НОВОСТИ ДНЯ

Опубликуйте своё сообщение

Уважаемый пользователь!
Здесь вы можете без регистрации задать вопрос, написать письмо, высказать мнение, поздравить, посмотреть ответы. Указывать обратный адрес электронной почты не обязательно! Обратите внимание, что ваше сообщение появится не сразу, а после модерации.

 

 

  1 2 3 ...  Следующая
Дмитрий Валентинович, ПОМОГИ!!!
Сообщение опубликовал пользователь Александр
08.04.2020 22:06

Дмитрий Валентинович, многие организации навалит функционировать в полном объеме! Почему же МФЦ до марта закрыты??? Люди не могут получить права, оформить полный пакет документов на жилое помещение, чтобы продать!!! Пожалуйста, помогите с этим вопросом! Может пусть в МФЦ принимают по записи! Это просто невыносимо, МФЦ всё тормозит! Спасибо Вам!

Ждем от вас решительных действий и кадровых перемен
Сообщение опубликовал пользователь Общественники
04.03.2020 21:01

Сегодня наш любимый губернатор В.Радаев объявил выговор министру образования И.Седовой  за срыв аукциона по строительству объектов образования.Помимо выговоров  министру, Валерий Радаев потребовал наказать чиновников, проваливших подготовку аукционной документации в Саратове и Энгельсе, вплоть до увольнения.В Энгельсском районе председатель комитета по образованию Косенко уже имеет выговор, полученный от вас месяц назад за уборку снега школьниками. Получается,что теперь вы освободите ее от обязанностей,с которыми она не справляется?

Дайте свет
Сообщение опубликовал пользователь Жители
01.02.2020 19:20

Добрый день, Дмитирий Валентинович.Уже  прошло несколько месяцев, как у дороги п.Пробуждение установили столбы для освещения, но видимо на этом деньги закончились,а освещение дороги так и нет.Ночные поездки в этом районе крайне небезопасны.Учитывая тот факт, что освещение улиц и дорог является одним из значимых факторов, который обеспечивает безопасность автомобилистов и пешеходов, а вэтом месте несколько переходов, в темное время сутко место крайне небезопасное.Дайте пинка,чтоб освещение заработало для людей,а не для распила.

Аварийная ситуация
Сообщение опубликовал пользователь Любовь
20.01.2020 16:06

Доброе время суток Дмитрий Валентинович! Пишет Вам председатель ТСЖ№50 по ул.Маяковского д.10 ,Бей Любовь Николаевна. Не нашла более эффективного способа обратиться к вам,т.к. необходимо принять срочные меры. Рядом с нашим домом находятся колодцы ,в которых оборудование для подачи тепла от Т+, в дома по ул. Маяковского 48 и 48 А,в данный момент все пять колодцев наполнены горячей водой,т.е. происходит утечка и вся горячая вода протекает ко мне в подвал,насос круглосуточно откачивает эту воду из подвала,а рядом вверху находится электрощитовая дома,идет сильное испарение,как  бы не произошло замыкание. Обращалась в Тепловые сети,говорят не наш участок,обращалась в Т+,тоже не наш участок,Обращалась в Администрацию,но результатов нет,подвал  затапливает,получается участок бесхозный,а наш дом страдает от бездействия чиновников. Прошу Вашего вмешательства в создавшуюся ситуацию и оказания помощи в воздействии на чиновнников,которые как Т+ подают тепло,но колодцы не обслуживают,где логика и где ответственность руководящих чиновников за происходящее. С уважением председатель ТСЖ№50 Бей Л.Н.,ул Маяковского д.10 кв 26.

АВАРИЙНАЯ СИТУАЦИЯ МНОГОКВАРТИРНОГО ДОМА!!!
Сообщение опубликовал пользователь Людмила
27.11.2019 11:29

Аварийная ситуация в подвале многоквартирного дома!!! Саратовская область г.Энгельс ул. Полтавская д.42 А. Добрый день, Уважаемый Дмитрий Валентинович! Обращаемся именно к ВАМ, зная что Вы реально помогаете людям. Мы проживаем в г.Энгельсе по адресу:Полтавская 42 А. У нас 6-ти этажный дом, в доме 146 квартир и по просьбе Всех наших жителей обращаемся именно к Вам. Наша УК ООО Дом-сервис. Директором является Корнаухов Александр Александрович. Дело в том,что наш подвал уже 2 года находится в безобразном состоянии. в 2018 году было еще более менее терпимо. Он тогда начал заполняться водой, т.е. протекали трубы, никто не реагировал и ничего не ремонтировал. В 2019 году мы просто живем в каком-то АДУ, сам наш слесарь-сантехник,когда залезает в подвал говорит, что такой дом в г.Энгельсе ОДИН, т.е.он уже по колено залит водой.  У жителей первых этажей в унитазах и раковинах временами подымается вода (булькает).  ВОТ УЖЕ БОЛЕЕ 2-х ЛЕТ  мы все жители, как могли спасались от комаров и сейчас доказательство этому, миллиарды комаров ЕЖЕДНЕВНО выносит паром из подвала на улицу. Так же комары проникают через отдушины (дымоходы) в квартиры по всем этажам. Наш дом молодой, ему только 17 лет. И в какие двери мы только не стучимся, результата никакого нет. За все лето 2-3 раза выкачивали воду из подвала, а трубы в подвале как текли, так и текут. Никто, ни водоканал, ни УК ОО Дом-Сервис не реагируют на наши письма,просьбы,звонки, заявления, только обещают,обещают и обещают. Очень просим посодействовать, ПОМОЧЬ НАМ!!!

