НОВОСТИ ДНЯ

Опубликуйте своё сообщение

Уважаемый пользователь!
Здесь вы можете без регистрации задать вопрос, написать письмо, высказать мнение, поздравить, посмотреть ответы. Указывать обратный адрес электронной почты не обязательно! Обратите внимание, что ваше сообщение появится не сразу, а после модерации.

 

 

  1 2 ...  Следующая
Пешеходные дорожки, мусорные баки.
Сообщение опубликовал пользователь Галина
06.07.2020 16:06

   Добрый день, уважаемый Сергей Евгеньевич, может Вы нам поможете, мы проживаем 1-й Тихорейкий проезд, 31, это Базальт-2, в сторону аэродрома. Мусорные баки установлены только на въезде в поселок. Поселок большой,много строится и очень далеко ходить выносить мусор, много семей с маленькими детьми, одних не оставишь, а с собой  брать не близко. Много детей ходят в школу, садик, а знаете не очень просто добраться до остановки в непогоду, приходится идти почти по проезжей части, чтобы добраться до остановки,нет ни тротуара, дорожку элементарно отсыпали бы чем нибудь, чтобы по колено в грязи не увязнуть. Пока дойдешь до остановки не один раз грязью  проезжающие машины обрызгают. Светофор установили проворот на Шумейку, слава богу, но перейдешь на одну сторону, а на другую даже нет пешеходного перехода, в районе Бристоля, приходится идти на не регулируемый пешеходный переход, а там дорога смерти, кто остановится, кто мчится по второму ряду, а многие дети одни добираются в школу .Очень опасно и страшно .Надеемся, что может кто-то услышит нас и поможет.

Обращение
Сообщение опубликовал пользователь Светлана
07.12.2019 15:42

ГЛАВЕ ЭНГЕЛЬССКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА Горевскому Сергею Евгеньевичу

От Челноковой Светланы Юрьевной

г. Энгельс, ул. Степная, д. 177, кв. 52

+79869889028

 

Обращение

         Горевский Сергей Евгеньевич я, Челнокова Светлана Юрьевна, обращаюсь к Вам за помощью, после чего у меня арестовали все счета и теперь я должна за коммунальные услуги и судебным приставам 180 000 рублей. Я обращалась к адвокатам с целью решения данной проблемы и отмены судебного решения, но нужно заплатить 22 000 рублей за работу адвоката, у меня таких денег нет! Погасить задолженность не представляется возможным, так как моя заработная плата составляет всего 2900 рублей, я работаю посудомойщицей в школе № 32, все эти деньги уходят на оплату коммунальных услуг.

         Муж находится в отпуске за свой счёт уже 8 месяцев, так как на Энгельсской мебельной фабрике нет работы, обещают, что всё наладится, но так никаких продвижений и нет. Пытался найти другую работу, но служба безопасности не пропускает из-за долга за квартиру

 Я очень надеюсь, что вы поможете нашей семье выбраться из этой ситуации. У нас просто уже нет выбора, если вы не сможете нам помочь, мы будем обращаться к вышестоящему начальству и просить у них помощи.

Прошу Вас о помощи в:

·        Отмене судебного приказа от 20 июля 2018 года (производство № 2-3341/2018);

Нет возможности погасить долги за Квартиру, долги растут , а при нынешней З/п не как не могу разорваться и выплатить всё и Сразу!Официально На работу не берут , потому что служба безопасности не пропускает из за Долгов.

На Мои 2900 проживают Дочь-Челнокова Елена Геннадьевна, Внучка-Челнокова Милана Александровна, Муж-Челноков Геннадий Анатольевич!Уважаемый Сергей Евгеньевич Вот на Эту сумму Я вытягиваю всех Своих Близких  Но в этом Финансовом Затруднении Я вынуждена просить у Материальной и Финансовой поддержки!   

Или прошу вас принять Меры чтобы сняли Судебный арест.Старшая Дочь-Старикова Оксана Геннадьевна, проживает Марковский район, село-Павловка , Она Сидит Дома с ребенком потому что он часто болеет, она не может устроиться на работу. Так как она участвует в приватизации моей квартиры , судебные приставы арестовали у неё Счета, на которые ей приходят Детские пособия.Прошу вас с Уважением Сергей Евгеньевич помочь в проблеме с Судебными приставами чтобы Сняли Долги или Сняли арест!Заранее Большое Спасибо.

