НОВОСТИ ДНЯ

Опубликуйте своё сообщение

Уважаемый пользователь!
Здесь вы можете без регистрации задать вопрос, написать письмо, высказать мнение, поздравить, посмотреть ответы. Указывать обратный адрес электронной почты не обязательно! Обратите внимание, что ваше сообщение появится не сразу, а после модерации.

 

 

  1 2 3 ...  Следующая
помогите
Сообщение опубликовал пользователь Софья
05.02.2019 13:04

Здравствуйте, Ирина  Михайловна.Помогите нам пожалуйста в решении нашей проблемы. В этом году мой ребенок должен идти в первый класс. Мы проживаем по адресу Охотная 4. Хотели бы пойти в школу рядом с домом, 36 лицей. Но наш дом  к ним не относится, а относится к школе которая находится на 2-й дачной.  вот как нам быть. Я в положении , скоро рожать. То есть я должна  с грудным ребенком, отвозить рано утром к черту на кулички ребенка. И мало того там с ним гулять, пока не закончатся уроки. Так как смысла  обратно домой ехать не будет. Помогите нам пожалуйста. 

Родительская плата
Сообщение опубликовал пользователь Вячеслав
14.12.2015 17:00
Добрый день! С октября 2014 по апрель 2015 включительно мой второй ребенок по мед.показания (была справка)был освобожден от посещения детсада. Эти месяцы оплачивались мной согласно платежкам. Долгов не имею. Распространяется ли компенсация 50% на эти месяцы? На какой документ в Вашем ответе вы ссылаетесь? Заранее признателен за ответ. Вячеслав

Комментарий:
21.12.2015 11:17

Уважаемый Вячеслав!

Рассмотрев Ваше обращение, размещенное в ИС «Лица губернии», по вопросу выплаты компенсации родительской платы, комитет по образованию сообщает следующее.

Порядок обращения за компенсацией и выплаты компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования (далее – компенсация), определен постановлением Правительства Саратовской области от 07.03.2007 г. № 104-П. В соответствии с п. 3 указанного постановления выплаты компенсации осуществляются ежемесячно на основании сведений о посещаемости детьми образовательных организаций.

Для учета посещаемости детей в учреждениях, в том числе в целях начисления сумм, причитающихся к уплате родителями за присмотр и уход за детьми в этих учреждениях, в соответствии с методическими указаниями по применению форм документов унифицированной системы бухгалтерской, финансовой, учетной и отчетной документации организаций государственного сектора, утвержденными приказом министерства финансов Российской Федерации от 30 марта 2015 г. № 52н, служит табель учета посещаемости детей (ф. 0504608).

Табель (ф. 0504608) подписывается ответственным лицом, назначенным руководителем учреждения (воспитателем), и руководителем учреждения, которые несут ответственность за его правильное заполнение.

Согласно Вашему обращению Ваш ребенок в течение 6 месяцев не посещал муниципальное дошкольное образовательное учреждение. При этом Вы осуществляли авансовые платежи по родительской плате, которые находятся на лицевом счете и будут удерживаться по мере посещения Вашим ребенком дошкольного образовательного учреждения.

Право на получение компенсации родительской платы за присмотр и уход у Вас возникнет при подтверждении посещения Вашим ребенком дошкольного образовательного учреждения.

Для более детального рассмотрения обращения, Вам необходимо позвонить по телефону 20-79-67 или 20-79-64 

Оплата за детский сад
Сообщение опубликовал пользователь Катерина
10.12.2015 09:32
Уважаемая Ирина Михайловна! Вопрос по оплате за детский сад: если родители пишут заявление об отпуске и ребёнок не посещает детский сад (1-2 месяца), должны ли они оплачивать пребывание ребёнка в ДОУ за этот период (оплату выставляют в полном объеме)?

Комментарий:
15.12.2015 16:26

Уважаемая Катерина!

Рассмотрев Ваше обращение по вопросу оплаты посещения ребенком детского сада, комитет по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов» сообщает следующее.

Условия оплаты родителями услуги по присмотру и уходу за ребенком в дошкольном образовательном учреждении указаны в договоре, заключаемом между родителями (законными представителями) и учреждением. Плата за время отсутствия ребенка по уважительной причине, подтвержденной соответствующим документом, не взимается.

