НОВОСТИ ДНЯ

Опубликуйте своё сообщение

Уважаемый пользователь!
Здесь вы можете без регистрации задать вопрос, написать письмо, высказать мнение, поздравить, посмотреть ответы. Указывать обратный адрес электронной почты не обязательно! Обратите внимание, что ваше сообщение появится не сразу, а после модерации.

 

 

Поведение сотрудников ДПС
Сообщение опубликовал пользователь Мария
06.06.2018 12:42

Добрый день Юрий Анатольевич! 

Хотелось бы донести до Вас одну ситуацию и услышать Ваш комментарий по поводу поведения Ваших сотрудников.

06 июня 2018 года в 10:50 я поворачивала с ул. Большая Садовая на ул. 2-Садовую.При повороте на ул.2-ую Садовую есть пешеходный переход. Переход был пустой, пешеходов не было. Я проехала дальше. Напротив  УПП №52 ОП №5 стояли сотрудники ДПС. Один из них остановил меня тогда, когда я почти проехала мимо них. Сотрудник ДПС  объяснил причину остановки в том, что я не пропустила пешеходов молодых людей. Но видимо сотрудник ДПС не заметил,что у меня на лобовом стекле был тоже видеорегистратор, который зафиксировал то, что никаких пешеходов не было.

Сотрудник не показал свое удостоверение и его фамилию я тоже не поняла. Кроме того инспектор ДПС изучив мои документы, стал обращаться ко мне на "ТЫ". (Хотя исходя из текста приказа № 185 МВД РФ : "сотрудники ГИБДД должны вежливо и на «Вы» обращаться к участникам дорожного движения и предъявлять служебное удостоверение"). 

Инспектор ДПС забрал мои права и карточку СТС и попросил пройти в служебный автомобиль. По дороге к автомобилю, Инспектор сказал мне, что штраф будет 1500 за то, что я не пропустила пешехода. На мои возражения, что пешеходов перед автомобилем не было, и что пешеходы возможно прошли после проезда моего автомобиля, он не реагировал. Также сотрудник ДПС поинтересовался, чем я занимаюсь, и где я работаю. (Считаю такие вопросы не допустимыми для сотрудников ДПС).

Сев в машину и увидев монитор с камеры, я попросила показать мне мое нарушение на экране. На что данный сотрудник ДПС, сказал,что если покажет мне, то штраф будет для меня уже 2500 рублей вместо 1500. Он повторил это несколько раз.

Я настояла на просмотре видеозаписи. Перемотав на момент, где мой автомобиль проезжает, мы увидели на записи, что перед моим автомобилем пешеходов не было, а только после того, как я проехала переход, спустя несколько секунд вышли пешеходы, которые спокойно перешли пешеходный переход.

Инспектор отдал мне мои документы и отпустил. На мой взгляд, инспектор ДПС специально не хотел мне показывать запись, (так как предполагал, что я не нарушала ничего), и пытался напугать штрафом в 2500, чтобы я испугалась и согласилась на штраф в 1500.

В подтверждение могу предоставить запись с видеорегистратора, где видно как я проехала через пешеходный переход, где не было пешеходов, а так же слышно как инспектор ДПС общается на "ТЫ".

 

Вы сами с Волгограда .
Сообщение опубликовал пользователь Носов Юрий Леонидович
30.04.2017 08:46
Может мы родственники
Гонки по пр. Кирова
Сообщение опубликовал пользователь Анна
01.04.2017 00:10

Здравствуйте, возвращалась 29.03.17. с работы после 21.оо , шла по пр. Кирова от ул Горького до Чапаева. На большой скорости с громкой музыкой по проспекту с "немаленькой скоростью" проехало четыре автомобиля, я даже не ожидала, пришлось прижаться поближе к домам, а ведь народу гуляло немало в это время там. Дойдя до Чапаева ещё одна машина свернула на проспект. Наведите порядок. Часто там хожу, проверю, ещё напишу.

Как работает ДПС.
Сообщение опубликовал пользователь Сергей
01.03.2017 22:28

Юрий Анатольевич, добрый день! Буквально вчера (28.02.2017) наблюдал такую картину. На пересечении улиц Радищева/Кутякова/Челюскинцев на ул. Радищева на повороте с Кутякона (в сторону ул. Московская) установлен знак "Остановка запрещена". Знак никого не смущает, припаркованных автомобилей там всегда достаточно. Рядом с нарушителями остановился экипаж ДПС с включенными проблесковыми маячками.

