НОВОСТИ ДНЯ

Опубликуйте своё сообщение

Уважаемый пользователь!
Здесь вы можете без регистрации задать вопрос, написать письмо, высказать мнение, поздравить, посмотреть ответы. Указывать обратный адрес электронной почты не обязательно! Обратите внимание, что ваше сообщение появится не сразу, а после модерации.

 

 

  1 2 3 ...  Следующая
Благодарность
Сообщение опубликовал пользователь Чернышов Александр Иванович
03.11.2022 20:34

Фонд поддержки Международного детского фестиваля-конкурса образовательных организаций "Наследники традиций" выражает Благодарность депутату Саратовской городской Думы Тарасову Вячеславу Борисовичу за помощь в организации Благотворительного выезда 30 октября 2022 г. в Детский дом-школу с. Белогорное Вольского района.

поздравление
Сообщение опубликовал пользователь ТОС Северный
28.01.2022 17:31

Уважаемый Вячеслав Борисович!

         Поздравить Вас сегодня 29 января с Днём рождения горячо желают и ветераны, и общественники активисты, и все-все, кому посчастливилось общаться и работать с Вами в округе территории посёлка «Северный» Ленинского района более 13 лет!!!

        Жизнь не стоит на месте, она течёт и всё меняется: и времена, и нравы, условия жизни и общественной работы. Остается лишь то, на чём стоит и держится белый свет: это любовь близких, крепость семьи, сила домашнего очага.

        Мы все желаем Вам, Вячеслав Борисович, чтобы Вам всегда в любое время, при любом раскладе доставало сил уберечь его и защитить!

        Пусть Ваш не имеющий границ оптимизм и радость никогда не покидают Вас! Ведь работа в радость – великое редкое счастье! И мы всё это ощутили. Ведь годы, связавшие нас с Вами неразрывными узами плодотворной общественной работы в ОКРУГЕ, подарили и нам такую радость!

       Огромное Вам, Вячеслав Борисович, спасибо за это!

       Так пусть же в Вашем молодом горячем сердце бьёт чистым родниковым ключом оптимизм, и нескончаемая сила, а рядом по жизни идут только честные, замечательные люди, которым Вы дороги!

        Ваши верные сторонники и друзья: Кудрявцева Вера Борисовна, Дюдяева Евгения Ивановна и Дементьева Светлана Николаевна.

Вакцинация
Сообщение опубликовал пользователь ТОС Северный
01.12.2021 16:39

27 ноября, накануне праздника Дня Матери, в Ветеранской гостиной помещения КТОСа пос. «Северный» состоялась очередная встреча активистов «За круглым столом», посвященная самой злободневной теме – борьбе с короновирусом.

       Встречу активистов открыли председатель КТОСа Кудрявцева В.Б. и председатель Совета ветеранов поселка Дюдяева Е.И.  Они обратились к активистам с призывом усилить разъяснительную работу с населением, особенно пожилыми людьми ветеранами (а их на ктосовской территории на сегодняшний день 325 человек), доказать необходимость соблюдать жесткие требования и рекомендации врачей как в военное время. «Вставай страна огромная, Вставай на смертный бой!»  – Эти строки из песни Великой Отечественной войны  не потеряли своей актуальности сегодня.

       Сандовина Клавдия Михайловна охарактеризовала сложившееся положение как чрезвычайную угрозу жизни. Ведь болеть и умирать стали маленькие дети – будущие граждане России! Отличным примером борьбы с этим злом стали умные, сознательные жители нашего посёлка уже сделавшие по 2-3 прививки по примеру Президента нашей страны Владимира Владимировича Путина. А это весоиый аргумент в пользу рекомендации врачей прививаться!

        Врачи в борьбе за наши жизни рискуют и умирают на поле боя. Ученые трудятся над созданием вакцин!

       Давайте же и дальше до полной победы призывать наших жителей победить в себе страх и недоверие к прививкам! Пусть не ведутся на провокации болтунов, не поддаются вражеской лжи, а смело идут прививаться!

          Петрова Лариса Витальевна

        Дорогие мамы, бабушки и прабабушки. Хочу поздравить всех вас с замечательным праздником – Днем Матери и конечно же пожелать всем крепкого здоровья и радости от общения со своими детьми, внуками и правнуками.

