Новый век 1
НОВОСТИ ДНЯ

Опубликуйте своё сообщение

Уважаемый пользователь!
Здесь вы можете без регистрации задать вопрос, написать письмо, высказать мнение, поздравить, посмотреть ответы. Указывать обратный адрес электронной почты не обязательно! Обратите внимание, что ваше сообщение появится не сразу, а после модерации.

 

 

И снова о трубе на ул. Химическая (от ул. Тульская до ул. Парковая)
Сообщение опубликовал пользователь Жители Комсомольского поселка
07.06.2017 15:35
Здравствуйте, глава региона! Мы прочитали заметку на одном из сайтов: "В Волжском районе Саратова стартовал ремонт дворов. У дома № 77 на улице Лермонтова дорожники сняли верхний слой асфальта.Ремонт планируется провести на площади, ограниченной адресами: Лермонтова, №№ 74, 77, 77А, Большая Затонская, №№ 23, 25, 27.В администрации Волжского района уточняют, что ранее во дворе коммунальщики поменяли трубу холодного водоснабжения." Т.е. здесь деньги нашлись сделать по уму: сначала - трубы, потом - асфальт новый. А сделать также на ул. Химическая (от ул. Тульская до ул. Парковая) - не судьба? Чем Комсомольский поселок - хуже? Вы сами твердили на всех встречах, что Комсомольский поселок - приоритет в благоустройстве, что на него будут все смотреть и пример брать. А что получается в реальности? Закатали новым асфальтом гнилую трубу. Теперь ждем, когда она потечет? Когда расковыряют новый асфальт? Как только это произойдет (а это обязательно произойдет в скором времени), обещаем выслать Вам фото этого "великолепия" и в Москву В.Володину, чтобы он увидел "комплексное благоустройство поселка" во всей красе. Непонятна такая избирательность администрации города. Вопрос замены гнилой трубы на ул. Химическая (от ул. Парковая до ул. Тульская) не решен, а на дворах ул. Лермонтова и ул. Б.Затонская поменяли трубу. Хотим еще раз написать: на этом участке ул. Химическая труба идет по проезжей части дороги, где проезжает большое количество как общественного, так и личного транспорта, и разрушение дороги сказывается на безопасности дорожного движения. Так что доводов за замену трубы на ул. Химическая, на наш взгляд, не меньше (а может, и больше), чем на ул. Лермонтова.
Обманутые дольщики!
Сообщение опубликовал пользователь Юлия
07.06.2017 15:18

Здравствуйте, Валерий Васильевич 
Я являюсь дольщиком одной их проблемных жилых новостроек нашего города. Строительство нашего дома началось в 2013 году, скандально известным Застройщиком «Новострой XXI век» директором которого был Сергеев А. (осужденный на данный момент по делу обманутых дольщиков жилого дома в г. Энгельсе). С тех пор сменилось не одно название у Застройщика, и на данный момент строительством нашего дома занимается ООО СК «Стройкомплекс 2002», директоры которого так же постоянно меняются (Сергеев А., Хутиев Б., Коновалов А., Рогов В.).


На сегодняшний день стройка до сих пор не завершена, объем работ впереди ОГРОМНЫЙ, окончательные сроки строительства Застройщиком «на словах» постоянно сдвигаются и на данный момент строительство дома фактически ЗАМОРОЖЕНО. 


За период с июня 2016 года по сегодняшний день, объединившимися дольщиками была проведена следующая работа: 
1. Направлены обращения и заявления в политические партии РФ Единая Россия, Справедливая Россия и ЛДПР с изложением проблемы, просьбой разобраться в ситуации и содействием в решении вопроса с достройкой дома. 


2. Инициированы неоднократные обращения и заявления Министру строительства и ЖКХ Саратовской области Тепину Д.В. провести проверку Застройщика и принять необходимые меры воздействия для возобновления нормального темпа строительства жилого дома. 


3. Инициированы свыше 40 заявления от дольщиков в СК города Саратова, Прокуратуры Саратова и Саратовской области, с настойчивой просьбой обратить внимание на данного Застройщика, провести финансовую проверку по факту нецелевого использования денежных средств и остановки строительства жилого дома. 


