НОВОСТИ ДНЯ

Опубликуйте своё сообщение

Уважаемый пользователь!
Здесь вы можете без регистрации задать вопрос, написать письмо, высказать мнение, поздравить, посмотреть ответы. Указывать обратный адрес электронной почты не обязательно! Обратите внимание, что ваше сообщение появится не сразу, а после модерации.

 

 

Выплаты за работу во время пандемии
Сообщение опубликовал пользователь Оксана
19.05.2020 01:32

Здравствуйте! Вопрос интересующий всех соцработников ГКУ СО УСПН Петровского района. Т.к. мы, в объявленные Президентом оплаченные выходные, по сути, не прекращали свою работу и продолжали предоставлять услуги пожилым клиентам (доставка продуктов, лекарств и т.д), положены ли нам и будут ли произведены выплаты, озвученные В,В.Путиным, в период пандемии коронавируса? 


Комментарий:
20.05.2020 09:38

Уважаемая Оксана! Постановлением Правительства Саратовской области от 14 мая 2020 года № 392-П выплаты стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку предусмотрены сотрудникам организаций социального обслуживания населения, подведомственных министерству социального развития Саратовской области, оказывающих услуги в стационарной форме обслуживания в режиме посменной 14-дневной работы с круглосуточным пребыванием работников.

горячая линия
Сообщение опубликовал пользователь Наталия
29.03.2020 12:01

В связи с коронавирусом многие учреждения ушли на выходные, а вот центры соцобслуживания будут работать.  Организациям соцобслуживания организовали горячие линии по доставке продуктов престарелым гражданам. Это, конечно, правильно, но надо и подумать о тех, кто эти продукты будет доставлять. Специалистам не выдали ни маски, ни перчатки, ни антисептики, не обеспечили никакой защитой. Мы тоже можем заразиться, закупая продукты и, доставляя по адресам.

Уважаемый и.о министра, дайте поручения руководителям по этому вопросу. Все только рапортуют, а на самом деле нет самого элементарного.


Комментарий:
23.04.2020 14:51

Здравствуйте! ​В рамках реализации санитарно-противоэпидемических мероприятий по профилактике новой коронавирусной инфекции комплексными центрами социального обслуживания населения области предприняты соответствующие меры.Социальные работники обеспечены средствами индивидуальной защиты, используются более 40 тыс. пар перчаток,  51 тыс. защитных масок. По мере необходимости продолжается закупка средств индивидуальной защиты.

выходные дни
Сообщение опубликовал пользователь соцобслуживание
27.03.2020 07:37

Здравствуйте! Следующая неделя президентом  объявлена выходной.Как мы , работники соцобслуживания , будем работать? 


Комментарий:
30.03.2020 09:36

Добрый день! Все социальные работники, которые предоставляют услуги на дому, работают в прежнем режиме. Специалисты, занятые назначением мер социальной поддержки, будут осуществлять консультации по телефонам «горячих линий».

Во всех социальных учреждениях соблюдены меры предосторожности и профилактики распространения коронавирусной инфекции.

Помощь одиноком старикам
Сообщение опубликовал пользователь Ксения
23.03.2020 11:41

Уважаемая Наталия Геннадьевна! Предпринимает ли Министерство социального развития меры по момощи одиноким пожилым людям в эти дни? Что сделано конкретно, чтобы никто из них не пострадал от нехватки продуктов и лекарств? Знает ли Ваше министерство о таких людях, есть ли списки? Да, мы - соседи - рядом, но ситуации, как показывает жизнь, могут быть разными (и соседи тоже). Системная помощь и контроль должны быть на более высоком уровне. Пожалуйста, осветите эту тему.