07.12.2019г.                                     С уважением Челнокова Светлана Юрьевна.

Мусорка под окнами
Сообщение опубликовал пользователь Ирина
20.06.2019 13:34

Позвольте нам дышать!

Дмитрий Валентинович! По какому праву по адресу ул.Халтурина, д.8  устанавливают площадку для  мусорных контейнеров прямо под окнами на расстоянии  7  метров от  дома? В нормах СанПиН  указано, что минимальное расстоянии от дома до мусорных контейнеров - 20 метров. При обращении жильцов дома в ЖКХ,ЖКО  и санэпидстанцию сначала получили ответ, что это данная ситуация действительно противоречит санитарным нормам. Однако, несмотря на это установка площадки продолжилась. При повторном обращении, нам дали ответ, что это распоряжение администрации города и обращаться нужно к главе города... По воле случая, в квартирах, окна которых выходят на устанавливаемую мусорную площадку, на трех их из пяти этажей проживают семьи с малолетними детьми(шестеро детей, плюс одна женщина ожидает рождения малыша), на двух – старики. Просим не допустить установки мусорки у нас под окнами и дать нашим детям возможность дышать свежим воздухом.

Ирина

Уборка снега
Сообщение опубликовал пользователь Лидия
14.02.2019 08:08

Уважаемый Сергей Евгеньевич! Я, Никонорова Лидия Александровна, проживаю по адресу: ул.Студенческая 96. Прошу Вашей помощи. Наш проулок Гелогический  2 проезд завалили снегом. Кто это сделал неизвестно. Но наши дома поплывуют когда начнет таять снег. Дети в школу не смогут добраться, потому что каждый год тротуары весной залиты водой. Прошу, помогите вывезти хотя бы часть снега с Геологического проезда2 , он там высотой метра 4


Комментарий:
15.02.2019 15:00

Уважаемая Лидия Александровна!

Специализированными дорожными службами города в первоочередном порядке осуществляется очистка от снега основных дорог для обеспечения беспрепятственного проезда транспорта общего пользования.

По 2-му Геологическому проезду расположены индивидуальные домовладения. Вывоз снега с территорий индивидуальных домовладений является обязанностью их собственников. Зачастую собственниками, при расчистке территорий своих домов, осуществляется складирование снега вдоль проезжих частей.

Для решения поставленного Вами вопроса данные по 2-му Геологическому проезду переданы в МБУ «Городское хозяйство» для включения в план работ по вывозу снега с территории города.
 

Вопиющая и незаконная деятельность арендатора сауны "ОК".
Сообщение опубликовал пользователь Валентин Иванович
11.02.2018 22:35

                     Уважаемый Сергей Евгеньевич!

    Обращается к вам собственник земельного участка , расположенного по адресу Садовый пер. д. 4, Чекмизов Валентин Иванович. Напоминаю,  что в августе 2017 г.  Вы лично посетили  меня по вопросу деятельности  сауны (Садовый пер. д. 2, ОК). Обещание принять действенные меры к арендатору заведения и его собственникам осталось с вашей стороны невыполненным.

    За прошедший период времени жители нашего переулка и близлежащих улиц неоднократно обращались с жалобами в различные инстанции: в 3 отдел полиции, в Прокуратуру Энгельса, в Главное управление МВД РФ по Саратовской области, в Управление Роспотребнадзора, Налоговую инспекцию. Главное, чего мы хотели добиться, -установить незаконность деятельности арендатора. Ответы до сих пор нами  или не получены, или представляют собой формальные отписки.  Документально подтвердить можно только то, что собственники своё ИП закрыли уже давно, а новое ИП по указанному адресу ни в каких реестрах не значится. Не зарегистрировано оно и в Управлении Роспотребнадзора по Саратовской области. Тем не менее сауна преуспевает. Очевидно, что никто из ответственных лиц не проверил, на каком основании ведётся деятельность, свидетелями которой  круглосуточно являются жители района. Все наши жалобы в вышестоящие инстанции были переправлены в 3 отдел полиции, но  его сотрудники дали ход только  вопросу нарушения тишины, но и эта попытка привлечь к ответственности виновников ни к чему не привела ввиду неявки арендатора Журавлёва В.А.

