НОВОСТИ ДНЯ

Опубликуйте своё сообщение

Уважаемый пользователь!
Здесь вы можете без регистрации задать вопрос, написать письмо, высказать мнение, поздравить, посмотреть ответы. Указывать обратный адрес электронной почты не обязательно! Обратите внимание, что ваше сообщение появится не сразу, а после модерации.

 

 

  1 2 ...  Следующая
СНТ "Иволга" благодарит администрацию Вязовского МО за экологическую акцию
Сообщение опубликовал пользователь СНТ "Иволга"
15.05.2023 12:54

Сегодня администрация Вязовского муниципального образования организовала экологическую акцию по уборке мусора на берегу пруда в селе Губаревка. СНТ "Иволга" выражает благодарность главе МО Александру Александровичу Родионову за бережное и деятельное внимание к месту отдыха.  

Председатель СНТ "Иволга" Павлова С.В.

 

Отсутствие воды в р п Татищево 4 суток
Сообщение опубликовал пользователь Житель Советской
01.02.2022 16:27

Добрый день. В Татищево у абонентов водозабора Полигон уже 4 суток нет воды да и не предвидится как мы видим как устраняется порыв. Вместо того чтобы ускорить работы по устранению порыва Вы в социальных сетях рекомендуете перейти на новый водопровод. А что теперь среди зимы начать копать, интересно как выглядеть это будет, ваши работники вон уже как месяц перекопали проулок на коммунистической и яма не зарыта и остатки грязи не убраны, не знай что люди молчат. И ещё раз хотелось бы уточнить когда восстановят водоснабжение или по таким мелочам сразу Володину писать?


Комментарий:
02.02.2022 09:00

Здравствуйте. В 2020 году на водозаборе "Полигон" пробурены новые артезианские скважины, от водозабора под федеральной трассой сделан прокол, и по пойме реки Идолга проложен новый водовод протяженностью 1,8 км до ул.Красноармейская в р.Татищево. В предыдущие годы и 2020 году, на всех улицах расположенных перед железной дорогой, в южной части поселка проложены новые водопроводы. Большинство частных домовладений (550 абонентов) расположенных на этих улицах, получили технические условия в МУП "Комфортный город" и произвели подключение к новым водопроводам, у них происходит уверенное водоснабжение. Остальная часть частных домовладений (250 абонентов) до сих пор этого не сделали. В результате чего МУП  "Комфортный город" вынужден содержать и обслуживать две сети водопроводов, новую и ветхую старую. 30 января, произошел порыв на старой, чугунной трубе водопровода на ул.Красноармейская, в результате старая сеть водопроводов отключена и абоненты подключенные к ней, не получают услуги водоснабжения. Работы по устранению аварии ведутся второй день, место вытекания воды на поверхность установлено, но место порыва пока не определено, труба находится на глубине 3 метра, техника и люди там сейчас работают. Для уверенного водоснабжения всех абонентов, рекомендую собственникам частных домовладений подключенных к старой сети водопроводов получить в МУП "Комфортный город" технические условия и подключиться к новой сети водопроводов. Центральный водопровод - это зона ответственности МУП "Комфортный город", а место врезки в центральный водопровод и водопровод к частному домовладению - это зона ответственности собственника этого домовладения. В МУП "Комфортный город" работает телефон "горячей линии" +79170229343, по этому номеру телефона можно получить информацию о ходе и сроках проведения ремонтных работ, а так-же подать заявку на подвоз воды.

Когда будет дорога?
Сообщение опубликовал пользователь Константин
17.01.2022 11:55

Здравствуйте. Решается ли вопрос о строительстве асфальтированной автодороги между поселком Садовый и деревней Кологрировка Татищевского района?


Комментарий:
17.01.2022 17:45

Здравствуйте. Новое строительство дорог между сельскими населенными пунктами может производиться после их проектирования, в рамках Федеральной программы "Комплексное развитие сельских территорий". Одним из обязательных условий для участия в конкурсе по отбору проектов для получения федерального финансирования на строительство дороги, является строительство на этой территории крупного сельскохозяйственного предприятия и создание в нем не менее 500 рабочих мест, наличие объектов социальной инфраструктуры и т.п. В селе Кологривовка, в настоящее время проживает 50 жителей, объектов социальной инфраструктуры нет, сельскохозяйственных предприятий нет, потенциальных инвесторов тоже пока нет, интенсивность движения транспорта по существующей дороге минимальная. При таких условиях проектирование и строительство новой дороги от п.Садовый до с.Колргривовка в ближайшее время не представляется возможным, в связи с отсутствием источников финансировани. В настоящее время, эта дорога имеет опочно-щебеночное покрытие, пригодное для передвижения транспортных средств.

