НОВОСТИ ДНЯ

Опубликуйте своё сообщение

Уважаемый пользователь!
Здесь вы можете без регистрации задать вопрос, написать письмо, высказать мнение, поздравить, посмотреть ответы. Указывать обратный адрес электронной почты не обязательно! Обратите внимание, что ваше сообщение появится не сразу, а после модерации.

 

 

  1 2 3 ...  Следующая
Права на собственность земли
Сообщение опубликовал пользователь Джабраил
01.07.2022 14:46

Уважаемый Борис Юрьевич!

Я Эйвазов Джабраил Микаил оглы 

1990г. Купил землю у совхоза "Джубский" Туапсинского района кр.края. За 4500 рублей за свои деньги для кооператива "жилье 2000". 1994г. получил Государственный АКТ на право собственности на землю, пожизненного наследуемого владения , бессрочного(постоянного) пользования землей. При этом выполняись все законы СССР и Р.Ф. В 2013г. Депортамент Имущественных отношений Краснодарского края забрал мою землю себе в собтвенность. Меня еще обвинняют, что обоготился за счет чужого имущества. Через суд  предъявили штраф больше 3 млн. рублей и удерживают с пенсии 50%. Мне не на что жить. Без вины виноватый. Мои оправдания никому не нужны. Говорят все решается за столом на бумаге. Сейчас такое время. Помогите если сможете.

Если надо пришлю все документы.

С Уважением и Надеждой "Эйвазов Д.М.о."

+79284495682

помогите пожалуйста, когда на складе ВСЕ сгорело
Сообщение опубликовал пользователь Тамара
03.12.2021 17:52

С предпринимателями  оказалась инвалид-погорелица, где на ОООСамосклад на у.Шарикоподшипниковской, 13, п.24 ВСЕ мое ценное и единственное имущество за 60 лет

в диверсии отобрано -сначало раграбили мое, затем спалили. Как фашисты. 8-й м-ц все это скрывается и разбору нет для многих сотен погорельцев... Похоже, что богатые бизнесмены и забыли давно утрату....А у меня все деньги на жилье сгорели: не там были.

Небольшие, на комнату, и многое дорогое... К Вам наверняка кто-то обращался за помощью. А для меня этот млн. немыслим, уже не собрать никогда, и словно меня сожгли... Помогите пожалуйста (когда и страховка в стране легко смоталась...)- помогите

мне сбором средств- с миру по нитке, у богатых мира росийского, да и сами помогите как получится нищенке- пределе рабском по-столыпину. Я так устаю, обращаясь ко всем Вам, чиновьиче ваше равнодушное, О  Господи...(89035326629-Тамара Тамара Вениаминовна, Сберсчет есть)

По поводу самогоноварения
Сообщение опубликовал пользователь Евгений
27.05.2021 15:18

Что бы больше покупали легальный алкоголь, нужно просто отменить запрет на ночную торговлю алкоголем.

ОКВЭД 69,20 и 69.31.2 нет в списке пострадавших отраслей
Сообщение опубликовал пользователь Светлана
29.05.2020 03:50

Просим Вас рассмотреть вопрос о предоставление хотя бы каких то льгот, нашим ОКВЭД. Предприятие ведет кадровый, бухгалтерский, налоговый учет в 32 компаниях и ИП. По 69.31.1 деятельность вообще остановлена, так как все студенты заочники обучаются дистанционно и необходимость в оказание этих услуг отпала, хотя зарплату необходимо начислять и платить налоги. За период с 30.03.2020 по сегодняшний день, продолжаем работу дистанционно по ОКВЭД 69.20. 1/2 часть ООО и ИП попали в список отраслей, пострадавших от коронавируса. 1/2, в основном торговля, не подходит по ОКВЭД. Выручка у всех резко снизилась. За ссудой под 0% на зарплату обращались в Сбербанк-нам отказали, ФНС на субсидию отказали. Переживаем, что за уплачиваемые налоги и страховые взносы с опозданием, в последствии будут начислены пени и штрафы. Хоть какая помощь нашим предприятиям будет оказана и куда можно обращаться. С Уважением, Светлана В.

Оквэд
Сообщение опубликовал пользователь Ольга
25.05.2020 13:19

Здравствуйте Борис Юрьевич. Прошу вас разобраться с оквэд. Я ип. Торгую в торговом центре в розницу одеждой. Но мой оквэд47.1 не вошёл под выплаты мрот. Почему нам нельзя уточнить свои фактические оквэд. Я даже не знаю как он у меня появился. Просим внести оквэд 47.1 в пострадавшие. Ведь у него есть подгруппы. Для банков Минэкономразвития внёс пояснения что все подгруппы в трехзначных кодах признать пострадавшими. Сделайте эти пояснения для налоговой. Нас очень много с таким оквэд. Закрыты с 28 марта. А помощи от государства никакой. 

