НОВОСТИ ДНЯ

Опубликуйте своё сообщение

Уважаемый пользователь!
Здесь вы можете без регистрации задать вопрос, написать письмо, высказать мнение, поздравить, посмотреть ответы. Указывать обратный адрес электронной почты не обязательно! Обратите внимание, что ваше сообщение появится не сразу, а после модерации.

 

 

  1 2 ...  Следующая
Как в Саратове мошенники забирают землю и как должностные лица закрывают глаза на это !!!!!!
Сообщение опубликовал пользователь Ольга Георгиевна Акулова
06.11.2015 12:42
Много писать не буду. Мой телефон 8-906-318-84-22 . После моих обращений в прокуратуру по Саратовской области и в следственный комитет по Саратовской области на мошеннические действия группы лиц никто не реагирует,ответы я не получаю,и даже отписки не вижу,то у меня один остался выход написать БАСТРЫКИНУ в Москву в следственный комитет на БЕЗДЕЙСТВИЕ ВСЕХ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ САРАТОВА !!!!!!!! Мошенников ,которые забирают у меня землю даже не разу не вызвали для опроса,а меня под протокол много раз. С УВАЖЕНИЕМ АКУЛОВА ОЛЬГА ГЕОРГИЕВНА .
О досрочном прекращении полномочий Кузнецова Н. И., как председателя Общественного совета при УМВД по городу
Сообщение опубликовал пользователь Гущин В.В.
19.10.2015 10:41

Считаем, что постоянные нелицеприятные публикации в СМИ и нарушения законодательства, связанные с ректором СГАУ Николаем Кузнецовым, являются тем самым основным моментом, по которому данный человек просто не может возглавлять Общественный совет при Управлении МВД по городу Саратову.
        На основании вышеизложенного прошу рассмотреть вопрос о досрочном прекращении полномочий Кузнецова Николая Ивановича, как председателя Общественного совета при Управлении МВД по городу Саратову.

Жилье
Сообщение опубликовал пользователь Осипов
21.01.2015 23:59
Здравствуйте.«В соответствии с Законом Саратовской области от 2 августа 2012 года № 123-ЗСО «Об обеспечении дополнительных гарантий прав на имущество и жилое помещение детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Саратовской области» (далее - Закон) решением уполномоченного органа от 22 марта 2013 года № 40-Р Осипов П.А., 08.01.1991 г.р., и Осипов К.А., 08.01.1991 г.р., были приняты на жилищный учет в качестве нуждающихся в предоставлении жилых помещений по договорам найма специализированного жилого помещения из государственного специализированного жилищного фонда области как лица из числа детей- сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, по Ленинскому району г. Саратова. На основании решения Кировского районного суда г. Саратова от 11 февраля 2014 года министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства области обязано предоставить Осипову К.А. жилое помещение по договору найма специализированного жилого помещения из государственного специализированного жилищного фонда области в г.Саратов общей площадью не менее 30 кв.м. На основании решения Кировского районного суда г. Саратова от 25 февраля 2014 года министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства области обязано предоставить Осипову П.А. жилое помещение по договору найма специализированного жилого помещения из государственного специализированного жилищного фонда области в г.Саратов общей площадью не менее 30 кв.м. На данный момент жилье не предоставлено. Сообщаю вам, о некомпетентности и не исполнении своих прямых обязанностей (Приказ Минстроя России от 15.05.2014 N 242/пр) с просьбой назначения служебной проверки к Министерству строительства и ЖКХ по Саратовской области г.Саратов. С уважением Осипов П.А.
В продолжение темы о продаже спиртных напитков круглосуточно, на Ваш ответ от 02.09.2014 года
Сообщение опубликовал пользователь Марина Сергеевна
03.09.2014 19:43

Уважаемый, Александр Николаевич!Мы не ставим под сомнение, что органами правопорядка проводится масштабная работа в данном направлении, вместе с тем, как Вы отметили "Что касается указанного Вами адреса, то данное заведение было дважды привлечено к административной ответственности за продажу алкоголя после 22х часов, по статье 14.16 ч.3. КоАП РФ. Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде денежных штрафов", а на практике - результата нет, тогда где эффективность от проделанной работы??? Неужели нет более действенных мер, тем более,учитывая неоднократность повторения правонарушения??? А так, прошу меня извинить, Ваш ответ похож на формальную отписку........ . Ещё раз убедительно просим Вас обратить пристальное внимание на это заведение и принять исчерпывающие меры в рамках законодательства, по возможности вплоть до закрытия этого места. Очень досадно, что ничего кроме штрафов (на которые владельцы этого заведения не обращают никакого внимания, ведь окупают они свои расходы с легкостью)нельзя предпринять. С уважением, Марина Сергеевна и другие жители с активной гражданской позицией.


