НОВОСТИ ДНЯ

Опубликуйте своё сообщение

Уважаемый пользователь!
Здесь вы можете без регистрации задать вопрос, написать письмо, высказать мнение, поздравить, посмотреть ответы. Указывать обратный адрес электронной почты не обязательно! Обратите внимание, что ваше сообщение появится не сразу, а после модерации.

 

 

  1 2 3 ...  Следующая
Аварийная ситуация
Сообщение опубликовал пользователь Татьяна
05.11.2019 18:53

  

                                                   от жильцов дома № 2/1  по  ул. Прудная  

                                                  подъезд № 1 г. Саратов

                                                                 Жалоба

  01 ноября 2019г. в доме № 2/1 по улице Прудная  подъезд № 1 произошло обрушение лестничного марша  от входа в подъезд  к  площадке  1этажа.  Жильцами  подъезда № 1 неоднократно сообщалось в управляющую компанию  ООО ЖЭК о плохом состоянии  лестницы и делались заявки об аварийном состоянии лестницы по телефону аварийной диспетчерской службы  67-47-46 (доб. 1), указанному на обратной стороне квитанции об оплате за техническое обслуживание дома. Заявки делались регулярно с июня по октябрь 2019г.  Очередная заявка сделана 02.11.2019г. Операторы на телефоне отказываются называть номер заявки, что естественно затруднит дальнейшее отслеживание исполнение заявки. 05.11.2019г. после очередной заявки телефон резко стал недоступен с сообщением, что номер временно заблокирован. До сих пор  меры не  приняты .  В связи с чем, люди проживающие в первом подъезде , особенно пожилые и пенсионеры оказались оторваны от возможности выйти на улицу. Для устранения аварийной ситуации и во избежание несчастного случая ( глубина провала неизвестна) просим оказать содействие в немедленном принятии  мер .  Подъезд заселен не только молодыми людьми, но и детьми, пожилыми людьми и пенсионерами.  Люди оказались заложниками в руках проходимцев в лице руководителя и сотрудников   ООО ЖЭК.

                                                   

Васильковская 19А
Сообщение опубликовал пользователь Евгения
29.10.2019 22:26

Добрый вечер. Хотелось бы узнать о так сказать жизни дома № 19А по ул.Васильковская. Данный тип дома-общежитие,которое уже раз горело.Внутри дома свалка, провода висят оголенные,того и гляди пожару быть! По расселению дом не числится,но как же?Выживать там?Доживать страшно...да и не получится.

Что вы можете сказать?Чего ждать людям проживающим там?

освоение земельных участков
Сообщение опубликовал пользователь Горожанка
28.08.2019 23:17

Уважаемый Сергей Валерьевич!

Уже несколько лет проходят совещания в г. Саратов, обсуждается вопрос комфортной среды. Развитие территорий, чтобы было удобно и комфортно проживать горожанам.

И вот пару недель назад напротив 5 дома по 11 Динамовскому проезду вдоль проезжей части начали возводить забор - видимо Администрации г. Саратова отдала под освоение этот клочок земли.

При этом на данном отрезке проезжей части отсутствует тротуар для пешеходов, забор установили впритык к проезжей части, что лишает в будущем как-то расширить проезд, сделать тротуар - то есть все то, что считается комфортной средой. Но видимо жители 3 жилучастка не достойны той самой комфортной среды и все эти совещания не про них.

Ладно, чиновникам виднее. Но сегодня владелец данного участка вдоль своего забора прям по проезжей части отсыпал песок.

Как вы думаете, куда потечет  ручей с этим песком при сильном дожде? Правильно - он будет смыт по 11 Динамовскому проезду до улицы Миллеровская (а может и до Огородной). И очень "улучшит" нашу "комфортную среду". И принесет много проблем службам уборки города, которые и так очень не часто бывают в наших краях.

Прошу проверить законность всего происходящего.

Рассадник инфекции
Сообщение опубликовал пользователь Пользователь 7212
29.07.2019 16:09

добрый день! Скажите, когда будет снесён или разобран расселенный давным давно  дом- общежитие, Барнаульская 11? Эти остатки дома рассадник инфекций! Рядом живут люди! Там гадят бомжи, туда нечистоплотные люди бросают мусор, итогом стало жутчайшее амбрэ, особенно после дождя, толпы крыс, и бездомные животные, которые судя по запаху периодически там же и мрут...... в добавок с этого строения отваливаются куски кирпичей и выпадают остатки окон стеклянным дождем, ужас.....​

Свалка
Сообщение опубликовал пользователь Мирный житель
29.07.2019 12:36

Проблема в Заводском районе по улице Пономарева 26А. Мусор не вывозили 5 дней... Дышать не чем... И так постоянно... Кому мы платим за вывоз мусора.... ужасная работа жкх!!!!! Невозможно с детьми гулять, запах, крысы...

Детский сад 66
Сообщение опубликовал пользователь Родительский комитет
27.07.2019 13:02

Добрый день!Просим обратить внимание на состояние детского сада №66 Заводского района.Здание 1939г постройки, требует капитального ремонта.Крыша протекает.Санузел в самой младшей группе находится в ужасном состоянии, гнилые трубы, смесители не работают,раковины отваливаются.Дети вынуждены находиться в ужасных условиях! На все обращения директор предлагает родителям самостоятельно собирать средства и устранять протечки.Просим оказать содействие в решении данного вопроса, так как находится детям в саду становится небезопасно!

выровнить дорогу
Сообщение опубликовал пользователь Валерий
09.07.2019 10:57

Уважаемый Сергей Валерьевич!  Очень просим вас изыскать возможность, чтобы засыпать улицу 1 Мочиновский проезд , выравнить дорогу. очень тяжело спускаться  по дороге, одни ямы и ухабы. Мы каждый день идем на работу и с работы, дети идут в школу. Пожалуйста помогите нам

Упало дерево на Н.-Астраханском шоссе в Саратове (в районе рынка Садко)
Сообщение опубликовал пользователь Валерий
17.04.2019 22:19

Образовался глубокий провал грунта в районе дома №35 по ул. Пензенская
Сообщение опубликовал пользователь Алексей
05.04.2019 11:35

В октябре 2018 года образовался глубокий провал (около 5 метров)  грунта в районе дома №35 по ул. Пензенская. Провал образовался предположительно на канализационном коллекторе ООО "КВС".  Яма не огорожена и представляет  опасность для жизни  прохожих а особенно детей. 

На наши неоднократные обращения  Администрация Заводского района не реагирует , показывая тем самым полное равнодушие к нашей проблеме. 

В ООО  "КВС" имеется заявка с октября 2018 г. о имеющемся провале, "однако воз и ныне там".  Пожалуйста помогите.

 

 

Течёт крыша
Сообщение опубликовал пользователь Алексей
27.02.2019 14:04

Уважаемый Сергей Валерьевич! Проживаю с семьёй по адресу г. Саратов ул. Заречная д.10 кв.20. УК Заводчанин за всю зиму ни разу не производила очистку крыши. Итог - крыша потекла. У меня на 5 этаже потоп, да и в других квартира 5-го этажа такая же картина. Снега на крыше было по пояс. Над своей квартирой я пытался скинуть снег, но от протечки нас это не спасло. Как быть? В квартире только сделали ремонт у нас дети. Это настоящая беда. Почему УК бездействует. Помогите нам!

  1 2 3 ...  Следующая
Червяков  Сергей  Валерьевич
Червяков
Сергей Валерьевич

Экс-глава администрации Заводского района муниципального образования "Город Саратов"

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         28.03.2024
0.45422410964966