НОВОСТИ ДНЯ

Опубликуйте своё сообщение

Уважаемый пользователь!
Здесь вы можете без регистрации задать вопрос, написать письмо, высказать мнение, поздравить, посмотреть ответы. Указывать обратный адрес электронной почты не обязательно! Обратите внимание, что ваше сообщение появится не сразу, а после модерации.

 

 

  1 2 ...  Следующая
почему не приезжает скорая помощь по вызову?
Сообщение опубликовал пользователь Лариса
02.05.2018 00:44

Уважаемый Вячеслав объясните пожалуйста как и к кому надо обращаться в экстренных случаях? Если обращение через МЧС не дает нужных результатов. Я работаю в кафе на трассе Сызрань - Волгоград Автокемпинг саратов. одной из посетительниц молодой девушке стало плохо она потеряла сознание нашими  усилиями не сразу но получилось привести её в чувство при это была вызвана скорая через службу спасения в 20.00. Нам ответили что скорая выехала. Через полчаса ожиданий перезвонили снова нам так же ответили что скорая выехала и так продолжалось до 22. 20 скороя так и не приехала. Позвонили опять в МЧС спросили когда даже наконец приедет скоря нам ответили, ждите ведь пока она до вас доедет надо время. Объясните почему она тогда называется СКОРОЙ ПОМОЩЬЮ. Даже на упряжках можно доехать. Спросила телефон  министерства здравоохранения, мне его не дали, но зато дали телефон скорой помощи и сказали звоните на прямую номер 391320 - ТАМ НИКТО НЕВЗЯЛ ТРУБКУ. Тут же перезванию в МЧС гудок проходит - трубку не берут. звоню в  130 скорая вслушила меня и сказала что они ездиют на вызовы только по Саратову и к нам не поедут. после вопроса кто будет нести ответственность если девушка скончается. После этого мне дали еще номер 97 81 66 дожвонилась до скорой саратовского района. Выслушали объяснили что свободных бригат нет надо подождать. Так и ждем время сейчас 23.40 перезвонили правда поинтеесовались как себя чувствует больная и сказали что надо ждать. ВОПРОС - КТО ОТВЕЧАЕТ ЗА ЭТОТ БАРДАК. 

инструктажи с населением
Сообщение опубликовал пользователь Екатерина Сергеевна
21.02.2018 08:48

Прошу Вас обратить внимание на ваших подчинённых в Заводском районе нашего города. Я конечно понимаю, что обстановка в городе этой зимой в связи с частыми  пожарами очень серьезная и хочу обратить Ваше внимание на то, что сотрудники пожарной части в Заводском районе плохо выполняют свою работу. А именно инструктаж населения о соблюдении мер пожарной безопасности  при эксплуатации газового оборудования  переложили опять на плечи учителей  и воспитателей. 

Я конечно соберу росписи с родителей, но разве я могу качественно провести инструктаж. Это должны делать Ваши сотрудники. Не только штрафовать или подарки собирать (у них одно другому не мешает), но и выполнять свои обязанности.  А то видите ли они загружены очень, а мы свободны! Вот тогда и пожаров бы меньше было. Заведующая показывает приказ подписанный Блатманом А.А. Мы люди ответственные - выполним,  а результат. Обратите внимание на инспекторов в Заводском районе  и на то, как они выполняют свою работу.

Жильцы дома боятся взорваться или сгореть
Сообщение опубликовал пользователь Жители пр Строителей 66
18.05.2017 08:47

Сегодня 18 мая в 06.30 в подъезде номер 2 по адресу г Саратов пр Строителей 66 жители проснулись от задымления в подъезде. По реакции жителей выяснили, что возгорание произошло в 24 квартире.

Просим провести проверку ответственных органов в 24 квартире. Так как на протяжении длительного времени, в этой квартире находится больная пожилая женщина. За этой женщиной якобы ухаживает внук. В подъезде не приятный постоянный запах от дверей этой квартиры, да и внук себя ведет не адекватно.

