолга Агро», а также причинен существенный вред плодородному слою земли сельскохозяйственного назначения,

Учитывая вышеизложенное прошу незамедлительно пресечь противоправные действия и прекратить сброс куриного помета на земли сельхозназначения, используемые ООО «Идолга Агро», так как указанная ситуация не только причиняет существенный вред ООО «Идолга Агро», но и ведет к экологической катастрофе и возможности распространения разного рода болезней опасных для жизни и здоровья населения Саратовской области.

Также прошу выявить виновных лиц и виновные организации в несанкционированном сбросе куриного помета на поля, используемые ООО «Идолга Агро».

В случае выявления противоправных и общественно опасных действий приведших к несанкционированному сбросу куриного помета на поля, используемые ООО «Идолга Агро», применить к виновным лицам соответствующие меры наказания.

Хочу особо отметить, что несанкционированный сброс отходов жизнедеятельности птицефабрики, принадлежащей ООО «Возрождение-1», осуществляется до настоящего времени, и на наши устные обращения должностные лица птицефабрики не дают никаких пояснений.

Директор ООО «Идолга Агро» А.С.Кузовкин

Выбросы в атмосферу
Сообщение опубликовал пользователь Жители Агафоновки
29.12.2014 02:58

Уважаемый Андрей Евгеньевич жители Октябрьского посёлка (Агафоновки), точнее верней её части, с периодичностью приблизительно раз в неделю, испытывают самую настоящую газовую атаку. Запах идёт ориентировочно с «Лопатиной горы». Там расположены: 1. завод «Газавтоматика» 2. Газозаправочная стация АВТОРЕСУРС-СЕРВИС ПКФ, ООО Последний сильнейший выброс случился сегодня в воскресенье в 22 часа. Убедительная просьба, или если хотите даже требование, проверить данные организации и другие близлежащие на предмет соблюдения правил безопасности при эксплуатации автомобильных заправочных станций сжиженного газа. Возможно происходит периодический преднамеренный сброс в атмосферу конденсата вместо положенного по нормам его слива из резервуаров через дренажные устройства. Конечно же пахнет не газ а одорант который добавляют в него. Но тем не менее для справки: Этилмеркаптан (этантиол) — органическое соединение, используемое как одорант для природного газа, сжиженного газа. Это летучий тиол, который находится в природе, как компонент нефти. Этантиол токсичен, числится в списке сильнодействующих ядовитых веществ и в больших количествах может вызывать головную боль, тошноту и потерю координации, также он поражает почки и печень Эта гремучая смесь тяжелее воздуха - вот она и нервирует народ, а возможно и травит. А, между прочим: Правила безопасности при эксплуатации автомобильных заправочных станций сжиженного газа. Гласят о недопустимости любых сбросов и стравливаний в атмосферу. Например: - не производить выброс СУГ из баллонов в атмосферу при переполнении. - 15.2. Освобождение резервуаров сбросом газа через свечу в атмосферу не допускается. Доподлинно неизвестно что и как они стравливают, но жители верней Агафоновки испытывают регулярно ужасную газовую атаку. Надеемся на беспристрастную и тщательную проверку по этому вопросу. В противном случае будем жаловаться в вышестоящие инстанции вплоть до Москвы.


Комментарий:
18.03.2015 15:12

Ваше обращение о загрязнении атмосферного воздуха Газозаправочной станцией Авторесурс-Сервис ПКФ перенаправлено по поднадзорности в Министерство природных ресурсов и экологии Саратовской области (объект регионального экологического надзора). Технологические процессы, применяемые на ООО «Завод «Газавтоматика» исключают возможность возникновения залповых выбросов, в производстве не используются дурно и резкопахнущие вещества, в том числе и одорант типа этилмеркаптан.

Дрофа (Otis Tarda)
Сообщение опубликовал пользователь Leszek Jerzak
04.07.2014 13:59
Здравствуйте! Пишет Вам Декан Факультета Биологических Наук в Зелёна-Гуре (Польша). Мы хотим пригласить Вас на 3 дня с рефератом (презентацией) о Дпофе. Готовы покрыть все Выши расходы и обеспечить Вам проживание и питание у нас. Просим указать Ваш e-mail или ответьте, пожалуйста, на наш e-mail и мы сможем обсудить подробности. Можно ли с Вами говорить по английски?

Комментарий:
20.08.2014 17:35

Здравствуйте! Спасибо за приглашение. С уважением А.Е.Андрющенко. В рамках участия в международном сотрудничестве по вопросам сохранения, восстановления численности и охраны восточно-европейской популяции дрофы рекомендую Вам обратиться к директору Саратовского филиала Института проблем экологии и эволюции им. А.Н. Северцова РАН - Опарину Михаилу Львовичу, доктору биологических наук, профессору, который непосредственно занимается вопросами о дрофе. Контактная информация: Адрес: Российская Федерация, Саратовская область, г.Саратов, Рабочая улица, 24 Телефон: (8452) 22-16-12, 22-81-23 Факс: 88452221612 Эл.почта: oparinML@mail.ru

Сбросы в Волгу
Сообщение опубликовал пользователь Сбросы в Волгу
03.06.2014 21:40

Уважаемый Андрей Евгеньевич! С новой набережной недалеко от ротонды открывается вид на сбросы в Волгу из нескольких труб жидкости жуткого коричневого цвета. Зловонное пятно, не оседая, расплывается по поверхности и начинает путешествие вдоль набережной. По словам рыбаков такое происходит ежедневно. Прошу остановить столь варварское загрязнение реки.