4. Направлены официальные запросы Застройщику о предоставлении проектной документации, графиков строительства и реальных сроков окончания строительства. 


В ответ на наши обращения были получены «пустые» ответы практически от всех адресатов: 


1. Партии спустили всё на местный уровень, а после местных выборов тема совсем замолкла. 


2. МинСрой проведя проверку серьезных нарушений не выявил, проигнориров почти все требования с нашей стороны и заданные вопросы. 


3. В ответе правоохранительных органов в результате проверки также серьезных нарушений выявлено не было. 


4. От Застройщика официального ответа не получили, директор на контакт не идет, со слов главного инженера – на завершение строительства нашего дома денежных средств у Застройщика НЕТ. 


Ппревод времени.
Сообщение опубликовал пользователь Мариян
07.06.2017 10:51
Уважаемый Валерий Васильевич! Позвольте выразить Вам огромную благодарность за содействие в решении вопроса о возвращении нашего родного часового пояса. Все мои друзья, родственники и коллеги не перестают радоваться светлым летним вечерам . Спасибо!!!
СК Стройкомлес-2002
Сообщение опубликовал пользователь Наталия
07.06.2017 10:35
Уважаемый Валерий Васильевич. Я являюсь дольщиком по договору ДДУ с печально известным застройщиком СК Стройкомплекс 2002 (начало строительства ООО Новострой 21 век, затем ООО Стройкомплекс 2002) на протяжение долгих лет идет строительство нашего 2 дома (Менякина 6) каждый год мы слышим одно дом строиться и в реестр проблемных домов не включен. Строительство шло крайне медленно, но за последние 3 месяца просто остановилось. Застройщик не реагирует на наши обращения, поэтапные сроки строительства не выдает, на звонки не отвечает, информацию на сайте не обновляет. До сих пор нет внесенных изменений за текущих год. В офисе на звонки не отвечают, Минстрой пишет нам в письмах что дом строится. Хочу попросить Вашей помощи, раз никто не хочет более разбираться в нашей проблеме. По устной информации от застройщика получили данные, что он обращался в Минстрой с просьбой о помощи, но подтверждения у нас нет. Просим Вас, ответить, как записаться к Вам на прием по данной проблемы и написать, к кому мы еще можем обратиться за разъяснением по этой ситуации, а так же написать, кто из органов местного самоуправления в силах нам помочь.
стройкомплекс 2002.обманутые дольщики
Сообщение опубликовал пользователь Римма
07.06.2017 09:14
Уважаемый Валерий Васильевич! Помогите!!! в достройки и сдачи в эксплуатацию дома 2 по улице Менякина в Новосоколовогорском посёлке города Саратова. Жду квартиру уже 2,5 года, а кто-то и больше... Застройщик ежегодно переносит сроки сдачи дома, на данный момент стройка стоит. Больше месяца не строят. Возобновить нормальный темп строительства не в силах уже больше года. Регулярно централизовано вместе с дольщиками посылая заявления в Министерство строительства и прокуратуру, мы не получаем реальной помощи никакой. Будем очень благодарны Вам за содействие дольщикам нашего дома в достройке и сдачи дома в эксплуатацию!
горячая вода
Сообщение опубликовал пользователь Наталия
06.06.2017 22:05

Уважаемый Валерий Васильевич! Уже месяц нет горячей воды в доме по адресу: ул. Цветочная,1. Помогите, пожалуйста! Нельзя же так жить! У нас скоро эпидемии начнутся от грязи.

В доме живут пожилые, инвалиды, дети. Когда это прекратится? Строим пешеходные зоны, а они нам нужны при такой жизни? Для кого они? Нам нужна нормальная жизнь с условиями. 21 век на дворе. ПОЗОР!!!

НУЖНА ПОМОЩЬ ООО СК "Стройкомплекс 2002"
Сообщение опубликовал пользователь ЕКАТЕРИНА
06.06.2017 21:57

Уважаемый Валерий Васильевич! Просим у Вас помощи в содействии достройки и сдачи в эксплуатацию дома 2 по улице Менякина в Новосоколовогорском посёлке города Саратова.