В связи с событиями на Московском шоссе и в Волгограде, жильцы дома боятся взорваться или сгореть.

Благодарность
Сообщение опубликовал пользователь ГАЛИНА
10.05.2017 23:20
уважаемый ИГОРЬ НИКОЛАЕВИЧ !!!!сердечное вам спасибо за ВАШ труд.за ВАШУ работу..за прекрасных ваших сотрудников ..которые постоянно на посту - по спасению наших жизней!!действительно служба очень опасна и трудна.. ДАЙ ВАМ БОГ ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ..СЧАСТЬЯ ..ВСЕХ БЛАГ !! И НИКАКИХ ПОЖАРОВ .И ПОБОЛЬШЕ ЗАБОТЫ И ВНИМАНИЯ К ТАКИМ МУЖЕСТВЕННЫМ ЛЮДЯМ КАК ВЫ И ВАШИ СОТРУДНИКИ !! СПАСИБО.А ВЕДЬ ТАК СТРАШНО КОГДА ВСЕ В ДЫМУ...СПАСИБО ЧТО ВЫ ВСЕ ЕСТЬ !! БЛАГОДАРНЫЕ ЖИТЕЛИ.
НИКТО НЕ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАЕТ!
Сообщение опубликовал пользователь Житель
10.05.2017 22:46
НИКТО НЕ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАЕТ!!! ПОЖАРЫ СЛУЧАЮТСЯ ПОСТОЯННО ...В ПОДЪЕЗДАХ -КЛЕТЯТ СВОИ САРАИ...ТАЩАТ ВЕСЬ ХЛАМ ТУДА ..В ПЕРЕХОДАХ В ПОДЪЕЗДАХ ТОЖЕ ХЛАМ..СПАСИБО ПОЖАРНЫМ - ПРИЕЗЖАЮТ ОЧЕНЬ БЫСТРО НЕ ДАЛИ В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ЛЮДЯМ ЗАДОХНУТЬСЯ ОТ ЧЕРНОЙ ГАРИ..ЕДКОГО ДЫМА...ПРОСНУЛИСЬ--ХОТЕЛИ УЖЕ ДЕТЕЙ ВЫВОДИТЬ.. ..СОСЕДЕЙ -БУДИТЬ!! А МОГЛИ БЫ И НЕ ПРОСНУТЬСЯ ЛЮДИ.. И ВОВРЕМЯ НЕ ВЫЗВАТЬ ПОЖАРНЫХ. ЖИТЕЛИ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНЫ -ПОЖАРНЫМ -- СПАСИБО ВАМ ГРОМАДНОЕ ЗА ВАШ ТРУД .ОЧЕНЬ ОТВЕТСТВЕННЫЙ И СЛОЖНЫЙ .. ОПАСНЫЙ . СПАСИБО ВАМ -МУЖЧИНЫ !! А ВЛАСТЯМ ПОЖЕЛАТЬ ПРИНЯТЬ ЖЕСТКИЙ ЗАКОН О ПЕРЕПЛАНИРОВКАХ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ..ЗАПРЕТИТЬ --УМНИКАМ--ВЫНОСИТЬ СТЕНЫ..СТРОИТЬ В ПОДЪЕЗДАХ ..ЧТО ЯВЛЯЕТСЯ ОБЩЕ ДОМОВЫМ ИМУЩЕСТВОМ. БЛИНОВА 21
Опасный билборд на остановке
Сообщение опубликовал пользователь Ксения
29.03.2017 08:51
Уважаемый Игорь Николаевич, доброе утро! В п.Юбилейный на остановке Берилл, прямо над головами людей, болтается рекламный щит. Сегодня, когда сильный ветер, он представляет реальную опасность! Примите меры, пожалуйста!Не допустите беды. В Саратове сильные ветра - не редкость, как можно в таком оживленном месте - НА ОСТАНОВКЕ - ставить такие щиты???
Благодарность сотрудникам МЧС Заводского района.
Сообщение опубликовал пользователь Рауф Алекберов
31.03.2016 20:25
Уважаемый Игорь Николаевич.Выражаю от всей души личную благодарность сотрудникам МЧС и всем пожарным, которые самоотверженно и очень быстро потушили сегодня пожар в квартире наших соседей по подъезду по ул.Заречная-11,тем самым не дали огню переброситься на нашу квартиру и на квартиры наших соседей.Я сам лично пожал руки и поблагодарил наших спасателей за их мастерство и волю к победе в борьбе с огнем.Слава МЧС !!! Спасибо от нашей семьи всем пожарным, настоящим мужчинам,не жалеющим свою жизнь и здоровье при исполнении своего служебного долга.
Просьба проверить законность
Сообщение опубликовал пользователь ЖСК
12.06.2015 15:02