По вопросам мер поддержки малого бизнеса в связи с коронавирусом
Сообщение опубликовал пользователь Алия Хамзина
08.04.2020 12:30

Уважаемый Борис Юрьевич!  Крайне возмущена тем, что в России разделили  МСБ  на "особо пострадавших" и всех прочих... У нас небольшое ООО на УСН, работает с начала 2000 годов. Занимаемся исключительно производством, а именно, изготовлением мебели по заказам населения и организаций по индивидуальным размерам, участвовали в небольших Госзакупках, пережили все предыдущие кризисы...Давали работу сотрудникам  ( 15-30 человек), платили налоги, за аренду... В последние годы было тяжело, но выживали. Из-за коронавируса совсем худо!  Не понимаю, почему таким производственникам как наше ООО нет никаких отсрочек по налогам, а еще лучше каких-то послаблений??? Мы не нужны?  Мы хуже чем развлекательные фирмы?  Борис Юрьевич,  добейтесь, чтобы все меры поддержки коснулись не только "списочников", но всем субъектам МСБ, особенно занимающихся производством.  Вся надежда на Вас. С уважением, Алия. 

Департамент отжал землю
Сообщение опубликовал пользователь Геннадий
24.09.2018 23:18

Здравствуйте Борис Юрьевич, Департамент имущественных отношений Краснодарского края ссылаясь на то, что моё КФХ закрыто в 2010 году 28 января, хотя хозяйство существует и по сей день,провёл торги о которых ни кто не знал, кроме определённых лиц. В результате хозяйство лишилось 26,001 Га, что причинило ущерб данному крестьянскому хозяйству.                                                                                                                    Прошу помочь разобраться с этим беспределом и наказать виновных. На данном участке с кадастровым номером 23:36:0000000415 работал с 1992 года.                                   Заранее благодарен...                                                                                                                                                              ИП глава КФХ Мясников Г.Г.

Задайте вопрос колегам выше. Просто интересно.
Сообщение опубликовал пользователь Вячеслав
06.09.2018 14:32

Вопрос прост но интересен. Почему страна закупает валюты больше в месц (квартал). Больше в разы,чем тратит на пенсии в год?. Просто экономика крепчает.

Или я не правильно цифры вычел из последнего новоснова блока по закупке валют которую вроде брать не соберались.

За ответ заранее спасибо просто интересно.

Образование великого экономиста ПТУ 51.

Жалоба матери застройщика г. Саратов:
Сообщение опубликовал пользователь Валентина
30.07.2018 21:38

                                                                   Президенту Российской Федерации

                                                                   Путину Владимиру Владимировичу

                                                                    Уполномоченному при Президенте РФ

                                                                     по защите прав предпринимателей

                                                                     Титову Борису Юрьевичу

                                                                       от матери застройщика Абасова А. г. Саратов

                                                                        Абасовой В.А.

 

 

                                                          Жалоба – Обращение

         Я, мать Саратовского бизнесмена-застройщика Абасова Алексея обращаюсь к Вам за поддержкой и помощью! Прошло ровно 14 месяцев, как изъята вся документация и арестовано все имущество Абасова А. И ровно год, как Абасов А. сидит в СИЗО  г. Саратов. Работает следственная группа в составе – 30 человек! Но главное, что до сих пор не сделано – это не проведена Экономическая экспертиза! Экспертиза, которая бы показала, сколько денег Абасов А. вложил в строительство домов! Следственное Управление подсчитало Дольщиков, возраст всех участников ДДУ, а экономическую экспертизу начали проводить только в марте 2018 г.?? Или не начали? За этот год разворованы все стройки на десятки миллионов рублей!!! Но главное, что полиция не торопится выезжать на вызовы о кражах. Предлагая  Дольщикам самим охранять стройки!!! Или не охранять - «Это не Ваше имущество»!! Воруйте кто хочет!! Полиция не несет ответственность за сохранность!!! А кто несет эту ответственность??? Абасов?!  Да и как можно было вообще арестовывать и останавливать стройки??  Сразу после ареста Абасова А. в СМИ появилась озвученная министром Тепиным Д. цифра: « На достройку Абасовских домов необходимо – 2,9 миллиарда рублей»!!! На достройку дома на Новоастраханская 38 А необходимо 250 миллионов рублей. А сейчас уже пишут 170 миллионов. А Абасов Алексей в своем обращении к спикеру Г.Д. Володину В.В.- пишет, что по смете – 130 миллионов. Откуда эти цифры и почему они меняются? А сейчас в СМИ появилась новая цифра от мэра Исаева М.: «Не использованных площадей в Абасовских домах на 2 миллиарда»!! В некоторых домах продано квартир всего 15-20%. То есть – Продавай квартиры и строй!! Но Абасову А. – не дали продавать!! И не дали строить!! С 2016 г. лили «грязь» в СМИ, затем внедрили в ряды дольщиков «засланцев», которые обливали Абасова А. «грязью», подбивали дольщиков на митинги. Все это было сделано с целью: Остановить продажи! Остановить стройки! Застройщик, который продает дешевле Монополистов – сбивает цены на рынке Жилья!!! А покупательский спрос итак падает! Как утверждают Монополисты – Застройщики: «Абасов А. демпинговал».  А как же проектно-сметная документация? А как же Министерство Строительства,  которое контролировало стройки? Или не контролировало ??