Комментарий:
28.10.2014 10:40

Уважаемая Марина Сергеевна!

На Ваше сообщение отвечаем, что по указанному Вами адресу ул. Слонова д.32/40 осуществляет свою деятельность индивидуальный предприниматель. На момент проверки был выявлен факт реализации алкогольной продукции в магазине «Хуторок», а именно пива «Балтика № 3» объемом 0,5 литра, крепостью 4,8 % без сопроводительных документов. Изъято 8 литров алкогольной продукции.

В отношении ИП составлен протокол об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.16. КоАП РФ № 1361533 от 24.09.2014 года, который для рассмотрения и принятия решения по существу направлен в суд Фрунзенского района г. Саратова. Ранее сотрудниками УМВД РФ по г. Саратова проводились проверки деятельности магазина по указанному Вами адресу, в ходе которых неоднократно выявлялись факты реализации алкогольной продукции с нарушениями требований действующего законодательства, по результатам которых составлялись протоколы об административных правонарушениях по ч. 3 ст. 14.16. КоАП РФ.

Мероприятия, направленные на выявление и пресечение нарушения реализации в сфере оборота алкогольной продукции на территории города Саратова, проводятся на постоянной основе. Отделом по исполнению административного законодательства Управления МВД России по г. Саратову деятельность данного магазина взята на особый контроль для недопущения подобных фактов впредь.

Спасибо Вам за вашу активную гражданскую позицию. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Начальник полковник полиции А.Н. Макаров

Неправомерные отношения директора МКУ "Городская служба спасения"
Сообщение опубликовал пользователь Баловнев Петр Владимирович
21.08.2014 17:35
Уважаемый Александр Николаевич к Вам обращается группа спасателей МКУ "Городская служба спасения",директор -Малинин ВЮ В 2013 году произошел конфликт по неправомерных действий директора с личным составом службы спасения:было написано письмо Копылову НВ;ПО ПОВОДУ ТРУДОВЫХ ОТНОШЕНИЙ ДИРЕКТОРА МКУ "Городская служба спасения" (меры приняты не были),затем отправили письмо на сайт :лица губернии и в прокуратуру,но в связи с большим промежутком времени-все пункты названные в письме-были господином Малининым устранены,подчищены,наряды на "левые работы" уничтожены.В настоящее время Малинин ВЮ продолжает свои неправомерные действия:-не дает повысить классность,спасателям которые находятся у него в оппозиции(спасатель Букатнев ОА,спасатель Галаганов АА,спасатель Баловнев ПВ,-выносит не обоснованные выговора,с целью увольнения сотрудника.№112-к от 15.08.2014,и №110-к от 13.08.2014,-а также использует служебные оперативные машины в личных целях:так 19.08.2014 г оперативный автомобиль В794НА 64,загруженный инструментом и стройматериалом выехал утром с базы и был направлен в г.Ершов,в составе Рагимов А и Дорогов А(в г.Ершове находяться родственники господина Малинина ВЮ.Данный факт использования автомобиля можно проследить:изьяв сьемку видеокамеры фасада нашей базы,номером путевки и километраж пробега,а также видеосьемки камер постов ДПС у нового моста и в пос.Золотая Степь.В 2013 году использование техники в личных целях директором Малининым ВЮ было регулярным.Убедительно просим Вас разобраться в нашей ситуации и принять меры спасатель Баловнев ПВ спасатель 3 класса Букатнев ОА спасатель 2 класса Марфин МН спасатель 3 класса Галаганов АА спасатель 3 класса Марфин ВН спасатель 3 класса Потехин АА спасатель 2 класса Александрович ВА спасатель Александрович МА
Продажа спиртных напитков КРУГЛОСУТОЧНО!!!!!
Сообщение опубликовал пользователь Марина Сергеевна
14.07.2014 10:54

Добрый день, уважаемый Александр Николаевич! Вынуждены к Вам обратиться жители микрорайона по адресу ул. Университетская/Слонова. Проблема заключается в том, что в находящемся по адресу ул. Слонова, д.32/40 магазине "Хуторок" ведется круглосуточная продажа спиртных напитков, при этом указанный магазин пользуется большим спросом (что беспокоит и пугает больше всего - в основном у молодежи), в связи с чем, всю ночь к нему подъезжают машины, гремит музыка, нередко идут "пьяные разборки", что нарушает наш покой. Кроме того прямо нарушается Закон о продаже алкоголя. Обращаемся непосредственно к Вам, так как доверия к местным органам правопорядка, в частности к участковому нет, такое деяние (в открытую, без какой-либо опаски), на наш взгляд, может совершаться только при попустительстве со стороны местных правоохранительных органов. У нас имеется информация, что владельцы указанного магазина уже штрафовались за свою "деятельность",однако ситуация не изменилась. Также имеются опасения и предположения, что в магазине ведется незаконная продажа курительных смесей. Убедительно просим Вас принять меры в обеспечение соблюдения законности и порядка. С уважением, жители дома по ул. Слонова, д. 32/40.