Уважаемый Игорь Николаевич! Сообщаю Вам, что председатель ТСЖ «Экватор» (г. Саратов, ул. Посадского 228/244), используя свое должностное положение председателя, пытается незаконным путем присвоить земельный участок, принадлежащий государству. Председатель ТСЖ «Экватор», не имея ни каких разрешений от собственников прилегающих территорий, а также государственных органов, вопреки действующему законодательству огораживает территорию, прилегающую к жилому дому ТСЖ «Экватор» расположенном по адресу г. Саратов, ул. Посадского д. 228/244 к которой ни она ни ТСЖ «Экватор» никакого отношения не имеет. Данные обстоятельства хорошо ей известны, однако председатель ТСЖ «Экватор» все равно присваивает (огораживает) указанные территории. Считаю, что в действиях Ивановой председатель ТСЖ «Экватор» могут, иметься признаки уголовного деяния. Прошу Вас разобраться в данной ситуации и принять законное и обоснованное решение. Забор загораживает проезд к домам другого кооператива(3 двенадцатиэтажных дома. Проезд к домам закрывают с Ул.Рахова.Можно будет заехать только с Хвалынской...Что будет происходить в случае пожара?Сколько надо будет "кружить "скорой?

ПОЛНОЕ НАРУШЕНИЕ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ
Сообщение опубликовал пользователь ольга
20.04.2015 10:30
ЭТО П.Углевка по улицам Соликамская Свирская и тд Б.Динамовский полностью потреял дорогу к микрорайону из -за перегорождениями его шлагбаумами...Ваши пожарные наряды немогут найти ни дорог ни проездов в микррайон -теряя при этом драгоценное время на спасение домов жителей...ОТСУТСТВИЕ ПОЖАРНОГО ГИДРАНТА!это очень ЧЕРЕЗВЫЧАЙНАЯ СИТУАЦИЯ!!!Начальнику отдела надзорной деятельности по городу Саратову ______________________ ______________________ от жителей поселка «Углёвка», улиц Большого Динамовского проезда, Соликамской, Свирской, 2го Свирского проезда, ул. Южной, ул. Муравлевской, 1й и 2й Южных проездов Заводского района г.Саратова. Заявление. Просим Вас провести проверку в нашем поселке всех действующих пожарных гидрантов (если таковые есть) и в соответствии с пунктами норм и правил приведенными ниже, дать предписание администрации Заводского района на их срочную установку. За последнее время рядом с поселком участились случаи возгорания лесного массива, что в последствии может служить возгоранием жилых домов (что неоднократно случалось). Пожарные расчеты потушить возгорание во время не смогли из-за отсутствия рядом источника водоснабжения, из-за чего выгорела большая площадь лесного массива. Жители нашего поселка бояться за свои дома! Рассмотрите возможность установки пожарного гидранта на перекрестке улиц Свирской, Соликамской и 2го Свирского проезда. В соответствии со ст. 1 Федерального закона от 21.12.1994 г. N 69-ФЗ "О пожарной безопасности" пожарная безопасность - состояние защищенности личности, имущества, общества и государства от пожаров; пожар - неконтролируемое горение, причиняющее материальный ущерб, вред жизни и здоровью граждан, интересам общества и государства; требования пожарной безопасности - специальные условия социального и(или) технического характера, установленные в целях обеспечения пожарной безопасности законодательством Российской Федерации, нормативными документами или уполномоченным государственным органом; нарушение требований пожарной безопасности - невыполнение или ненадлежащее выполнение требований пожарной безопасности. Статья 19. Федерального закона от 21.12.1994 г. N 69-ФЗ "О пожарной безопасности" Полномочия органов местного самоуправления в области пожарной безопасности К полномочиям органов местного самоуправления поселений и городских округов по обеспечению первичных мер пожарной безопасности в границах сельских населенных пунктов относятся: создание условий для организации добровольной пожарной охраны, а также для