            Дома Абасова Алексея не были включены в проблемные – по срокам сдачи. Их включили после выхода 560 закона: после ареста Абасова А.  и банкротства всех его фирм. Сроки сдачи его домов с 2016-2021 год. Ведь дома Абасова Алексея не долгострои по 10-20 лет!! А теперь оказывается, что дома Абасова А. – самые проблемные!!! Почему, когда стали останавливаться стройки, никто не спросил Абасова : «Почему?» А потому, что остановились продажи!! Абасов А. заложил все свое имущество под кредиты в 20% в банках, чтобы продолжать строительство!!

            Почему Никто не помог Абасову??

Арестовать! Обанкротить! Разграбить! Уничтожить бизнес! Уничтожить родственников: детей, родителей!! Зачем?? А тысяча Дольщиков!! А сотни потерянных рабочих мест! А миллионы недополученных в бюджет налогов!! Зачем? А сейчас ищут Инвестора- достройщика!!! Да инвесторы известны всем!!! Это Застройщики-Монополисты г. Саратов. Сейчас для Инвестора -Достройщика –Зеленый свет!! Бесплатные участки,  земли без торгов! Отмена налога на землю! Низкие кредиты в банке!! Постройка квартир для переселенцев из ветхого и аварийного жилья! А как же Новый Закон? Один Застройщик – Один участок – Один Дом!! Уйдут со временем с рынка Старые Девелоперы, а где взять –Новых?  Все мелкие и средние Застройщики – по тюрьмам!!

            А еще Обязательные – 3 года стажа на рынке Строительства. Да откуда же он возьмется- этот стаж, если нет никакой поддержки Начинающему Застройщику ни со стороны Чиновников ни со стороны Государства!

            Все мои письма-Обращения, жалобы не рассматриваются, а возвращаются в СУ      г. Саратов, в прокуратуру прокурору Воликову. Мне не разрешили ни одного свидания с Абасовым !!! За целый год – ни одного свидания!          

Ведь чем дольше ведется следствие, тем дольше Дольщикам ждать своего Жилья!!! Разворуется и развалится – то, что построено! А главное – почему арестован Абасов??

Его вина в том, что он в срок не сдал дома!! Срок сдачи некоторых домов даже не подошел. А ему вменяют ст.159 ч. 4 (мошенничество) Почему прокурор Воликов не заключил досудебное соглашение с Абасовым А.? Абасов А. никуда не собирался сбегать, как утверждали ранее следователи и прокуроры. Абасов А. не прятал своего имущества!!

Вина Абасова А. – мошенничество – не доказана, но он уже год сидит в СИЗО. Да за этот год- он достроил бы несколько домов!!! Если бы не вставляли палки в колеса!

Просто Цель другая: Уничтожить! Разорить бизнес!! Зачем Разорять и Уничтожать?

А не лучше ли помочь! Помочь Застройщику! Помочь Дольщикам!! Я прошу этой помощи у Вас!

С  Уважением мать Аюасова В.А.

           

партия роста тольятти
Сообщение опубликовал пользователь АЛЛА
12.05.2018 10:13

Прошу провести проверку эффективности работоры парти РОста в тольятти. 26 марта 2018 года я обратилась за помощью  по проекту НАБАТ к Ахметову Сергею и приехала их Самары в Тольятти с документами. Он обещал помочь. говорил что написали жалобу. Через полтора месяца я поналя что он меня разводит и обратилась к нему с просьбой вернуть документы. он перестал выходить на связь и я обратилась к ПАВЛУ АКСЕНОВУ с просьбой вернуть документы. он пообещал и тоже пропал. В итоге мне все врут не отдают документы и ничего не делают. Я пенсионерка и мне трудно ездить в Тольятти просто так, зная что молодые мужики попрятались и глумятся над пенсионеркой. Считаю что вместо помощи людям они воруют наши деньги и врут. Прошу вернуть мне документы и уволить  бездельников, которые позорят партию роста и способстувуют деградации общества путем  издевательства над пожилыми денщинами 

  1 2 3 ...  Следующая
Титов  Борис  Юрьевич
Титов
Борис Юрьевич

Уполномоченный при Президенте по защите прав предпринимателей

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.28829908370972