НОВОСТИ ДНЯ

Опубликуйте своё сообщение

Уважаемый пользователь!
Здесь вы можете без регистрации задать вопрос, написать письмо, высказать мнение, поздравить, посмотреть ответы. Указывать обратный адрес электронной почты не обязательно! Обратите внимание, что ваше сообщение появится не сразу, а после модерации.

 

 

Уличное освещение
Сообщение опубликовал пользователь Алиса
24.04.2023 08:23

Добрый день, второй год! ВТОРОЙ! Не могут заменить не горящие лампы на улице Ворошилова! То принимают заявку и ничего, то электрик ушел на месяц в отпуск, а в городе же нет больше электриков, то какой-то зам проехался по Ворошилова, но не увидел не горящих ламп! А вы пешком зимой попроьуйте после работы пройтись! В кромешной темноте! Тротуар  находится не прямо близко к дороге и отсутствие освещение сказывается! Тем более непосредственно над остановкой и пешеходным переходом нет освещения, машина просто может не увидеть человека! Неужели из-за такой мелочи нужно обращаться выше к Басаргину и Володину? Ну бред же! Но если и после этого обращения не заменят, придется и к ним обращаться! 

школа
Сообщение опубликовал пользователь Владимир
05.10.2021 20:34

Здравствуйте! Светлана Анатольевна.Хочу Вас по благадарить от имени родителей и от себя лично за ваш вклад по закрытию Ст. Краснянской средней школы.И отличный подвоз учеников в Чернопадинскую школу.Ученики просидели дома без учёбы почти весь сентябрь.Как это понимать? А сыну в этом году здавать ЕГЭ как быть?    


Комментарий:
06.10.2021 15:15

Добрый день, Владимир!

В МОУ "СОШ с. Краснянка" осталось 2 учителя, в связи с этим вынуждены были закрыть школу.

Подвоз учащихся был организован, но водитель заболел ковидом. Водитель школьного автобуса, который раньше работал - отказался возить. Сейчас нашли замену - подвоз возобновили.

В отсутствии подвоза школьники учились дистанционно.

Беспредел в село Перекопном
Сообщение опубликовал пользователь Елена
29.06.2020 18:09

Интересно, что Вы собираетесь делать с беспределом, устраиваемым отдельнымиБеспр представителями курдской общины в селе Перекопном? Мало того, что жить там стало уже невозможно: например, выпас скотины на кладбище и вообще где угодно, повальное воровство, угрозы, разруха. Но теперь все стало еще "лучше": уголовник с холодным оружием нападает на беззащитного человека!!! И проводится  проверка!!!! Как чудесно звучит!!! Есть ли у него разрешение на оружие???? Задержан ли он уже??? Почему Вы не контролируете социально опасных граждан???? Какие Вы намерены предпринимать действия по данному факту? Как Вы намерены обеспечивать безопасность обычных жителей села Перекопное??? Почему Вы не делали этого раньше? За что Вы получаете зарплату, которую Вам платят налогоплательщики??? Очень жду от Вас ответа (не просто отписку), а также действий по разрешению возникшей ситуации.


Комментарий:
30.06.2020 18:15

Добрый вечер!

Вопросы, поставленные в вашем обращении ко мне, в основном, относятся к компетенции отдела МВД, а  именно, воровство, угрозы, применение холодного оружия, обеспечение общественного порядка. Разделяю ваше мнение по факту  нанесения побоев соседу учителю. Это вопиющий случай! Прокуратура и отдел МВД по Ершовскому району расследуют обстоятельства случившегося. Меры обязательно будут приняты.

Советом депутатов и администрацией Перекопновского МО приняты все нормативно правовые акты, регламентирующие содержание, прогон и  выпас скота в поселении. К нарушителям применяются меры административного воздействия в рамках действующего в области законодательства в этой части.

Техническая вода.
Сообщение опубликовал пользователь Золотухин Александр Андреевич
06.04.2020 18:12

Уважаемая Светлана Анатольевна!