         Время настало очень сложное. Экономические, политические и бактериальные войны привели мир к чрезвычайной ситуации. Пандемия идет по всему земному шару. Призываю вас к мудрому и разумному решению: сохранить здоровье своё и близких вам людей. В данной ситуации ну просто нет у нас другого пути кроме прививок от короновируса!!

    А смутьянам, провокаторам антипрививочникам скажу: «Если вы не дорожите своей жизнью, это ваш выбор, а других не убеждайте. Сама жизнь это доказывает каждый день. Читайте сводки.

     Моя семья и я сама сделали все прививки. Мне 73 года. Хочется ещё пожить и порадоваться правнукам.

     Все выступавшие и присутствующие единогласно решили усилить и продолжать работу по разъяснению жителям посёлка суровой необходимости соблюдать карантинный режим и делать прививки.

Ирина Анатольевна Кривоносова
Сообщение опубликовал пользователь Ирина
26.01.2021 14:35

Уважаемый Вячеслав Борисович, от всей души хотим поздравить Вас с Днем Рождения ! Пожелать здоровья, счастья, успехов во всех Ваших начинаниях! Отдельное спасибо за помощь бизнесу, Спасибо что поддерживаете малое предпринимательство , несмотря на трудное и сложное время!

С уважением коллектив  магазина "Подсолнух " !

поздравление
Сообщение опубликовал пользователь Марина
31.12.2020 19:43

Провожаем Крыску в путь,

Про нее вы позабудьте 

Приготовьте скорей сырок,

Вступит Бык на порог!

Пусть рогатый и хвостатый

Символ года вас хранит,

Исключит пусть все тревоги

И избавит от обид.

Пусть финансы вам приносит,

Бережет семейный мир,

Принесет успех желанный

И здоровьем наградит!

спасибо вам большое за помошь! до встречи в новом году. я вам очень благодарна вы самый лучший 

Благодарность
Сообщение опубликовал пользователь ТОС п.Северный
07.10.2020 18:51

                                 Уважаемый Михаил Александрович!

         В день пожилого человека 1 октября двери ТОСа гостеприимно распахнулись, встречая нас – ветеранов и представителей нового поколения – учеников 5 класса «В» СОШ № 103 на праздничное мероприятие. Ребята пришли поздравить нас с Днем Пожилого человека.  КТОСовцы встречали нас как обычно приветливо, с почтением, милыми улыбками и «Маршем славянки». Исполнял его на баяне Юрий Иванович Безруков – почётный заслуженный ветеран. Юные гости пришли со своей учительницей Светланой Николаевной Чебану. Готовились ребята основательно. «День мудрости, добра и уважения» - так называлась акция, в рамках которой они реализовали свои знания и творческие задумки. Всех нас приветствовали Председатель ТОСа В. Б. Кудрявцева и Председатель ветеранской поселковой первички Е.И.Дидяева. Они поблагодарили ребят за внимание, за поздравление, пожелали им здоровья и успехов в учёбе. Евгения Ивановна заострила внимание на самой главной, святой, юбилейной дате года – 75- летии Победы над фашистской Германией: «Наш с вами гражданский долг – быть достойными гражданами поколения Победителей и свято хранить память о тех, кто отдал свои жизни ради спасения Родины. Спасибо вам, ребята, за память, за уважение к старости».

         Школьники приятно удивили и порадовали нас, людей «элегантного возраста» своей эрудицией, знанием истории возникновения праздника пожилых людей. Мы с интересом узнали, что дата, именно эта, 1 октября, была выбрана не случайно. Ведь именно осень воспевали поэты и писатели как золотую пору. А старость тоже называется золотым временем. Но главная мысль этого праздника – защита прав пожилых людей.

         Очень выразительно дети читали нам стихи, всем присутствующим подарили сувениры: собственноручно изготовленные фото с картинками, рисунками на память.

         Конечно, Михаил Александрович, всё это умилительно и трогает до слёз. Вспомнилось своё военное и послевоенное время. Вопросов было много и мы отвечали детям-пятиклассникам, делились воспоминаниями, опытом и советами, которые могут пригодиться ребятам во взрослой жизни. Атмосфера была как семейная.

