Уважаемый пользователь!
Здесь вы можете без регистрации задать вопрос, написать письмо, высказать мнение, поздравить, посмотреть ответы. Указывать обратный адрес электронной почты не обязательно! Обратите внимание, что ваше сообщение появится не сразу, а после модерации.
Здравствуйте, Валерий Васильевич Я являюсь дольщиком одной их проблемных жилых новостроек нашего города. Строительство нашего дома началось в 2013 году, скандально известным Застройщиком «Новострой XXI век» директором которого был Сергеев А. (осужденный на данный момент по делу обманутых дольщиков жилого дома в г. Энгельсе). С тех пор сменилось не одно название у Застройщика, и на данный момент строительством нашего дома занимается ООО СК «Стройкомплекс 2002», директоры которого так же постоянно меняются (Сергеев А., Хутиев Б., Коновалов А., Рогов В.).
На сегодняшний день стройка до сих пор не завершена, объем работ впереди ОГРОМНЫЙ, окончательные сроки строительства Застройщиком «на словах» постоянно сдвигаются и на данный момент строительство дома фактически ЗАМОРОЖЕНО.
За период с июня 2016 года по сегодняшний день, объединившимися дольщиками была проведена следующая работа: 1. Направлены обращения и заявления в политические партии РФ Единая Россия, Справедливая Россия и ЛДПР с изложением проблемы, просьбой разобраться в ситуации и содействием в решении вопроса с достройкой дома.
2. Инициированы неоднократные обращения и заявления Министру строительства и ЖКХ Саратовской области Тепину Д.В. провести проверку Застройщика и принять необходимые меры воздействия для возобновления нормального темпа строительства жилого дома.
3. Инициированы свыше 40 заявления от дольщиков в СК города Саратова, Прокуратуры Саратова и Саратовской области, с настойчивой просьбой обратить внимание на данного Застройщика, провести финансовую проверку по факту нецелевого использования денежных средств и остановки строительства жилого дома.
4. Направлены официальные запросы Застройщику о предоставлении проектной документации, графиков строительства и реальных сроков окончания строительства.
В ответ на наши обращения были получены «пустые» ответы практически от всех адресатов:
1. Партии спустили всё на местный уровень, а после местных выборов тема совсем замолкла.
2. МинСрой проведя проверку серьезных нарушений не выявил, проигнориров почти все требования с нашей стороны и заданные вопросы.
3. В ответе правоохранительных органов в результате проверки также серьезных нарушений выявлено не было.
4. От Застройщика официального ответа не получили, директор на контакт не идет, со слов главного инженера – на завершение строительства нашего дома денежных средств у Застройщика НЕТ.
Уважаемый Валерий Васильевич! Уже месяц нет горячей воды в доме по адресу: ул. Цветочная,1. Помогите, пожалуйста! Нельзя же так жить! У нас скоро эпидемии начнутся от грязи.
В доме живут пожилые, инвалиды, дети. Когда это прекратится? Строим пешеходные зоны, а они нам нужны при такой жизни? Для кого они? Нам нужна нормальная жизнь с условиями. 21 век на дворе. ПОЗОР!!!
Уважаемый Валерий Васильевич! Просим у Вас помощи в содействии достройки и сдачи в эксплуатацию дома 2 по улице Менякина в Новосоколовогорском посёлке города Саратова.
Жду квартиру уже 2,5 года, а кто-то и больше... Застройщик ежегодно переносит сроки сдачи дома, на данный момент стройка стоит без движения с начала мая месяца. Возобновить нормальный темп строительства не в силах уже больше года. Регулярно централизовано вместе с дольщиками посылая заявления в Министерство строительства и прокуратуру, мы не получаем реальной помощи никакой.
Будем безмерно благодарны Вам за содействие дольщикам нашего дома в достройке и сдачи дома в эксплуатацию!
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|