участия граждан в обеспечении первичных мер пожарной безопасности в иных формах; создание в целях пожаротушения условий для забора в любое время года воды из источников наружного водоснабжения, расположенных в сельских населенных пунктах и на прилегающих к ним территориях; оснащение территорий общего пользования первичными средствами тушения пожаров и противопожарным инвентарем; организация и принятие мер по оповещению населения и подразделений Государственной противопожарной службы о пожаре; принятие мер по локализации пожара и спасению людей и имущества до прибытия подразделений Государственной противопожарной службы; включение мероприятий по обеспечению пожарной безопасности в планы, схемы и программы развития территорий поселений и городских округов; оказание содействия органам государственной власти субъектов Российской Федерации в информировании населения о мерах пожарной безопасности, в том числе посредством организации и проведения собраний населения; установление особого противопожарного режима в случае повышения пожарной опасности. Вопросы организационно-правового, финансового, материально-технического обеспечения первичных мер пожарной безопасности в границах населенных пунктов поселений, городских округов устанавливаются нормативными актами органов местного самоуправления. Статьей 37 Федерального закона от 21.12.1994 г. N 69-ФЗ "О пожарной безопасности" установлены права и обязанности организаций в области пожарной безопасности. В соответствии с указанной статьей руководители организации обязаны соблюдать требования пожарной безопасности, а также выполнять предписания, постановления и иные законные требования должностных лиц пожарной охраны; разрабатывать и осуществлять меры по обеспечению пожарной безопасности; содержать в исправном состоянии системы и средства противопожарной защиты, включая первичные средства тушения пожаров, не допускать их использования не по назначению. Ответственность за нарушение требований пожарной безопасности в соответствии с действующим законодательством несут лица, уполномоченные владеть, пользоваться или распоряжаться имуществом, в том числе руководители организаций; лица, в установленном порядке назначенные ответственными за обеспечение пожарной безопасности (ст. 38 Федерального закона от 21.12.1994 г. N 69-ФЗ "О пожарной безопасности"). Требования пожарной безопасности, обязательные для применения и исполнения организациями, независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, их должностными лицами, установлены, в частности Правилами пожарной безопасности в Российской Федерации (ППБ 01-03), утвержденными Приказом МЧС РФ от 18.06.2003 г. N 313 (далее ППБ 01-03). В силу пункта 10 указанных Правил собственники имущества, лица, уполномоченные владеть, пользоваться или распоряжаться имуществом, в том числе руководители и должностные лица организаций, лица, в установленном порядке назначенные ответственными за обеспечение пожарной безопасности, должны обеспечивать своевременное выполнение требований пожарной безопасности, предписаний, постановлений и иных законных требований государственных инспекторов по пожарному надзору. Согласно пункту 34 Правил ППБ 01-03 противопожарные системы и установки (противодымная защита, средства пожарной автоматики, системы противопожарного водоснабжения, противопожарные двери, клапаны, другие защитные устройства в противопожарных стенах и перекрытиях и т.