   Таким образом, мы продолжаем терпеть беззаконие, грозящее нашей безопасности и здоровью. Примером тому служит и последний случай, произошедший 9.02.2018. Арендатор затопил мою придомовую территорию и двор канализационными стоками. Из находящейся позади ОКа выгребной ямы он ночью через шланг спускает отходы на дорогу. Данный факт был зафиксирован сотрудником 3-го отдела полиции, а так же представителями водоканала на месте. Имеются фото и видео этого происшествия.

 Предлагаю сообщить мне и жителям района, кто конкретно и когда займется наконец вопросом незаконности действий арендатора Ока. Возможно ли лишить собственников права на вид разрешённого пользования  «объект бытового обслуживания», который в свою очередь бал выдан администрацией города без учета мнения жителей, чем нарушила закон?

Ремонт крыши.
Сообщение опубликовал пользователь Ирина
07.02.2018 13:50

Прошу Вашей помощи. Я собственник жилья по адресу г. Энгельс, проспект Строителей 24/67.В декабре 2017 года мною был сделан звонок диспетчеру с проблемой протески крыши. Диспетчер сказал, что взял на заметку, но все будет решать весной. 14.12.2017  года отправила заявление с просьбой принять срочные меры и отреагировать на моё заявление, но реакции никакой. Звонила в ООО "Строитель-2008" с просьбой соединить меня с кем  угодно и решить мою проблему никого не могла застать в кабинете то вышли, то были заняты. Из организации никто так и не пришит и не посмотрел и не составлено, не было дефектной ведомости ни акта.19.12.2017 написала жалобу министру ЖКХ Саратовской области. Тоже никакой реакции. Я льготник: пострадавшая при аварии на Чернобыльской АЭС". Оплачиваю все услуги по содержанию общего имущества вовремя. Прошу разобраться в моей проблеме.

Позравление
Сообщение опубликовал пользователь Тюсина Светлана Владимировна
21.02.2017 18:51
Уважаемый Сергей Евгеньевич! Женский клуб ветеранов "Вдохновение" поздравляет Вас с Днем защитника Отечества! Здоровья Вам и успехов! Дай Бог каждому району таких депутатов!
Свалка во дворе дома №4 по проспекту Ф.Энгельса.
Сообщение опубликовал пользователь Алексей
01.11.2016 14:40
Уважаемый Сергей Евгеньевич! Обращаюсь к Вам за содействием! На въезде во двор дома №4 по проспекту Ф.Энгельса со стороны ул.Кожевенной образовалась свалка бытовых отходов. Её устроили работники торговых предприятий, расположенных в по адресу проспект Ф.Энгельса, д.№4а. Ранее на месте свалки стоял бак для сбора мусора, который вывозила Мехуборка. Но с месяц назад бак убрали и мусор перестали вывозить. А торговые предприяти продолжают валить мусор на место бака. Гора мусора уже по пояс. Прошу Вас разобраться в ситуации и помочь убрать свалку в центре города.
ВОПРОС ОБЩЕСВА
Сообщение опубликовал пользователь АЛЕКСАНДР
09.09.2015 06:54
СЕГОДНЯ УТРОМ БЫЛО НАПРАВЛЕНО ПИСЬМО ПО ПО РОСЬБЕ ТРУДЯЩИХСЯ И ОТ СЕБЯ ЛИЧНО ПРЕЗИДЕНТУ РОССИИ . ЗАРАНЕЕ СООБЩАЮ ЧТО ВЫ ЛИЧНО РАБОТАЕТЕ. ПРАВДА НА ПОСЛЕДНЕЕ ОБРАЩЕНИЕ К ВАМ 15 ДНЕЙ НАЗАД СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ПОЯСНЕНИЕ НЕ ПОЛУЧЕНЫ . ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ НЕТ БОЛЕЕ3 МЕСЯЦЕВ УПРАВЛЯЮЩИЕ КОМПАНИИ РАБОТАЮТ НА ..ПРЕДЕЛЕ ВОЙНЫ . АДМИНИСТРАЦИЯ В ЛИБО В ПОТЕМКАХ ЛИБО НАОБОРОТ В КУРСЕ.ВЫ КАК КНЯЗЬ ПОТЕМКИН В ХОРОШЕМ ПОНИМАНИИ ПОМОГАЕТЕ БЕДНЫМ .ОБ ЭТОМ ЗНАЮТ ВСЕ.ЗНАЕМ ВАШУ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ. ТЕМ НЕМЕНИЕ СЕГОДНЯ БЫЛО ОТПРАВЛЕНО ПИСЬМО ПРЕЗИДЕНТУ ПУТИНУ. НАПРИМЕР ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ НЕТ 4 МЕСЯЦА. УПРАВЛЯЮЩИЕ КОМПАНИИ РУКОВОДСТВО НЕ КОНТРОЛИРУЕТ И МНОГО ВОПРОСОВ ОТ КОТОРЫХ КАК РУКОВОДСТВО РАЙОНА ТАК И В ЦЕЛОМ НЕ ИМЕЕТ ПРЯМОГО ДЕЙСТВИЯ зная вашу трудоспособность думаю что эти вам вопросы решаемы... .
Пивной магазин-бар в жилом доме
Сообщение опубликовал пользователь Елена
18.10.2014 09:21