Жду квартиру уже 2,5 года, а кто-то и больше... Застройщик ежегодно переносит сроки сдачи дома, на данный момент стройка стоит без движения с начала мая месяца. Возобновить нормальный темп строительства не в силах уже больше года. Регулярно централизовано вместе с дольщиками посылая заявления в Министерство строительства и прокуратуру, мы не получаем реальной помощи никакой.

Будем безмерно благодарны Вам за содействие дольщикам нашего дома в достройке и сдачи дома в эксплуатацию!

Жкх
Сообщение опубликовал пользователь Елена
06.06.2017 19:36
Здравствуйте! В г.Энгельс есть целый район где вообще не ремонтируется даже главная дорога!Это Летный городок (г.энгельс-1) Такую ужасную дорогу нужно еще поискать (количество ям просто не сосчитать,ездить на некоторых участках невозможно)-это позор! Обращения во все инстанции к результату не приводят(только отписки чиновников ),куда еще обращаться мы не знаем? Накануне выборов мы надеемся на Вашу помощь в решении данной проблемы,ведь страдают люди! Спасибо. 6.06.17г.
Увеличить число парковочных мест на Привокзальной площади города Саратова
Сообщение опубликовал пользователь Александр
06.06.2017 16:50
Валерий Васильевич!Недавно на встрече с жителями Комсомольского поселка поднимался вопрос по благоустройству Привокзальной площади города Саратова. Благодарим Вас за преобразования площади, сделавшие ее более функциональной и удобной для саратовцев. Но есть и минусы - снизилось количество парковочных мест для автомобилей саратовцев и гостей, приезжающих на вокзал. Убедительно просим Вас найти возможность и увеличить количество площадок для парковки, ведь на вокзал как правило приезжают люди с багажом, детьми! Например на перекрестке улиц Аткарской и Большой Казачьей на территории стадиона Локомотив имеется большая заасфальтированная площадка, которую занимает автобусы компании "Ной". Убедительно просим Вас очистить площадку для парковочных мест горожан, а нелегальный автовокзал компании "Ной" перенести на территорию Саратовского автовокзала, где он и должен находится.
Обманутые дольщики ООО СК "Стройкомплекс 2002"
Сообщение опубликовал пользователь Дмитрий
06.06.2017 15:45
Уважаемый Валерий Васильевич! Обращаются к Вам дольщики строящегося дома по адресу г.Саратов, Новосоколовогорский жилой р-н, дом №2 (строительный адрес), застройщиком которого является - ООО СК "Стройкомплекс 2002". Данная строительная компания переняла право достройки нашего дома у печально известного в нашем городе горе-застройщика - "Новострой 21(XXI)", пополнившем не так давно статистику города по обманутым дольщикам ещё как минимум на 400 семей. Достраивать ООО СК "Стройкомплекс 2002" нас в ближайшем будующем вовсе не собирается, мотивируя это то отсутствием финансовых средств, то отсутствием проектных документов, а иной раз и вовсе не желая объяснять причины полной остановки строительства. Возобновить нормальный темп строительства мы не в силах уже больше года. Регулярно посылая заявления в Министерство строительства и прокуратуру, мы сталкиваемся с полным нежеланием данных ведомств всерьёз заниматься нашей проблемой, в то время как застройщик, чувствуя свою абсолютную безнаказанность, продолжает творить строительный беспредел, безпрепятственно сдвигая сроки окончания строительства и теша нас новыми обещаниями. Валерий Васильевич, без Вашей помощи к концу 2017 года у нас есть все шансы стать новыми обманутыми дольщиками, которых данная строительная фирма наплодила уже не мало. Искренне надеемся, что Ваше личное внимание к нашей проблеме в кратчайшие сроки решит исход дела в пользу нас - простых граждан Российской Федерации.
Радаев Валерий Васильевич
Радаев
Валерий Васильевич

Депутат Саратовской областной думы

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Энгельсский металл
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         22.06.2026
0.15268588066101