Мы, жители села Моховое, обращаемся к Вам за помощью,в решении очень важного вопроса для нашего села - заполнение водой пруда \"Моховской\". Ежегодно пруд наполнялся за счет талых вод, но в 2019 году было засушливое лето, а зимой выпало мало осадков, пруд обмельчал. В нашем селе живет 700 человек, которые держат личное подсобное хозяйство и имеют огороды. Подача питьевой воды осуществляет \"Облводоресурс\" - \"Ершовский\", но этой воды будет недостаточно для полива огородов и содержания личного подсобного хозяйства. В летний период мы всегда пользовались техническй водой, но в связи с низким уровнем воды в пруду, подача технической воды в этом году невозможна. 

Просим Вас принять меры по заполнению пруда \"Моховской\" технической водой.

Очень надеемся на Вашу помощь. Заранее благодарны.

С уважением жители с. Моховое.


Комментарий:
08.04.2020 12:40

Уважаемые жители села Моховое!

Ершовский район расположен в центральном Левобережье, на Сыртовой равнине, в зоне сухой степи. На территории муниципального района создано большое количество прудов и водохранилищ, которые аккумулируют в себе сток весеннего половодья, а также дождевые паводковые воды, которые затем используются на водоснабжение и орошение.

В результате малоснежной зимы 2020 г. и в связи с выпадением небольшого количества осадков в весенне-осенние периоды 2018-2019 гг., наблюдается устойчивое маловодье в муниципальных образованиях Ершовского муниципального района.

11.03.2020 г. комиссией проведено обследование 28 прудов Ершовского муниципального района, в т.ч. водоемов с. Моховое.   

Рабочей группой изучено состояние водоёмов, их наполненность водой и принадлежность. 

На основании проведенного обследования комиссия пришла к заключению, что необходимо провести закачку прудов муниципальных образований, являющихся водоисточниками питьевого водоснабжения населения.

Население с. Моховое обеспечено водой, т.к. водоснабжение осуществляется от водопроводных очистных сооружений г. Ершова, источником исходной воды для хозяйственно-питьевого водоснабжения является водохранилище «Бурный», расположенное на реке Большой Узень.  Для бесперебойной подачи воды населению города Ершова и сельских населенных пунктов, для хозяйственно-питьевого использования, постоянно поддерживается необходимый уровень воды водохранилища «Бурный». 

На сегодняшний день риска по дефициту воды на весенне-осенний период для населения не существует.

С уважением, 
Глава Ершовского муниципального района  С.А. Зубрицкая





 

Обеспечение водой дачных участков
Сообщение опубликовал пользователь островская ольга
12.06.2015 21:14
Очень серьёзная ситуация сложилась с водоснабжением дачных участков в районе совхоза "Ершовский"!С 11 июня 2015 года дачные земли общества "Локомотив" и др. с многочисленными насаждениями не поливаются!Под степным солнцем и ветром погибает то,что с большим трудом и материальными затратами выращивалось! Руководство Оросительной системы ждёт вашего распоряжения! Каждый день-день потерянных надежд на урожай овощей для заготовок на зиму!Президент и Правительство призывают к поддержке производства сельскохозяйственной продукции, к импортозамещению, а нам кажется странным(мягко говоря) отношения к данной ситуации,о которой знает Администрациия.Это повторяется из года в год-пока не покланяешься,не попросишь исполнить долг "слуг народа".
нужна помощь
Сообщение опубликовал пользователь Наталья Лазарева
21.07.2014 23:45
Уважаемая Светлана Анатольевна,каждый вечер напротив школы и садика и нашего дома 5 собираются собаки, лают на всех прохожих, на весь вид транспорта проезжающих мимо. Лают весь вечер и половину ночи, не спим до 3 часов, а то и до утра. Может можно принять хоть какие меры. Мы будем Вам благодарны. Лазарева Наталья Владимировна. Некрасова дом 5 квартира 31.
Трудоустройство
Сообщение опубликовал пользователь Елена
22.12.2013 16:41
Здравствуйте!Светлана Анатольевна,возможно,работать под вашим руководством в администрации г.Ершова,не имея высшего образования? Есть средне-специальное образование (училище культуры г.Саратова),есть желание учиться дальше,продвигаться по карьерной лестнице.... Общение с людьми,нахождение общего языка с различной категорией людей (соц.статус,материальное положение,физическое состояние не имеют значения) считаю,одним из главных,своих достоинств и направлений в работе! С уважением к вам,Елена!
Зубрицкая  Светлана Анатольевна
Зубрицкая
Светлана Анатольевна

Экс-глава Ершовского муниципального района Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         28.04.2024
0.22783398628235