Группа жильцов осмотрела подвал дома. Прилагаем текст осмотра.

«Подвал 18.11.19».

Вход в правом крыле дома:

- у входа завалы разного хлама;

- освещение не работает, электропроводка сделана «на соплях»;

- подвал, начиная от входа, заполнен канализационными стоками; глубина воды 50 см – из-за этого не смогли пройти по всему подвалу.

Вход в левом крыле дома:

- у входа хлам, грязь;

- дальше от входа также вода.

В осмотре участвовал главный инженер УК «Дом сервис» Дмитрий Александрович (фамилия?) – работает всего полгода, и слесарь – только принят на работу.

Причины затопления (пока предположительно) – канализационные трубы имеют трещины или специально были разбиты (чтобы не возится с их прочисткой), стоки из них текут в подвал; при переполнении колодцев городской канализации вода из них тоже идёт в подвал через дырявые трубы (при герметичности подвальных труб этого не было бы).

Справочно: площадь подвала 2478 кв.м, при уровне затопления 0,5 м - в подвале 1239 куб.м (тонн) воды!

О  ПОДВАЛЕ. 22.11.19

            22.11.19 в 9 часов состоялась встреча с директором управляющей компании «Дом сервис» Пулиным Олегом Викторовичем. Пулин О.В. также является директором управляющих компаний «Коммунал-сервис», «Лётка». Управляющие компании «Дом сервис», «Коммунал-сервис», «Лётка», «Покровск» входят в группу управляющих компаний. Этой группой руководит также Пулин О.В. Офис группы компаний находится по адресу ул. Чапаева, 9 (рядом с ГИБДД, бывшим ЗАГСом).

           По подвалу принято решение: начинают откачивать воду, одновременно готовят трубы и материалы для ремонта канализации, ремонт производят собственными силами и средствами в течение (ориентировочно) 3-х дней.

          Держим на контроле, но так никто и ничего не делает и не предпринимает!!! А СЕГОДНЯ УЖЕ 27 НОЯБРЯ. А скоро НОВЫЙ ГОД........... ОЧЕНЬ ПРОСИМ, Дмитрий Валентинович, ПОМОГИТЕ НАШЕЙ БЕДЕ!!!

Отсутствие дорожного знака и дорожного покрытия в городе Энгельс.
Сообщение опубликовал пользователь Александр
24.11.2019 16:02

Добрый день, Дмитрий Валентинович. Сообщаю Вам о том, что на пересечении улиц Краснодарская и Минская, со стороны улицы Минской отсутствует дорожный знак "Уступи дорогу", отсутствие данного знака уже приводило к аварийной ситуации и может спровоцировать автомобильную аварию. Так же прошу Вас рассмотреть восстановление ( частичный ремонт) дорожного покрытия на улице Ломоносова, за магазином Гроздь в сторону детского сада номер 70. По данной дороге невозможно ездить на внедорожнике, не говоря о легковых машинах. Возможно сделать выравнивание дорожного покрытия трактором ( сбить "шишки" и этим материалом засыпать ямы? Прошу Вас рассмотреть данное обращение и принять скорейшие меры.

Отсутствие отопления в жилых домах
Сообщение опубликовал пользователь Татьяна
07.10.2019 19:50

Уважаемый Дмитрий Валентинович! Хотелось бы обратить Ваше внимание на отсутствие отопления в многоквартирных домах.Сейчас как Вы заметили, на улице не май месяц, а как сообщает гидрометцентр погода ноябрьская, в квартирах сырость, комары, а практически в каждой квартире живут маленькие дети, а порог заболевания ОРВИ превышает допустимое, неужели нельзя протапливать хотя бы ночью?Дети, это наше будущее, а забота о них наша первостепенная задача, зачем же нам расти больное поколение.?Подумайте, найдите средства на такое благородное дело и люди оценят вашу заботу.