Здравствуйте, я,Колесникова Елена Николаевна, с семьёй проживаю в городе Энгельсе по улице Ломоносова дом 18 кв.84,на втором этаже,прямо подомной находится магазин "Океан пива и рыбы".График работы данного заведения с 10-00 до 23-00.Но открываются они чаще всего раньше 9-00 утра,да и закрываются иногда позже 23-00.В магазине реализуется более 30 видов пива,можете себе представить сколько металлических бочек привозится ежедневно.По всей квартире стоит ужасный грохот,когда их выгружают и перекатывают с одного конца магазина в другой,плюс ко всему у них постоянно сидят клиенты,распивают данный продукт,после чего начинается бурное общение,вплоть до 23-00ч.вечера.Комната где они заседают находится как раз под нашей спальней,где так же спит моя 3-х летняя дочь.В результате я не могу её уложить раньше 23-00 из за шума в пив-баре.В квартире также проживают двое несовершеннолетних подростков,которым тоже необходим покой в учебное время.Не раз я обращалась в Роспотребнадзор,на что мне ответили что они замеряют шум от холодильников или иного оборудования,а ручной шум,т.е.перекатывание бочек и разговор клиентов не замеряется,если они шумят в неположенное время,а по новому закону после 9 вечера или раньше 9 утра то обращаться нужно в полицию.Мы так и делали,но полиция никаких мер не приняла,они как шумели,так и продолжают по сей день,вплоть до 23-00ч,а утром до 9 утра уже начинают открытие магазина.С хозяином магазина мы тоже не раз проводили беседы,но нас даже не пытались выслушать,ответом было,что имеют полное право шуметь до 23часов.Мой муж,Колесников Сергей Иванович, заслуженный бригадир строительной организации "Энгельстрой",имеет множество грамот и благодарственных писем,подписанные и лично вручённые Вами,Уважаемый Валерий Васильевич.Неужели он не заслужил хотя бы тишины и покоя после тяжёлого рабочего дня?Очень Вас прошу посодействовать в закрытии данного магазина,так как считаю что в жилом доме данное увеселительное заведение не должно находиться,для этого должно быть отдельное помещение,не нарушающее покой людей.Огромная просьба не привлекать Роспотребнадзор,я уже много раз обращалась к ним,но безрезультатно,хотелось бы чтобы Вы лично помогли мне с этой проблемой.Заранее благодарна Вам и надеюсь на ваше понимание и помощь.

  1 2 ...  Следующая
Горевский  Сергей Евгеньевич
Горевский
Сергей Евгеньевич

Глава муниципального образования город Энгельс, Депутат Энгельсского городского Совета

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.27938508987427