Нет воды
Сообщение опубликовал пользователь Иван
09.11.2021 11:00

На ул. Северная второй день нет воды, когда будет решение проблемы?


Комментарий:
09.11.2021 17:20

Здравствуйте. 08.11.2021 на присоединении детского сада "Пирамидка" к центральной водопроводной сети произошла авария. Для производства аварийных работ было отключено водоснабжение части потребителей находящихся на этом же участке водопровода. В 17.00 09.11.2021 водоснабжение полностью восстановлено.

Отсутствие воды двое суток в Татищево
Сообщение опубликовал пользователь Житель Татищево
02.11.2021 15:46

Добрый день. Хотели бы узнать когда будет вода на улице Советской, вчера дали на короткое время но это не вода текла а грязь какая то , и та кончилась . Хоть и не лето но без воды третьи сутки тяжело


Комментарий:
03.11.2021 09:30

Здравствуйте. 01.11.2021 по ул.Советская произошёл порыв в сети водопровода, в 19.00 порыв был устранен, водоснабжение восстановлено. 02.11.2021 по ул.Советская в том же месте (50см от предыдущего порыва) произошёл порыв в сети водопровода, на 18.00 работы по устранению порыва еще ведутся. После устранения порыва будет осуществляться промывка водопроводной сети.

Отсутствие дорог в районе
Сообщение опубликовал пользователь Жители
01.04.2021 17:17

Hi!

Дорога Между населенными пунктами Вязовка и Мизино-Лапшиновка  нуждается в срочном ремонте.Дорога является транзитной для многих населенных пунктов района,По ней ежедневно проезжают сотни автомобилей.Капитального ремонта не видела уже десятилетия, ямочного хватает только на сезон.Со своих транспортных средств мы ежегодна платим транспортный налог, который поступает в муниципалитет.Почему бы не найти возможность отремонтировать?Конечно, мы понимаем,что жил бы кое-кто из чиновников района  здесь, то дорога была бы в пригодном состоянии.Ну , или не сидели бы чиновники на попе ровно,а подали заявку на участие в проекте Безопасные дороги.


Комментарий:
01.04.2021 20:25

Здравствуйте. Участок автодороги от с.Вязовка до с.Мизино-Лапшиновка является региональным и находится в ведении министерства транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области. Обслуживание, содержание и ремонт этого участка автодороги, по государственному контракту с вышеуказанным министерством, осуществляет подрядная дорожно-строительная организация ООО "Мостстрой". С наступлением благоприятных погодных условий подрядная организация будет осуществлять на дороге ямочный ремонт. Администрация района неоднократно обращалась в министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области с просьбой положить на этом участке сплошной выравнивающий слой из асфальта. В течении летнего периода этого года министерством запланировано финансирование проведения вышеуказанных дорожных работ.

Отсутствие дороги
Сообщение опубликовал пользователь Жители Татищево
01.04.2021 09:26

Добрый день. Хотелось бы узнать когда вы обратите внимание на второстепенные улицы Татищево а именно улицу Советская ведь не возможно ходить каждую весну, ведь есть решение суда о восстановлении проезжей части. Делаете только где видно и можно похвалиться. Неужели каждый раз надо писать Володину сами не хотите решать проблемы, если не хотите уйдите дайте дорогу молодым такие найдутся.


Комментарий:
01.04.2021 16:10

Здравствуйте.

В р.п.Татищево 83 улицы, проезжая часть некоторых из них имеет асфальтовое покрытие, остальные улицы с грунтовым покрытием. Кроме районного поселка в районе есть еще 56 населенных пунктов, в которых тоже имеются улицы. Есть дороги между населенными пунктами района.  

Протяженность дорожно-уличной сети в районе составляет 784,1 км. Финансирование ремонта и содержания муниципальных дорог производится из доходов муниципального бюджета района.