Комментарий:
30.03.2020 09:34

Добрый день!​В период проведения профилактических мероприятий по коронавирусу министерство социального развития сообщает о работе телефонов «горячей линии». Так, за помощью социальных работников по доставке товаров первой необходимости и медикаментов представителям старшего поколения и инвалидам, можно обращаться по телефону в Саратове: 8(8452) 39-92-11, а также во все комплексные центры социального обслуживания населения области по месту жительства. Телефоны указаны на сайте ведомства в разделе «Социальная помощь при коронавирусе». Период работы «горячей линии» с 9:00 до 21:00. За оказанием консультативно-психологической помощи жители области могут обращаться к специалистам по «телефону доверия»: 8-800-2000-122. Телефон является бесплатным, круглосуточным, доступным с любого аппарата. Для оперативной поддержки и информирования населения Саратовской области действует телефон «горячей линии» министерства социального развития области. Специалисты ответят на возникающие вопросы, предоставят контакты специализированных служб. Телефон: 8 (8452) 65-39-22.

Нечищеные дороги
Сообщение опубликовал пользователь Гурьянов Игорь
30.12.2014 12:20
Здравствуйте уважаемая Наталия Геннадиевна! С наступающим Вас Новым Годом, всего Вам самого наилучшего в новом году! Помогите, пожалуйста в одном вопросе? Я житель Багаевки, проживаю здесь уже семь лет, но каждую зиму, после обильного снегопада, повторяется одно и то же, выехать просто невозможно, так как дороги не очищаются...Главные улицы ИНОГДА чистят, что касается проездов - УВЫ! Скоро у меня свадьба, как быть, ума не приложу.. Брать в руки лопату, и метров 200 чистить до улицы Мичурина?! И так каждый раз, на работу тоже не всегда выехать удается... Помогите пожалуйста с этим вопросом, если Вас не затруднит? Заранее благодарен!
нечищеные дороги
Сообщение опубликовал пользователь Игорь Гурьянов
30.12.2014 11:50
Здравствуйте. Я живу в селе Багаевка саратовского района уже семь лет. И из года в год повторяется одно и то же каждую зиму - по нашим дорогам, после обильного снегопада проехать невозможно...да что там проехать, в магазин за хлебом пройти, и то проблема! Главную улицу Мичурина...иногда очищают, что касается проездов, увы! Скоро Новый Год, а мы не можем никуда выехать. Это не самое страшное. Скоро у меня свадьба. Как гостей принимать, понятия не имею... Если можно, помогите, пожалуйста, в этом вопросе. Заранее благодарен!
пос. Тепличный и его обитатели
Сообщение опубликовал пользователь фёдор михайлович
29.08.2014 18:40
Ув. Глава Саратовского района, г-жа Гурьева Н. Г.! Один вопрос до сих пор не сходит с уст жителей пос. Тепличный,т.е.той его части, что разделены с Заводским р-ном. Когда же ВЫ, как глава и глава Заводчан придут к одному знаменателю по данному поводу разделения микроскопического посёлка на два района.Всвязи с чем людей из Саратовского района п. Тепличный не хотят принимать в здравницах Заводчан.И др. весьма существенные проблемы.Поэтому наши сара товскорайонные жители п.Тепличный ПРИЗЫВАЮТ всех ответсвенных чиновников ПОРЕШАТЬ-таки эту назревшую проблему.С П А С И Б О. Житель п. Тепличный.
Дорога до Багаевки!
Сообщение опубликовал пользователь Дорога до Багаевки!
25.04.2014 09:59

Доброго дня! Просим Вас о помощи. Про нас жителей с. Багаевка и ближайших сел забыли уже много лет назад.Каждый день мы ездим на работу в Саратов по дороге от которой осталось только название. На протяжении всего пути до Березиной речки ямы и еще раз ямы.Очень просим Вас приехать и посмотреть своими глазами на нашу дорогу, она у нас единственная Мы платим налоги, только не получаем взамен ничего для улучшения нашей жизни. Просим Вас помочь нам в решении данного вопроса. Заранее Вам большое спасибо.

Гурьева  Наталия  Геннадиевна
Гурьева
Наталия Геннадиевна

Заместитель министра социального развития Саратовской области - председатель комитета социальной защиты населения

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.28818297386169