НОВОСТИ ДНЯ

Опубликуйте своё сообщение

Уважаемый пользователь!
Здесь вы можете без регистрации задать вопрос, написать письмо, высказать мнение, поздравить, посмотреть ответы. Указывать обратный адрес электронной почты не обязательно! Обратите внимание, что ваше сообщение появится не сразу, а после модерации.

 

 

обращение
Сообщение опубликовал пользователь жители 8 дачной
27.05.2021 00:10

Здравствуйте,  Ольга   Николаевна!                                                                                              у  нас  8 дачной  по  ул,  савельвская    территория   бывшего   лагеря  зелёная  горка,  вырубается  лес  и  скоро  будут  его  застраивать  коттеджами ,  в  данный   момент  уже  вырубили  48  штук   деревьев.  ситуация  очень  серьёзная, в  лесу  имеется   родник,  туда  все  ходят  за  водой,  скоро  поставят  забор , новые  хозяева,  и  тем  самым  перекроят   подход  к  роднику.  Просим  Вас,     Вашего вмешательства в сложившуюся ситуации,  не дать   застроить   лес,  владельцам  лесных   участков.  С Уважением, жители  8  дачной.                                          

Не дадим тронуть Центр экологии, краеведения и туризма
Сообщение опубликовал пользователь Независимый эколог
17.07.2020 12:13

Уважаемая Ольга Николаевна!Прошу Вас сообщить Ваши контактные данные для написания совместного заявления в ряд инстанций по поводу ответов чиновников о потенциальной застройке Областного центра экологии, краеведения и туризма. Не могу написать тут всех обстоятельств, чтобы эти "управленцы" не подготовились к ответу. Крмое того, мои запросы помогут ещё и избавиться раз и навсегда от мэра Исаева. Когда откроются все обстоятельства его преступных намерений от него откажется В.В. Володин. 

Вырубка деревьев
Сообщение опубликовал пользователь Гульназ
16.08.2018 09:39

Ольга Николаевна, помогите разобраться. В данный момент идет вырубка деревьев в Ленинском р-не зона Кумысная поляна. Уже спилено 9 деревьев, которым по 50 лет. Наш дом расположен по ул. Гвардейская д. 5, за нашим домом начинается лес и там сейчас вырубают деревья, с какой целью нам не известно. Но одно мы знаем, что корневая система этих деревьев удерживает почву и не дает селевым потокам разрушить наши дома. 

Отказ в признании инвалидности
Сообщение опубликовал пользователь Березина Нина
04.09.2014 18:44
Уважаемая Ольга Николаевна! Если сможете ,то помогите мне разобраться в ситуации.А проблема в том,что мне отказали в признании инвалидом,6 марта 2013года мне была сделана операция в СарНИИТО по замене коленного сустава на искусственный,на другой ноге сустав тоже деформирован( деформирующий артроз 2-3 степени)и хотя было проведено лечение ,результата нет и требуется операция,стою на очереди с июля 2013 года...передвигаюсь с трудом ,колени сгибаются и разгибаются плохо. В 2013 году была направлена на МСЭ в 12 поликлинику,но был отказ,объяснение "У вас не нарушена динамика движений" ,хотя я хожу с палочкой,подавала жалобу в головное МСЭ на Московской,после чего все же дали на год третью группу .Год прошел,вторую операцию еще не сделали т.к. в Сар НИИТО отвечают что позовут или в октябре или после января,новый сустав понятно у меня не вырос,да и на другой ноге улучшений не наступило,но вчера проходила МСЭ в той же 12 пол-ке и опять отказ,обоснование то же самое ,но еще добавила пред.комиссии Ерина О.З.,"слишком много хотите и зарплату получать и пенсию","вы работаете ,работу выполняете в полном объеме ,вот и работайте" А меня работать нужда заставляет,во первых группа то третья -рабочая,а во вторых если я её буду выполнять не в полном объеме,то кто меня будет на работе держать? Три года назад умер муж,детей нет,живу одна ,надеяться мне не на кого.. хочешь не хочешь ,а на работу идти надо .Может я не права ,что считаю ,что мне все же должны дать пенсию,ведь если стоит протез вместо сустава это уже инвалидность.Сейчас пока тепло я могу ходить,но если снег или гололед,страшно с такими ногами передвигаться,и работать не бросишь т.к. надеяться мне совсем не на кого...Живу я в Заводском районе,а работаю в Ленинском ,еду на работу сначала на маршрутке ,а потом пересаживаюсь на автобус,поменять работу не реально,до пенсии осталось немного ,31 мая 2015 года моя заслуженная пенсия,но как до неё дожить не представляю... Если вас не затруднит ,ответьте мне пожалуйста,буду ждать!
Природный парк Кумысная поляна
Сообщение опубликовал пользователь Дмитрий
11.11.2013 10:14
Уважаемая Ольга Николаевна! 22 октября 2013 года с адреса электронной почты arx.saratov2012@yandex.ru получил ответ за подписью заместителя главы администрации МО г. Саратова Буренина. В котором написано, что арендатором земельного участка общей площадью 13627 кв. м с кадастровым номером 64:48:040823:19, расположенного по адресу: г. Саратов, 2-я Дачная, район профилактория «Сокол» на основании договора замены стороны в обязательстве от 11.03.2013 года по договору аренды на земельный участок от 19.12.2007 года № 887, является ЖСК «Топаз». Скажите, законно ли выдача договора аренды на земельный участок на котором стоит лесной массив? И законно ли утверждение градостроительного плана земельного участка на котором стоит лесной массив природного парка Кумысная поляна? Огромное Вам спасибо за участие в передачи "Вести Саратов от 1 октября 2013 г." ГТРК Саратов http://www.youtube.com/watch?v=3vvHrqy7fbQ
ПЗРО в Татищево и в г.Сосновый Бор
Сообщение опубликовал пользователь Дмитрий Борисович
21.05.2013 12:16
По сообщению ИА «Версия-Саратов» (http://nversia.ru/news/view/id/38266) Вы заявили, что "Под Петербургом однозначно Сосновоборский полигон будет — там уже практически это решение принято". Это не так. Планировалось размещение ПЗРО вблизи г.Сосновый Бор (5 км от города, 50 км от г.Санкт-Петербург, 1 км от берега Балтийского моря), но из-за активного протеста населения решение не принято, ещё не было слушаний по ОВОС. Общественное экологическое движение "Родной берег" отслеживает этот вопрос - http://rodnoj-bereg.ru/search/ПЗРО/ . Так же работает в этом направлении Общественная экологическая организация "Зелёный мир" - http://www.greenworld.org.ru/?q=pzro Прошу скорректировать своё заявление. http://родной-берег.рф
Пицунова Ольга Николаевна
Пицунова
Ольга Николаевна

Эколог. Член Общественной палаты Саратовской области.

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.26211285591125