Учет посещаемости детей в дошкольных образовательных учреждениях, в том числе в целях последующего начисления сумм, причитающихся к уплате родителями за присмотр и уход за детьми в этих учреждениях, осуществляется посредством заполнения табеля учета посещаемости детей (ф. 0504608) в соответствии с методическими указаниями по применению форм документов унифицированной системы бухгалтерской финансовой, учетной и отчетной документации организаций государственного сектора, утвержденными приказом министерства финансов Российской Федерации от 30 марта 2015 г. № 52н.

Табель (ф. 0504608)подписывается ответственным лицом, назначенным руководителем учреждения (воспитателем), и руководителем учреждения, которые несут ответственность за его правильное заполнение.

Из-за закрытого противопожарного проезда дети в опасности
Сообщение опубликовал пользователь Наталья
09.12.2015 10:36
Уважаемая Ирина Михайловна! Просим прояснить правомерность действий администрации ФТЛ № 1, а именно - его 2 корпуса, которая закрыла ворота со стороны Астраханской на велосипедный трос и не открывает их даже днем, тем самым создавая преграду проезду пожарной техники в случае пожара. Детям ближайших детских садов и центра творчества невозможно будет найти укрытие в случае не дай Бог террористического акта. Как нам представляется, земля, на которой находится ФТЛ, не является его частной собственностью, а собственностью города, а перекрытый проезд - противопожарным. Школьники, чтобы попасть на занятия, должны делать круг по оживленным улицам или под крышами на Большой КАзачьей, где достаточно часты случае падения снега и сосулек. Очень надеемся на Ваш отклик и решение проблемы

Комментарий:
15.12.2015 16:25

Уважаемая Наталья!

Руководством Физико-технического лицея №1 выполнено требование об ограждении закрепленной за учреждением на праве постоянного (бессрочного) пользования территории по всему периметру. Данное требование продиктовано соображениями безопасности, в частности, ограничения доступа и организации контроля за входом (въездом) на территорию учреждения.

Перекрытый проезд предназначен для вывоза бытовых отходов с территории лицея через ул. Астраханскую и открывается согласно расписанию вывоза мусора. Пожарный подъезд к зданию осуществляется со стороны ул. Железнодорожной, 74. 

ясельные группы в заводском районе
Сообщение опубликовал пользователь Ольга
23.10.2015 10:07
Добрый день! Подскажите пожалуйста имеются ли в заводском районе ясельные группы и почему их закрыли???

Комментарий:
06.11.2015 21:57

Уважаемая Ольга! В Заводском районе муниципального образования «Город Саратов» функционируют группы для детей раннего возраста (от 2 до 3 лет) в следующих муниципальных дошкольных образовательных учреждениях: МДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 44» (ул. Кавказская, д. 2 «А»), МДОУ «Детский сад № 62» (ул. Огородная, д. 166), МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 113» (ул. Химическая, д. 7/2), МДОУ «Детский сад № 120» (ул. Новокрекингская, д. 6), МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 176» (ул. Хомяковой, д. 20), МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 214» (пр. Энтузиастов, д. 31), МДОУ «Детский сад № 234» (ул. Брянская, д. 7 «А»), МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 246» (ул. Чернышевского, д. 12 «А»). Для постановки на учет ребенка в вышеуказанные муниципальные дошкольные образовательные учреждения с целью обучения по образовательным программам дошкольного образования Вам необходимо обратиться в отдел образования Заводского района по адресу: пр. Энтузиастов, д. 20, тел. 96-46-27.

выплата компенсации родительской платы
Сообщение опубликовал пользователь Ольга
16.10.2015 15:33
Здравствуйте, Ирина Михайловна. Хотелось бы уточнить положена ли выплата компенсации родительской платы, если нет гражданства, имеется только временная регистрация г.Энгельса. документы на РВП поданы.

Комментарий:
06.11.2015 21:58

Добрый день, Ольга! Действующее законодательство Саратовской области не содержит оснований для отказа в выплате компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в государственных и муниципальных образовательных организациях, лицам, не имеющим гражданства Российской Федерации.