         Фишкой праздника стала экскурсия в наш музей Боевой Славы, созданный по инициативе КТОСовцев и жителей посёлка. Надо было видеть изумлённые глаза ребят, когда они смогли руками потрогать шинели, китель, другое военное обмундирование, офицерские планшеты, часы, фуражки, брюки галифе, фонарики разведчиков с разноцветными стёклами, целую библиотеку книг и папок с документами военных лет, солдатский котелок, противогаз и многое другое. Все эти вещи принесли в музей жители посёлка, чтобы сохранить память о своих родных, погибших на фронтах войны и в послевоенное время.

         Яна Сдобнова и Ваня Федоренко никак не могли оторваться от каски – всё примеряли и делали «сэлфи» на память!

         Особенно ребят впечатлили личные вещи легендарной Галины Андреевны Мушта – защитнице Саратовского неба. Здесь хранятся её личная пилотка , пишущая машинка довоенных лет, швейная машинка, на которой строчили простыни и бельё для раненых в Саратовском госпитале, а также книги стихов и другие вещи, подаренные общественному музею ТОСа «Северный» за большую патриотическую работу.

         При жизни она очень хотела, чтобы наш музей приобрёл законный статус, потому что понимала его значение!

         Завершилась встреча чаепитием со сладостями, всякими вкусностями за столом в ветеранской гостиной. Баянист сидел поодаль и играл молодежи наши любимые песни. Расселись на расстоянии друг от друга, как и положено сейчас, угощались и продолжали разговаривать (хоть в масках) о жизни, об учёбе, о мечтах, о родителях и бабушках.

         Время пролетело быстро, расходиться не хотелось: так здесь светло, тепло и уютно. Мероприятие проходило с соблюдением всех эпидеомилогических требований  и норм.

         Уважаемый Михаил Александрович!

         В ветеранской гостиной нашего КТОСа мероприятия проводятся часто. Общение вживую всегда благотворно действует на людей. Вот и сегодня мы – пожилые люди, ветераны, получили такой мощный заряд энергии, позитива, прилив силушки и здоровья, что хватит надолго.

         Вот что значит личное общение с юностью, с молодым поколением: молодость набирается от нас жизненного опыта, и мы молодеем рядом!!!

 

         Уважаемый Михаил Александрович!

         Хотим от души поблагодарить за чудесный праздник Комитет ТОС «Северный», совет ветеранов посёлка, педагогов СОШ № 103. Хотим выразить глубочайшую признательность и сердечную благодарность своим уважаемым депутатам Гордумы: Александре Семёновне Сызранцевой и Вячеславу Борисовичу Тарасову, а также их помощникам Ольге Юрьевне Пироговой и Олегу Николаевичу Соколову за весомую поддержку, внимание и готовность нам помочь в любой ситуации.

         К празднику мы получили персональные поздравления. Нам вручили поздравительные открытки с текстом, трогающим до слёз!

         Мы надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество с ними на пользу жителям нашей КТОСовской территории.

         Благодарим главу администрации Ленинского района Мокроусову Ладу Михайловну за внимание и благодарственные грамоты за активное участие в общественной жизни и в связи с 75-летием со дня образования Ленинского района. Благодарим Ковалева Евгения Петровича депутата Саратовской областной Думы Секретаря МО партии «Единая Россия» Ленинского района за поздравление с Международным днём пожилого человека, подарившего красивые открытки с брелками и магнитиками.

         Просим Вас, уважаемый Михаил Александрович, как главного руководителя любимого города Саратова достойно отметить наших народных избранников за человечность, доброту, за понимание цели, важность работы с общественностью, за готовность всегда помочь КТОСу и Совету ветеранов посёлка Северный Ленинского района.

         Спасибо Вам большое!