 

 


Комментарий:
20.08.2014 10:25

Ваше обращение в Управление Росприроднадзора по Саратовской области по факту загрязнения Волгоградского водохранилища недалеко от ротонды в районе СарГРЭС Саратовского филиала ОАО «Волжская ТГК» у новой набережной г. Саратова рассмотрено. Управлением Росприроднадзора по Саратовской области проведено рейдовое обследование совместно со специалистами филиала «ЦЛАТИ по Саратовской области» ФБУ «ЦЛАТИ по ПФО» в районе новой Набережной, а также произведен отбор проб сточной воды с водовыпусков №№ 1, 2 используемых СарГРЭС Саратовского филиала ОАО «Волжская ТГК». По результатам испытаний установлено превышение норм нормативно-допустимого сброса по железу общему на водовыпусках №№ 1, 2 и по азоту аммония на водовыпуске № 1. За данное нарушение было возбуждено дело об административном правонарушении и проводено административное расследование по ч. 4 ст. 8.13 КоАП РФ в отношении ОАО «Волжская ТГК». В связи с необходимостью больших временных затрат для установления виновных в данном правонарушении лиц и привлечения их к административной ответственности, в соответствии с ч. 2 ст. 12 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, срок рассмотрения Вашего обращения продлен на 30 дней до 03.08.2014. В результате проведения административного расследования в отношении ОАО «Волжская ТГК» по факту сброса сточных вод с превышением норм нормативно-допустимого сброса по железу общему на водовыпусках №№ 1, 2 и по азоту аммония на водовыпуске № 1 в районе новой Набережной г. Саратова Саратовской ГРЭС Саратовского филиала ОАО «Волжская ТГК» виновное лицо привлечено к административной ответственности в соответствии с ч. 4 ст. 8.13 КоАП РФ, а также выдано представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.

Сбросы в Волгу
Сообщение опубликовал пользователь Татьяна
03.06.2014 20:53
Уважаемый Андрей Евгеньевич! С новой набережной недалеко от ротонды открывается вид на сбросы в Волгу из нескольких труб жидкости жуткого коричневого цвета. Зловонное пятно, не оседая, расплывается по поверхности и начинает путешествие вдоль набережной. По словам рыбаков такое происходит ежедневно. Прошу остановить столь варварское загрязнение реки.
Благодарность
Сообщение опубликовал пользователь Дмитрий
11.11.2013 14:13
Андрей Евгеньевич, огромное Вам спасибо, что не оставили мой вопрос без внимания! Жители района 2 - я дачная обеспокоены обстановкой которая складывается с природным парком "Кумысная поляна". Ещё раз спасибо!!!
Судимость
Сообщение опубликовал пользователь Саратовцы
11.11.2013 13:36
Уважаемый Андрей Евгеньевич,неделю назад на страницах ряда ведущих СМИ региона появилась информация о Вашей судимости. В связи с тем что, наш президент В.В.Путин неоднократно настаивал на прозрачности и открытости чиновников для общества. Могли бы Вы прокомментировать данную информацию как есть, честно и открыто.И что Вы скажете о воспоминаниях бывшего сотрудника Лопатинской районной прокуратуры Пензенской области Вячеслава Попова и потерпевшего Якова Бикина. Заранее благодарим за честность и открытость.

Комментарий:
15.11.2013 15:40

В связи с опубликованием информационным агенством "Взгляд-инфо" статьи от 31.10.2013 Саратовской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка. По результатам указанной проверки было установлено, что при моем назначении на должность руководителя Управления Росприроднадзора по Саратовской области нарушений требований федерального законодательства не допущено.

Вырубка леса
Сообщение опубликовал пользователь Дмитрий
05.09.2013 15:10
Добрый день, Андрей Евгеньевич! В г. Саратове по ул. Лесная Республика вырублен лес. Идёт строительство без информационного щита. Надеюсь на Ваше неравнодушие. Строительство будет продолжено в глубь леса. Лес, шикарный.

Комментарий:
06.11.2013 09:13

На Ваш Вопрос от 05.09.2013г. на сайте СМИ «Лица Поволжья» Сообщаю, что информация по вырубке леса в г. Саратове по ул. Лесная Республика в соответствии с п. 25, п. 38 ч. 1 ст. 16 Федерального Закона от 06.10.2003 №131-Ф3 «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» направлена в Администрацию г. Саратова для принятия мер.

  1 2 ...  Следующая
Андрющенко  Андрей  Евгеньевич
Андрющенко
Андрей Евгеньевич

Директор ООО "Жильё"

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.40120792388916