В последние годы в р.п.Татищево ведется реконструкция и ремонт опорной транзитной уличной сети на центральных улицах и устройство дорожного полотна с твердым покрытием на улицах примыкающих к транзитным. Уже проведен капитальный ремонт дорожного полотна и построены пешеходные дорожки с уличным освещением на центральных улицах: Лапшова, Крупская, Красноармейская, Школьная, Кирова, Северная 2 квартал, Волжская, Дорожная. Обустроено многослойное дорожное полотно из щебня на второстепенных улицах Пионерская, Демьяна Бедного, Дзержинского и Шигаева. Проводится ямочный ремонт дорожного полотна на улицах населенных пунктов и на дорогах между ними.

С наступлением благоприятных погодных условий на всех дорогах с асфальтовым покрытием района будет производиться ямочный ремонт, на дорогах с грунтовым покрытием - грейдирование и отсыпка неровностей дорожного полотна щебнем. Такие же мероприятия будут проведены и на улице Советской.

Решение суда о приведении дорожного полотна на улицы Советской в нормативное состояние было выполнено, проезжая часть дороги на улице была отгрейдирована и частично отсыпана щебнем. Для дорог с грунтовым покрытием, а именно такой статус имеет проезжая часть этой улицы, эти работы считаются нормативными.

Улица Советская не является улицей с транзитным движением автотранспорта и непосредственно не примыкает к транзитным улицам. Обустройство дорожного полотна на ней по смете составляет 7,6 млн.руб, таких средств в бюджете не предусмотрено, поэтому ее асфальтирование в ближайшее время не представляется возможным.

Отсутствие водоснабжения длительное
Сообщение опубликовал пользователь Татищевец
19.06.2020 21:35

Уже неделю нет воды в кране по ул. Аткарская, когда прекратиться бардак с водой да ещё и в такую жару? Нет даже подвоза по нашей улице хотя бы. Ужас просто


Комментарий:
19.06.2020 21:07

Здравствуйте. Сегодня все порывы на водопроводе центральной части р.п.Татищево устранены, водоснабжение улиц восстановлено. Завтра подрядная организация приступает к строительству нового водовода, от скважины и каптажа водозабора "Полигон" к водопроводу проходящему по улицам центральной части посёлка. Затем там же, на "Полигоне" будет пробурена еще одна артезианская скважина.

Отсутствие и частые перебои воды в Татищево летом
Сообщение опубликовал пользователь Татьяна Шиханова
16.06.2020 08:34

Добрый день. Лето только началось а перебои с водой стали регулярными, а напора в кране вообще нет, газовая колонка не зажигается совсем. На собрании в 39 доме по улице Красноармейская вы обещали заменить 300 метров трубы от скважины полигон однако в очередной раз слово не сдержали заменили как говорят ваши специалисты только 130 метров. Когда наладится нормальное водоснабжение улиц от скважины полигон? 


Комментарий:
17.06.2020 17:00

Добрый день! Спасибо! В связи с  изношенностью водопроводной сети и частыми порывами в текущем году в р.п. Татищево ведутся масштабные работы по ремонту и развитию водопроводной сети. На эти цели выделены предусмотрены денежные средства в размере 50 млн. руб.

В настоящее время подрядной организацие ведуться ремонтные работы по укладке участков водопровода,  запорно-регулирующей арматуры, колодцев запланировано бурение двух новых скважин, строительство линии электропередачи, установка водонапорной башни.

Для уверенного водоснабжения улиц: Красноармейская, Советская, Коммунистическая и т.д. также предусмотрены работы по замене проблемных участков водопровода проходящего по болотистой местности через два русла реки Идолга, а также ремонт скважины из которой производится потребление воды.

Порыв водопровода
Сообщение опубликовал пользователь Владимир Ворожевских
12.05.2020 11:28

Добрый день! Вот уже двое суток течёт вода около дома и по проулку, в муп соседи звонили известили что порыв водопровода однако никто ни чего не делает. Когда устранят порыв?


Комментарий:
12.05.2020 14:00

Добрый день. На улице Аткарская порыв водопровода. В праздники магазины не работали, сегодня приобрели материалы, авария устраняется.
 
С уважением, П.В.Сурков.
 

  1 2 ...  Следующая
Сурков  Павел  Васильевич
Сурков
Павел Васильевич

Глава Татищевского муниципального района Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.03.2024
0.29201292991638