Комментарий:
02.09.2014 16:20

Уважаемая Марина Сергеевна!

На Ваше сообщение отвечаем, что в текущем году особое внимание полиции уделено выявлению заведений, реализующих алкоголь после 22 часов. Работы по данному направлению ведутся ежедневно. За  7 месяцев текущего года по статье 14.1 КоАП РФ (незаконная продажа спиртных напитков) составлено 120 протоколов об административных правонарушениях.  Также активно проводятся комплексные оперативно- профилактические мероприятия по выявлению случаев незаконного оборота наркотических средств растительного происхождения, выявлению наркопритонов, уничтожению дикорастущих наркотикосодержащих растений. Так за 7 месяцев выявлено 126 фактов хранения и сбыта наркотических средств, уничтожено 76 очагов (136,4 кв.м) наркосодержащих растений. Работа по данным направлениям продолжается по настоящее время.

Что касается указанного Вами адреса, то данное заведение было дважды привлечено к административной ответственности за продажу алкоголя после 22х часов, по статье 14.16 ч.3. КоАП РФ. Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде денежных штрафов.

Спасибо  Вам за вашу активную гражданскую позицию. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Подача заявления о мошенничестве
Сообщение опубликовал пользователь Виктория Кузьмина
30.03.2014 18:27

Уважаемый Александр Николаевич . Я стала жертвой мошенничества , в результате которого потеряла единственное жилье и по материальным возможностям не могу купить другое . Мне нанесен материальный ущерб в размере 490 000 руб . Хочу подать заявление на ваше имя , но в данной момент нахожусь за пределами России . Могу ли я выслать свое заявление по почте или по электронной почте ? Если да, то какие правила сушетвуют по электронной почте (размер заявления , и т.д ) .И прошу указать точный адрес куда я могу выслать заявление . И какие сроки рассмотрения предусмотренны по нему С уважением , Кузьмина Виктория Ивановна


Комментарий:
20.06.2014 10:50

Уважаемая Виктория Ивановна!

Для скорейшего рассмотрения Вашего заявления, Вы можете подать заявление о совершенном в отношении Вас преступлении в Управление МВД России по г. Саратову, также данное заявление можно подать посредством факса по телефону +7 (8452) 511 222. Также, Вам разъясняется, что в соответствии с нормативно-правовыми актами, заявление о преступлении должно быть подписано заявителем.

При подаче заявления о преступлении, которое подписывается заявителем, заявитель предупреждается об уголовной ответственности за заведомо ложный донос в соответствии со статьей 306 УК.

Также Вам разъясняется, что согласно уголовно-процессуального кодекса РФ, органы дознания, следствия обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной УПК РФ, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения.

Руководитель следственного органа, начальник органа дознания вправе по мотивированному ходатайству соответственно следователя либо дознавателя продлить до 10 суток срок рассмотрения сообщения о преступлении. При необходимости дополнительных проверок и экспертиз прокурор по ходатайству дознавателя вправе продлить этот срок до 30суток с обязательным указанием на конкретные фактические обстоятельства, послужившие основанием для такого продления. 

О принятом решении сообщается заявителю. При этом заявителю разъясняется его право обжаловать данное решение и порядок обжалования.