Чистота у школы
Сообщение опубликовал пользователь Ксения
25.09.2015 15:45
Здравствуйте! Очень радует, что школам стали уделять внимание, ставят пешеходные знаки, благоустраивают территорию. Да и сами дети стараются поддерживать чистоту, проводят субботники, просто молодцы. спасибо всем. Но вот обрезать деревья у входа в школу, чтобы взрослые дяди и тети не бросали мешки мусора и иногда не организовывали туалет, дети не могут и не должны. Пожалуйста, обратите внимание на вход на территорию 66 школы, где баскетбольная площадка, здесь всегда очень грязно, до неприличия. городские службы не убирают, а здорово бы обрезать деревья и навести порядок на этом крошечном участке.
Попечительские в школе
Сообщение опубликовал пользователь Евсикова Оксана
19.09.2015 15:02
Уважаемая Ирина Михайловна.Моя дочь учится в школе. Я нахожусь в декретном отпуске с 2-х летней дочкой и получаю 50 рублей. Мой супруг получает 14000 рублей. Мы имеем статус малоимущей семьи. Сейчас наша семья находится в тяжелом материальном положении. Должны ли мы платить в школу попечительские взносы?

Комментарий:
24.09.2015 16:54

Уважаемая Оксана!

Федеральным законом Российской Федерации от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» предусмотрено, что образовательное учреждение вправе привлекать дополнительные финансовые средства, в том числе за счет добровольных пожертвований и целевых взносов физических и юридических лиц.

Основы правового регулирования благотворительной деятельности установлены Федеральным законом от 11.08.1995 № 135-ФЗ «О благотворительной деятельности и благотворительных организациях», в соответствии с которым законодательно определено право оказывать благотворительную помощь гражданам или юридическим лицам при наличии такого желания и соответствующих финансовых возможностей.

Таким образом, попечительские взносы на развитие образовательного учреждения осуществляются родителями (законными представителями) воспитанников образовательного учреждения в добровольном порядке и при наличии материальных возможностей.

Заведующая д/с № 199 ворует у детей
Сообщение опубликовал пользователь Наталья
24.08.2015 17:02
Уважаемая Ирина Михайловна! На фоне подготовки дошкольных учреждений к новому учебному году, хотим обратить Ваше внимание и попросить организовать внеочередную проверку в детском саду № 199, а именно – деятельности его заведующей Абакумовой Людмилы Анатольевны. Налицо – несоответствие своим должностным обязанностям, растрата бюджетных средств, проще говоря- воровство у детей. Приведем факты: в саду постоянная нехватка младшего обслуживающего персонала, постоянная текучка кадров. Из-за того, что в группе нет нянечек, всю их работу приходится выполнять воспитателям. Дети при этом, естественно, оказываются без присмотра, предоставлены сами себе, что, при определенных обстоятельствам, может угрожать их здоровью и жизни. Неменьшую угрозу здоровью детей представляет несбалансированное питание детей, из которого, вопреки всяким нормам САНПИНа, по указанию заведующей исключено мясо, а молочные продукты разбавляются водой. Из достоверных источников известно, что все продукты, предназначенные детям, заведующая забирает себе. Повара увольняются, потому что она ставит их в такие условия, что им не из чего готовить! Кроме того, наблюдается постоянная текучка педагогических кадров, воспитателей перекидывают с одной группы на другую, что естественно сказывается на психологическом климате в группе и образовательном процессе. При этом ставки отсутствующих воспитателей Абакумова Л.А. записала на себя, естественно не работая на этих должностях, а просто получая деньги. Ремонта в садике не было, все выделенные деньги истрачены Абакумовой Л.А. на собственный летний отдых. То же самое происходит с попечительскими взносами, которые собираются регулярно, но на нужды детского сада не тратятся. В детский сад № 199 Абакумова Л.А. не пускает даже фотографов, мотивируя тем, что 50% своей выручки они должны отдавать ей. Оставшиеся воспитатели молчат и боятся, жалобы на Абакумову Л.А. в отдел образования Ленинского района не возымели никакого действия. Одна надежда на Вас, так как в опасности находится самое ценное, что у нас есть – наши дети.

Комментарий:
07.09.2015 16:36

Уважаемая Наталья!

Ваше обращение рассмотрено и направлено для ответа по существу главе администрации Ленинского района муниципального образования «Город Саратов», осуществляющего функции и полномочия учредителя муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад компенсирующего вида № 199».

детсад
Сообщение опубликовал пользователь елена
17.08.2015 01:16

Здравствуйте,моя дочь является матерью-оденочкой.Живём на мою зарплату.Внучке уже 1,8 месяцев.В садик не берут.Поэтому дочь не может пойти работать.У меня заработок 13000.Как прожить трём человека на эти так сказать деньги? Может подскажете?

  1 2 3 ...  Следующая
Архипова  Ирина  Михайловна
Архипова
Ирина Михайловна

Экс-председатель комитета по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов»

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         27.04.2024
0.28186988830566