п.) помещений, зданий и сооружений должны постоянно содержаться в исправном рабочем состоянии. В соответствии с пунктом 89 "Правил пожарной безопасности в РФ" ППБ 01-03 сети противопожарного водопровода должны находиться в исправном состоянии и обеспечивать требуемый по нормам расход воды на нужды пожаротушения. Проверка их работоспособности должна осуществляться не реже двух раз в год (весной и осенью). Пожарные гидранты должны находиться в исправном состоянии, а в зимнее время должны быть утеплены и очищаться от снега и льда. Стоянка автотранспорта на крышках колодцев пожарных гидрантов запрещается. Дороги и подъезды к источникам противопожарного водоснабжения должны обеспечивать проезд пожарной техники к ним в любое время года. При отключении участков водопроводной сети и гидрантов или уменьшении давления в сети ниже требуемого необходимо извещать об этом подразделение пожарной охраны. Пунктом 3 Правил пожарной безопасности предусмотрено, что наряду с настоящими Правилами, следует также руководствоваться иными нормативными документами по пожарной безопасности и нормативными документами, содержащими требования пожарной безопасности, утвержденными в установленном порядке. Федеральный закон от 22.07.2008 N 123-ФЗ (ред. от 23.06.2014) Федеральный закон от 22.07.2008 N 123-ФЗ (ред. от 23.06.2014) "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности". Статья 68. Противопожарное водоснабжение поселений и городских округов 1. На территориях поселений и городских округов должны быть источники наружного или внутреннего противопожарного водоснабжения. 2. К источникам наружного противопожарного водоснабжения относятся: 1) наружные водопроводные сети с пожарными гидрантами; 2) водные объекты, используемые для целей пожаротушения в соответствии с законодательством Российской Федерации. 3. Поселения и городские округа должны быть оборудованы противопожарным водопроводом. При этом противопожарный водопровод допускается объединять с хозяйственно-питьевым или производственным водопроводом. 4. В поселениях и городских округах с количеством жителей до 5000 человек, отдельно стоящих общественных зданиях объемом до 1000 кубических метров, расположенных в поселениях и городских округах, не имеющих кольцевого противопожарного водопровода, производственных зданиях с производствами категорий В, Г и Д по пожаровзрывоопасности и пожарной опасности при расходе воды на наружное пожаротушение 10 литров в секунду, на складах грубых кормов объемом до 1000 кубических метров, складах минеральных удобрений объемом до 5000 кубических метров, в зданиях радиотелевизионных передающих станций, зданиях холодильников и хранилищ овощей и фруктов допускается предусматривать в качестве источников наружного противопожарного водоснабжения природные или искусственные водоемы.6. Расход воды на наружное пожаротушение в поселениях из водопроводной сети установлен в таблицах 7 и 8 приложения к настоящему Федеральному закону. 14. Минимальный свободный напор в сети противопожарного водопровода низкого давления (на уровне поверхности земли) при пожаротушении должен быть не менее 10 метров. 16. Установку пожарных гидрантов следует предусматривать вдоль автомобильных дорог на расстоянии не более 2,5 метра от края проезжей части, но не менее 5 метров от стен зданий, пожарные гидранты допускается располагать на проезжей части. При этом установка пожарных гидрантов на ответвлении от линии водопровода не допускается. 17. Расстановка пожарных гидрантов на водопроводной сети должна обеспечивать пожаротушение любого обслуживаемого данной сетью здания, сооружения, строения или их части не менее чем от 2 гидрантов при расходе воды на наружное пожаротушение 15 и более литров в секунду, при расходе воды менее 15 литров в секунду - 1 гидрант.
ОТСУТСТВИЕ ПГ -БОЛЕЕ 100 ЛЕТ- ПОЛНОЕ НАРУШЕНИЕ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ
Сообщение опубликовал пользователь ОДЬГА
18.04.2015 21:40
www.facebook.com/100005191980359/videos/o.1414576112169465/407972212719175/?type=2
  1 2 ...  Следующая
Качев  Игорь  Николаевич
Качев
Игорь Николаевич

Начальник ГУ МЧС по Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         23.04.2024
0.2771999835968