УК»Приволжское плюс»
Сообщение опубликовал пользователь Анастасия
06.09.2019 21:14

здравствуйте. Просим разобраться с ремонтом крыши по адресу пост приволжский 5 квартал. Дом 10.Капремонт обещанный уже переносят видимо на следующий год,а локальным ремонтом заниматься ук не собирается. Просим в кратчайшие сроки оказать содействие в ремонте. В дополнение просим назначить нового директора ук Приволжское плюс,т.к.ныне действующий Слободяников со своими обязанностями не справляется и при личной встрече хамит жильцам. 

Дмитрий Валентинович, прочтите, пожалуйста
Сообщение опубликовал пользователь Юлия
29.08.2019 17:27

Здравствуйте   моей дочки Аделички шестой год, разговаривает не очень хорошо,можно сказать ужасно половину букв проглатывает,около 8 не выговаривает.Проходили комиссию , нам дали заключение, что ребенку показаны занятия в логопедической группе, точнее постоянно ходить в логопедическую группу.Встали на очередь в детский сад No63 т,к живем рядом,в мае были 5 естественно, нас не взяли,комитет конечно же нам не отказывает и как будто издеваясь дает путевку почти за городом это 15 остановок от нас это 9 км это 45 минут на маршрутке.Да я готова сделать для своей дочки все ,что угодно,но у меня есть еще один ребенок и ей всего 3 месяца я воспитываю их одна,так получилось,не всем повезло Что теперь делать, я не знаю, услуги логопеда дорогие, я одна с двумя детьми,не потяну финансово,а через год нам в школу Умоляю вас помогите или подскажите можно куда то обратиться.Мы с моими девочками будем Вам очень признательны,Рахматулина Юлия и Аделичка.89050303094

слив канализационных отходов в с.Заветы Ильича
Сообщение опубликовал пользователь Наталья
23.08.2019 23:50

          Уважаемый Дмитрий Валентинович, к сожалению, история о канализационном болоте в с.Заветы Ильича Энгельсского района имеет очень печальное продолжение. После публикации в газете « Лица» истории о силосных ямах,  в которые сливались не один год канализационные отходы со всех сел Безымянского округа и в которых тонули каждый год коровы и телята, эти ямы завалили росшими рядом деревьями. Но это ненадолго, органика гниет быстро и если не предпринять более серьезные меры, то через год эти силосные ямы вновь станут омутом для скотины. Но я не об этом. Сливать канализационные отходы в эти силосные ямы запретили и сделали невозможным, но хозяева ассенизаторских машин начали сливать канализационные отходы еще ближе к селу, буквально в 500м. от последней улицы. По периферии села находятся свалки в огромном количестве и две из них образовались в двух оврагах. В эти овраги-свалки ассенизаторы и сливают канализационные отходы. А поскольку овраг-это углубление на поверхности, то на дне этих оврагов-свалок образовывается грязная вонючая не просыхающая жижа, которая служит  питательной средой для мух и других паразитов. Недалеко от этих свалок пасутся фермерские коровы и не удивительно, что в селе вспыхнула эпидемия нодулярного дерматита, разносчиком которого являются как раз мухи. Вспышка этого вируса произошла как раз после того, как ассенизаторские машины начали сливать канализационные отходы в местах выпаса скота. Когда я сделала замечание хозяину ассенизаторской машины Шкитину Николаю по поводу слива канализационных отходов в местах выпаса скота, он просто обложил меня матерными словами, но успел при этом сообщить, что местная администрация не выделяет местным ассенизаторам места для слива канализационных отходов. Вот они и сливают их в 500м. от последней улицы села, чтобы меньше расходовать бензин. Этот момент администрацией вообще не контролируется. Чтобы пролечить заболевшую нодулярным дерматитом корову, ей нужно делать через каждые 3 дня укол «Нитокса» 40мл. Пузырек « Нитокса» 100мл. стоит около 500 руб., плюс специальные ветеринарные иглы и шприцы. За халатность местной администрации местным жителям приходится платить свои кровные деньги. Курс лечения одной коровы составляет минимум месяц, может и больше и не факт, что корова выздоровеет. Мух расплодилось настолько много, что когда проходишь мимо свалок с канализационными отходами, тебя облепляют мухи. Можно представить, какой дискомфорт доставляют эти насекомые скоту, который терпит их присутствие на своем теле весь день.  Прошу Вас, уважаемый Дмитрий Валентинович, обязать местную администрацию проработать вопрос со сливом канализационных отходов в с.Заветы Ильича.

  1 2 3 ...  Следующая
Тепин  Дмитрий  Валентинович
Тепин
Дмитрий Валентинович

Экс-врио главы администрации Энгельсского района Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.29100894927979