Подписи:

1.     Филатова Галина Владимировна

2.     Агеева Ольга Васильевна

3.     Асташова Татьяна Ивановна

4.     Короленко Игорь Борисович

5.     Петрова Лариса Витальевна

6.     Петров Валерий Павлович

7.     Горюнов Геннадий Алексеевич

8.     Бабуркина Татьяна Владимировна

9.     Харчевникова Изабелла Николаевна

10.                       Гусева Нина Ивановна

11.                       Архипова Ольга Васильевна

12.                       Баландина Людмила Александровна

13.                       Романова Вера Ильинична

14.                       Мещанова Надежда Васильевна

15.                       Разумова Антонина Ивановна

16.                       и многие-многие другие ветераны посёлка «Северный»  

Поздравление
Сообщение опубликовал пользователь ТОС "Северный"
08.05.2020 11:09

Уважаемый Вячеслав Борисович!

От всей души поздравляем Вас с Днем Победы в Великой Отечественной войне!

Сколько бы лет ни прошло, этот долгожданный День Победы остается нашим общим, всенародным праздником! В каждой семье бережно хранится память о мужестве бойцов, проявленном на полях сражений, трудовом подвиге тех, кто не щадя себя работал в тылу.

Победа в Великой Отечественной войне – символ национальной гордости, воинской славы и доблести нашей Родины. И в тоже время это наша бесценная история, каждая страница которой наполнена страданиями, борьбой и потерями. Мы обязаны трепетно хранить  воспоминания об этих суровых годах, передавая их из поколения в поколение, чтобы никогда российская земля не знала подобного бедствия!

Сердечно поздравляем Вас с этим великим праздником! Желаем Вам мира и благополучия, счастья, оптимизма и крепкого здоровья, новых свершений и больших успехов!

С Днем Победы!

ТОС «Северный»,

Библиотека № 10

Поздравление
Сообщение опубликовал пользователь ТОС Северный, Библиотека №10
22.02.2020 14:49

Уважаемый Вячеслав Борисович!

   Примите самые искренние поздравления с Днём защитника Отечества!

Желаем Вам достижения поставленных целей, мужества, крепости духа, профессиональных успехов.  Желаем оптимизма и бодрости, чтобы всегда идти только вперёд – к новым проектам и новым свершениям.

  С уважением и наилучшими пожеланиями

Председатель Комитета ТОС «Северный»,

Председатель первичной организации

ВПП «Единая Россия» МО Ленинского

 района г. Саратова                                              В.Б. Кудрявцева

Председатель Совета ветеранов

поселка «Северный» ,член Президиума

ленинского Совета ветеранов ВОВ,

труда и правоохранительных органов               Е.И. Дюдяева

Заведующая библиотекой №10                           С.Н. Дементьева

Поздравление
Сообщение опубликовал пользователь ТОС Северный, Библиотека №10
28.01.2020 17:57

Уважаемый Вячеслав Борисович!

Поздравляем Вас с Днем рождения! От всей души желаем Вам искреннего уважения и благополучия в деятельности, полезных идей и благих намерений,  отличного настроения и личного блага. Пусть сбываются все мечты и достигаются поставленные цели, успех сопровождает весь Ваш жизненный путь. Здоровье пусть никогда не подведет, а множество улыбок  любимых и родных ежедневно согревают Ваш мир и заставляет двигаться вперед!

С уважением председатель ТОС п. Северный В.Б.Кудрявцева и заведующая библиотекой №10 С.Н.Дементьева

Поздравление
Сообщение опубликовал пользователь ТОС Северный, библиотека №10
31.12.2019 12:49

Уважаемый Вячеслав Борисович!

Поздравляем Вас с Новым 2020 годом и светлым праздником Рождеством Христовым1

В предновогодние дни, мы по традиции, подводим итоги уходящего года, строим планы на будущее, и всегда верим, что в наступающем году жизнь изменится к лучшему.

Пусть 2020 год станет годом новаых творческих замыслов, профессиональных достижений, финансовой стабильности. От всей души желаем крепкого здоровья, мира, любви и прекрасного новогоднего настроения. С уважением председатель ТОС п.Северный В.Б.Кудрявцева и заведующая библиотекой №10 С.Н.Дементьева

  1 2 3 ...  Следующая
Тарасов  Вячеслав  Борисович
Тарасов
Вячеслав Борисович

Депутат городской думы шестого созыва по одномандатному Округу №25 от партии «Единая Россия». Заместитель генерального директора ОАО «Автокомбинат-2»

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.30556893348694