НОВОСТИ ДНЯ

Опубликуйте своё сообщение

Уважаемый пользователь!
Здесь вы можете без регистрации задать вопрос, написать письмо, высказать мнение, поздравить, посмотреть ответы. Указывать обратный адрес электронной почты не обязательно! Обратите внимание, что ваше сообщение появится не сразу, а после модерации.

 

 

  1 2 3 ...  Следующая
Бездорожье
Сообщение опубликовал пользователь Татьяна
15.05.2023 11:01

Сергей Владимирович, объясните пожалуйста по какому принципу вы выбираете участки дорог, на которых кладете асфальт? Почему на дороге из плит кладут новый асфальт, а там где поле, по которому после дождя не проедешь к себе домой, нет элементарной отсыпки? Подскажите пожалуйста куда обращаться, если вы как глава района не можете решить этот вопрос?

Районный центр в снегу!
Сообщение опубликовал пользователь Елена Сергеевна
05.02.2022 19:29

Сергей Владимирович, прошу вас обратить внимание на то, что уже третий день после начала оттепели, в районам посёлке Степное, нет проезда ни в один двор многоэтажных домов! Нет проезда по улицам частного сектора. Дайте распоряжение своим подчинённым, перестать бездельничать и начать работать! Ситуация катастрофическая, хуже чем в самом заснеженном в мире городе - Саратове. Если, что случится не скорая ни пожарная машины не заедут во дворы! Дворовые территории не такие уж большие, почему нельзя счистить всю эту снежную кашу? Сонный дедушка, на синем тракторе, он не чистит! Он делает вид, что чистит. А на самом деле просто в полудрёме, медленно гладит ползает с приопущенным ковшом. Это не работа, а халтура! И вообще, ну если не хватает чистящей техники, договаривайтесь с местными Бизнесменами, привлекайте алигархов нефтяников-газовиков. Нужно срочно, что то делать, всё завалено и засыпано, не пройти, не проехать. Если будет активная весна водой зальёт все улицы и подвалы.

Монахов пруд
Сообщение опубликовал пользователь Совесть
12.01.2022 15:34

не усидеть в кресле за сокрытие преступления....

Слова благодарности коллективу МБДОУ -д/c "Звездочка" р.п. Степное
Сообщение опубликовал пользователь ННК
28.12.2021 10:22

 Поздравляем коллектив д/с "Звездочка"  р.п. Степное с наступающим новым годом! Выражаем слова благодарности  заведующей  С. Э. Федуловой и коллективу детского сада. Спасибо Вам за добросовестный труд, внимание, заботу к детям.

Благодарим за  работу наших воспитателей: О. С. Елохину, В. В. Солодовникову, Т. М. Ткаченко, Л. Н. Соколову. Спасибо за заботу, внимание и помощь в адаптации к детскому саду для детей и родителей.

 Спасибо за яркие музыкальные  мероприятия  нашим музыкальным руководителям: Н. Ю. Трофимовой  и Л. Р. Гиниятулиной.

Желаем всем здоровья, благополучия, стабильности и успехов! С наступающим новым годом!!!!

Родители групп: "Ладушки", "Льдинка"

Благодарность коллективу ДК рп Степное
Сообщение опубликовал пользователь ННК
28.12.2021 10:11

 Здравствуйте!

Хочется выразить слова благодарности работникам дома культуры рп Степное. Второй год подряд посещаем индивидуальную ёлку для детей. Мероприятие проходит на высшем уровне. Все Работники ДК рп Степное  гостеприимны и внимательны. Организатор С. В. Даутова замечательно информирует о мероприятии по телефону, отвечает на все интересующие вопросы. Новогодние сказки  подходят для детей разных возрастов. Актёры реалистично входят в роли. Спасибо Вам за внимание, доброту к нашим детям! С наступающим новым годом! Здоровья и благополучия!

Жалоба
Сообщение опубликовал пользователь Антонина
24.10.2021 19:31

Уважаемый Сергей Владимирович, к вам обращаются жители посёлка Нефтяников р.п. Степное, проживающих по улице Заволжская 2.В августе месяце на этой улице начались работы по замене водяных труб. После окончания работ не убрали за собой мусор, плиты, нанесли ущерб облагороженному участку, где росли плодовые деревья и цветы. Не разровняли землю, в последствии чего на участке образовалась грязь. В доме на этой улице живут пожилые больные люди, которые не в состоянии сами привести этот участок в порядок. Участок, на котором проводились работы не является частным объектом,не смотря на это мы облагородили его, но это не остановило коммунальные службы, они сделали свое дело, оставив после себя все выше перечисленное. Прошёл месяц, нам обещал гражданин В.С Мартынов и Пронников Н.М, что в течении недели будут устранены последствия, но "Воз и ныне там" - дело не продвигается вперёд! Наша жалоба была проигнорирована и мы обращаемся к вам с просьбой разобраться с этой ситуацией, так как жильцы этого дома не могут справится с ней в силу своего возраста. Если эта ситуация не разрешится мы будем вынуждены отправить письмо Володину В.В. Мы приложили фотографии до и после.