отсутствие ответа на адвокатский запрос
Сообщение опубликовал пользователь Сапрыкина Евгения
12.03.2014 14:36
Уважаемый Александр Николаевич! Вынуждена обратиться к Вам за помощью в связи с тем, что до настоящего времени не получен ответ на адвокатский запрос, который был направлен 10.02.2014г. за № 262 на имя начальника ОП № 7 в составе УМВД по г. Саратову по поводу рассмотрения заявления гражданина Мисюк Сергея Владимировича, 1987 года рождения, о проведении проверки в порядке ст. 144-145 УПК РФ в отношении Бондаренко Юлии Владимировны, которая путем злоупотребления доверием совершила хищение с кредитной карты, оформленной в банке "Русский Стандарт" на имя Мисюк С.В. Заявление было подано в Д/ч ОП № 7 в составе УМВД по г. Саратову 16.01.2014г. (КУСП № 1000). Кроме того, аналогичная ситуация складывается и с ответом на наш запрос №17 от 10.02.2014г. на имя начальника ОП № 3, по поводу заявления гражданина Паршина А.В. в отношении Шевченко Ю.Н., Сухова О.А. и Хохлова С.В. по ст. 306, 307 УК РФ. Заявления были поданы в Д/ч ОП № 3 03.07.2013г. и зарегистрированы в КУСП за №№ 15710 и 15712. Надеюсь на своевременное получение интересующей нас информации. С глубоким уважением адвокат Сапрыкина Е.М. с.т. 603-605.
Семья
Сообщение опубликовал пользователь Ожигина Ольга Сергеевна
04.03.2014 13:29
Уважаемый, Александр Николаевич. Пишет Вам многодетная мать из г. Саратова: Ожигина Ольга Сергеевна, проживающая по адресу: 410080, г. Саратов, ул. Производственнная, д.13,кв.37. Мы очень часто слышим с экрана TV о зеленом свете для гармоничного, целенаправленного и успешного роста и развития многодетных семей, во всех сферах нашей жизни. С мольбой о помощи я прошу Вас посодействовать в моей непростой ситуации. С августа месяца 2013 года и по сей день, Козина С. А., проживающая по адресу:410080, г. Саратов, ул. Производственнная, д.13, кв.33, систематически вызывает полицию в мою квартиру в ночное время суток. Тем самым она нарушает покой и тишину моей семьи. Только за последнее время сотрудники полиции были у меня 7,9,24,26,27 февраля – 3 марта. Наши дети уже знают их в лицо, мы даже предлагали им не ездить, а пожить у нас. Нарушение режима дня с нашей стороны, ни разу не была подтверждена, что зафиксировано в моих объяснениях и показаниях соседей. Я проживаю в квартире с мужем и 4-мя несовершеннолетними детьми (младшему из которых 9 месяцев). Дети живут в постоянном страхе, что в дверь постучат. Мы обеспокоены психологическим состоянием детей. Уложив детей с 21.00 - 22.00, мы ждем ежедневно очередного приезда полиции. Своими хулиганскими побуждениями Козина С.А. вводит сотрудников полиции в заблуждение в отношении нашей семьи и целенаправленно, используя полицию, вынуждает нас переехать. Испытывая к нам личную неприязнь, Козина С.А., встречая моих детей в подъезде, преследует, упрекает их в невоспитанности и обзывает. У нас прекрасная благополучная семья: мы с мужем имеем высшее образование, дети учатся на 4 и 5 в лучших школах города с углубленным изучением языков, награждены рядом грамот за участие в городских олимпиадах, помимо уроков активно занимаются спортом и участвуют в Российских и Международных конкурсах и соревнованиях. С другими соседями по подъезду у нас доброжелательные отношения и конфликтов нет. Все наши объяснения, опросы соседей, характеристики на семью находятся у участкового и детской комнаты полиции. До конфликта с нами такие же проблемы гражданка Козина С.А. создавала жильцам кв. 29 и кв. 34. За ложный донос и ложный вызов специализированных служб Козину С.А. не наказывают. Ее дочь Козина И.В. заявляет, что она работает в администрации президента В.В. Путина, и что нашу семью, ждут большие проблемы. И эти проблемы уже начались, после ее письма в Министерство МВД, случаи прихода полиции участились. Я Вас прошу помогите, пожалуйста, примите меры, чтобы моя семья смогла спокойно жить и растить детей. С уважением, многодетная семья: Ожигина О.С. (1976 г.р.), Масеев Ш.И. (1966 г.р.), дочь Алина (1999 г.р.), дочь Ульяна (2003 г.р.), сын Марат (2010 г.р.) и сын Марсель (2013 г.р.). тел. 8(8452)476676
Вопрос
Сообщение опубликовал пользователь Ковыляева Л.В.
23.01.2014 16:04
Я являюсь директором кафе \\\\\\\"Анюта\\\\\\\" ( ООО \\\\\\\" Дилижанс \\\\\\\" ),расположенного по адресу: г.Саратов, ул.Аткарская, дом 31., район привокзальной площади. Также хочу отметить, что являюсь добросовестным налогоплательщиком и все налоги и сборы оплачиваю в надлежащий срок и в полном объеме. Единственный подъезд в кафе осуществляется через патруль ДПС, где установлен знак 3.2., действие которого не распространяется на транспортные средства, обслуживающие предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, обслуживающие (или принадлежащие) граждан(ам), проживающих(им) или работающих(им) в этой зоне. Однако с декабря 2013 года, сотрудники ДПС перестали пропускать нас к нашему кафе для осуществления хозяйственной деятельности. Нам приходится нанимать грузчиков, разгружать продукцию за несколько сот метров от кафе и дополнительно оплачивать их услуги. Люди отказываются от проведения свадеб и банкетов. Мы терпим очень большие убытки. Сотрудники ДПС рекомендовали обратиться к Вам. С уважением, Ковыляева Л.В. и коллектив ООО \\\\\\\"Дилижанс\\\\\\\".
  1 2 ...  Следующая
Макаров  Александр  Николаевич
Макаров
Александр Николаевич

и.о. заместителя начальника полиции по охране общественного порядка ГУ МВД по Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         24.04.2024
0.22104907035828