Любой опытный водитель знает, что вслед за ДПС должен подъехать эвакуатор. Поэтому несколько автомобилей-нарушителей тут же начали маневры, чтобы удалиться с места нарушения. Казалось бы, нарушители в наличии, нарушение налицо, штрафуй. Но сотрудники ДПС нисколько их отъезду не препятствовали, хотя и могли это сделать.

Вопрос: почему сотрудники ДПС молча отпускают нарушителей, вместо того чтобы на месте выписать протокол об административном правонарушении? Или у них план по сборам именно за эвакуации на штрафные стоянки? ДПС пугать приехали или коммерцией заниматься? А как же профилактика нарушений ПДД?

Пешеходная зона
Сообщение опубликовал пользователь Сергей
28.12.2016 09:29

Юрий Анатольевич, добрый день! Совсем недавно в Саратове построили пешеходную зону, с улицы Волжской удалили проезжую часть. Практически каждый день мне приходится пользоваться данной улицей. Но сказать, что она пешеходная я, например, не могу. Автомобилисты плевать хотели на знаки, пока идешь от Радищева до Октябрьской постоянно уворачиваешься от автомобилей. А некоторые даже паркуют там свои транспортные средства, например возле Французской кондитерской между Некрасова и Соборной постоянно стоят автомобили.

Очень остро стоит вопрос с пешеходными переходами. По ул. Некрасова двигается очень плотный поток автомобилей, поэтому на пересечении с новой пешеходной зоной светофор просто напрашивается. Думаю, Вы в курсе, что около месяца назад там уже сбили пешехода. Так что город ждет новых ДТП?

На пересечении улиц Волжской и Комсомольской вообще отсутствует знак «Пешеходный переход». Тоже чего то ждём? На ул. Радищева автомобили ставят внаглую возле светофора. На ул. Октябрьской имеется знак «Пешеходный переход», но перейти эту улицу довольно таки проблематично. Весь пешеходный переход с обеих сторон проезжей части всегда забит автомобилями, водители на знаки и на разметку «зебра» не смотрят совсем. Самые наглые встают на тротуаре, мало того что они мешают пешеходам (иногда транспортные средства приходится обходить по проезжей части), так это перекрывает людям видимость в обе стороны на самом переходе. Я ни разу не видел там сотрудников городского ГИБДД. Ни разу не видел эвакуаторов. Вы можете сказать, что я вправе сфотографировать нарушителей и прислать вам фотографии. А для чего тогда нужны сотрудники ГИБДД? ДПС расшифровывается как Дорожно Патрульная Служба. Патрульная! Что мешает ГИБДД патрулировать территории? Не стоять в определенных точках («кормушках», как их называют) и фиксировать один вид нарушения, а именно патрулировать.

За 15 минут моего пешего похода по улицам города, я замечаю столько нарушений ПДД, что план по собираемости штрафов можно перевыполнить вдвое. Я это замечаю, другие это замечают, ГИБДД только ничего не видит. Странно как-то, правда?

Ситуация с парковкой в Саратове
Сообщение опубликовал пользователь Александр
06.12.2014 17:50
Здравствуйте, Юрий Анатольевич. Каждый день наблюдаю как эвакуируют а/м на ул. Аткарской возле ресторана " Звёздное небо" тех кто на тротуаре припарковался. Я понимаю, что они нарушили, их нарушение очевидно как парковка в зоне действия знака "остановка запрещена". Но! Почему при этом не наказывают тех кто оставил а/м там, где он фактически затрудняет или препятствует движению? Например, ул. Ст. Разина/Московская у ворот филиала ПАГС ежедневно оставляют машины прямо напротив ворот, Сотрудники ГИБДД, которых вызывали охранники на проходной (со слов охранников), отказывались решать проблему, ссылаясь на отсутствие знаков, запрещающих остановку. Вопрос: действительно ли такая парковка может не являться нарушением и, как решить проблему? Теперь о состоянии дорог. Я неоднократно обращался в ГИБДД с жалобами на определённые самые запущенные участки саратовских дорог, и иногда даже помогало. Но, официальный срок ответа на обращение до 30 дней, это очень долго, особенно если учесть что до реальных действий проходит ещё больше времени. Вопрос: как ускорить работу с обращениями именно о состоянии дорог? Есть предложение выделить специальный раздел на сайте ГИБДД для обращений только на эту тему в упрощённой форме аналогичной сайту "РОСЯМА", где обязательно фото и метка на карте.
Носов  Юрий  Анатольевич
Носов
Юрий Анатольевич

Заместитель начальника отдела ГИБДД России по городу Саратову

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         17.04.2024
0.29658102989197