Коррупция
Сообщение опубликовал пользователь В.С.
25.08.2021 21:33

Колмыков за 2 года купил новый джип и огромный особняк.3 детей. Откуда деньги? Ворует?

Благоустройство
Сообщение опубликовал пользователь Анастасия
05.04.2021 16:07

Выражаем искреннюю благодарность главе Советского района Сергею Владимирвоичу Пименову за оперативное решение нашего вопроса. при проведении земляных работ возле наших домов была засыпана труба, отводящая воду, в результате произошло подтопление наших приусадебных участков. В день обращения  к главе района этот вопрос был решён, труба расчищена, и вода постепенно ушла  с участков. Большое спасибо  С.В. Пименову и директору  МУК "Администартивно-хозяйственный отдел органов местного самоуправления Советского МР" В.В. Гайдуку за содействие и внимательное отношение  к жителям.

Семьи Куропаткиных, Гречушкиных, Суворовых, р.п. Степное


Комментарий:
09.04.2021 17:52

Добрый день! Спасибо за положительную оценку работы администрации.

Автохам уничтожает дорожку
Сообщение опубликовал пользователь Оксана
01.04.2021 21:57

Не так давно, была облагоустроена пешеходная дорожка от Кирова 16 до ЦРБ. Там сделали асфальтированную дорожку для пешеходов, лавочки, освещение. Ежедневно Автохам на серебристом Фольсвагене Тигуан номер 687 ездит по этой пешеходной дорожке. На ночь он ставит свой Фольсваген на зеленой зоне с торца дома Кирова 14. Всю зеленую зону он закатал колёсами в грязь и колеи. Ежедневно кучи грязи он вытаскивает колёсами на пешеходную дорожку, постоянно переезжает бордюрный камень контур дорожки. От угла дома и до больницы вся дорожка в грязи и следах этого Фольсвагена. Пора как то усмирить этого Автохама, который пытается уничтожить пешеходную зону. По номеру автомобиля не сложно узнать кто он, где проживает и привлечь к ответственности. А так же за счёт данного злодея надо закопать колеи востановить и помыть дорожку которую он закатал и разрушил. Дайте указания в соответствующие органы, для прекращения беспредела со стороны Автохамов.


Комментарий:
02.04.2021 10:08

Добрый день, Оксана!

Ваше обращение направлено в МО МВД РФ "Советский" для рассмотрения и принятия мер реагирования. О принятых мерах Вам будет сообщено дополнительно.

Вопрос
Сообщение опубликовал пользователь Виктор Сергеевич
18.03.2021 22:06

Сергей Владимирович, скажите какие планы по улучшению комфортной городской среды и ремонту дворовых территорий п. Степное намечены на текущий 2021 год? Ведь уже через месяц наступят благоприятные климатические условия для начала проведения ремонтных и прочих строительно монтажных работ.


Комментарий:
22.03.2021 15:09

Добрый день, Виктор Сергеевич!

В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» Степновскому муниципальному образованию Советского муниципального района из средств федерального и областного бюджетов выделено 2 млн. 979 тыс. рублей.

В 2021 году запланировано благоустроить 4 общественные территории:

- обустройство пешеходной дорожки от пешеходной зоны по ул. Димитрова между МБОУ «Лицей» и стадионом до пруда «Центральный» в р.п. Степное Советского района Саратовской области;

- обустройство пешеходной дорожки от д. № 12 по ул. Кирова до стадиона «Нефтяник» в р.п. Степное Советского района Саратовской области;

- установка спортивной площадки в районе существующей хоккейной коробки, расположенной по адресу: Саратовская область, Советский район, р.п. Степное, ул. Кирова, в 90 метрах северо-западнее здания МБОУ «Лицей»;

-благоустройство пешеходной дорожки от МБОУ «Лицей» с выходом на ул. Новую и моста через пруд «Центральный», расположенных в р.п. Степное Советского района Саратовской области.

По всем общественным территориям определен подрядчик, который приступит к выполнению работ после наступления благоприятных погодных условий.

К сожалению, на благоустройство дворовых территорий в 2021 году денежные средства не выделены.

Всю информацию о реализации национального проекта «Жилье и городская среда» федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» Вы можете найти на сайте администрации Советского муниципального района.

  1 2 3 ...  Следующая
Пименов Сергей  Владимирович
Пименов
Сергей Владимирович

Глава Советского муниципального района Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.03.2024
0.014436006546021