Опубликуйте своё сообщение
Уважаемый пользователь!
Здесь вы можете без регистрации задать вопрос, написать письмо, высказать мнение, поздравить, посмотреть ответы. Указывать обратный адрес электронной почты не обязательно! Обратите внимание, что ваше сообщение появится не сразу, а после модерации.
Благоустройство сквера имЛенина
Валерий Васильевич!Похоже у нас принимаются какие-то меры только после обращений только в высшие инстанции: Уже 2 года пытаюсь обратить внимание администрации Заводского района на сквер им.Ленина . Выделяются средства на благоустройство города, строительство новых парков и скверов, а привести в порядок уже существующий сквер не могут. Сделали ремонт только на видимой для проезжающих высоких гостей части сквера с ул. Чернышевского, поставили ограду через которую приходится скакать,чтобы попасть в неблагоустроенную часть сквера а дальше сквер просто забросили: дерево упало и уже три года там свалка образовывается; сарай стоит неизвестного происхождения, который тоже снести давно пора и посадить новые деревья надо так как много старых.Мусор не убтрается вообще и не косится трава. Большая просьба к Вам посодействуйте,чтобы не пришлось писать еще и в Москву.
Благоустройство по-Ртищевски. В последний путь-экстрим..
До какого предела может доходить безответственность и , равнодушие чиновников в Ртищевском районе Саратовской области - одному богу известно.
Казалось бы кончина близкого человека итак бесконечное горе и утрата. Но в Ртищевском районе это горе еще и усугубляют.
Доехать до городского кладбища, в черте города, - равносильно занятию призового места в "Русском экстриме". Но экстриме уродливом, кощуственном!
В непролазной грязи вязнут не только машины тех, кто провожает в последний путь своих близких, но машины- катафалки с усопшим, с трудом,буксуя, проползают к местам захоронений. Даже их приходится порой выталкивать из грязевых болот. И это во втором по "благоустройству" городе Ртищево!!! Видимо понятие совести для руководства района, так любящего расхваливать свои "достижения" упоминать про бога- понятие растяжимое. Да и божий суд наверно им не так страшен. А людской и подавно...
ЭНТУЗИАСТОВ, ДОМ 8
Здравствуйте! Подскажите будет ли расселен дом №8 по проспекту ЭНТУЗИАСТОВ? Рядом новостройки, а к нашим старым домам сбрасывают весь мусор.
Отопление и горячая вода
Валерий Васильевич!
Обращаюсь к Вам как губернатору, при котором наша область расцвела: огромные урожаи, поднимается с колен и развивается промышленность, инвесторы стоят в очереди вложить к нам свои деньги!
Смею надеяться, что моя скромная просьба не останется без внимания: я пенсионерка, проживаю в доме №5 по ул. Куприянова г. Саратова. С сегодняшнего утра батареи отопления у нас холодные и из труб одновременно исчезла горячая вода. Наш дом панельный и быстро промерзает, а ведь у нас живут и маленькие дети!
Хочется надеяться, что вернуть нам отопление и горячую воду будет для Вас пустяковым делом!
Наша УК-ООО "У.К. Ленинского р-на" никаких объявлений жильцам не повесило.
С уважением, Наталия Петровна
Благоустройство
Жители микрорайона "Авиатор"Заводской район. Возмущены от грязи. Мыло того, что мы находимся рядом с РЭО,где все машины стоят и нет тротуаров, что бы, можно было пройти с маленькими детьми. Рядом разрушенный завод, который превращаеться в свалку. По вечерам страшно домой возвращаться. Эти разваленые корпуса не огорожены. Там может произойти происществиие или преступление. Просим общественность отреагировпать. Ведь это улица города. Где ходят дети в школу, гуляют мамы с детьми и колясками.
о просьбе смотреть каналы по ТВ
Мы с женой глубокие пенсионеры. Живем в Татищеве. По полвека отработали. На старости решили поставить на место обычной антенны ТРИКОЛОР. Уплатили большую сумму. Вдруг, они стали устаревшими. Выключили все каналы. А как без информационных передач? Платить за обмен нечем. Помогите, чтобы на наш телевизор дали информационные передачи.
Валерий Васильевич, как же так? 20 тыс. руб. отдали, а смотреть нечего. Я уже жалею, что снял обычную антенну ради ТРИКОЛОРА, А у ТРИКОЛОРА видать АППЕТИТ НЕМЕРЕНЫЙ. ПОМОГИТЕ, ПРОШУ ВАС.
ПОМОГИТЕ ПРЕКРАТИТЬ ПРОИЗВОЛ СОТРУДНИКОВ ОХРАНЫ МАГАЗИНА АШАН НА ВЕРХНЕЙ 17
Хочу написать о беспределе который происходит в Магазине Ашан на Верхней 17 ( Заводской район). Там работают охранники фашисты,реально по другому сказать и нельзя, мало того что когда ты заходишь в их убогий магазин и начинаешь ходить по рядам и если ты долго задержишься у какого-либо ряда они садятся тебе на хвост , но наверно их тупому уму невозможно понять что человек должен приглядеться к покупке а потом решить купить или нет , сегодня в этом ашане мы с женой решили ничего не покупать, и решили выйти через кассы,только выходим так эти уроды твари начинают жену хватать и тащить назад , я естественно этим животным не дал , отпихнул их , они в троём пытались напасть на нас , но у них особо не получалось , они перешли на угрозы и продолжали попытки нас задержать , они даже не объяснили в чём дело , только потом когда попытки этих девочек оказались без успешные они сказали что через кассы выходить нельзя без покупок! да с какого х*я стало нельзя , это не частная территория где захотел там и вышел и плюс по закону о частной охранной деятельности они вообще не имеют права никого задерживать , они могут только пытаться словом удержать человека до приезда ГБР или полиции , но мы ничего не украли , это можно по камерам увидеть. Больше в этот быдло магазин никогда не пойдём , и другим советую того-же , ходите лучше в ленту,магнит там никогда ничего подобного не было и думаю не будет, охранники ашана обиженные на жизнь люди , которым походу она много чего не дала а главное мозгов.
Аварийный дом по ул. Пугачева, 181
Наш дом на улице Пугачева, 181 в г.Саратове признали аварийным еще в 2012 году. Но никаких сдвигов не было.мы заново подавали на суд в 2016 г.и снова нас признали аварийным домом. Но никаких движений нет.и еще у нас в этом дому два инвалида первой группы.
Администрация говорит что нет денег на расселения.мы все собственники и администрация отвечает что вы собственники расселяйтись сами. Справедливо это или нет.
Дороги
Здравствуйте,обращаюсь по поводу дороги по ул.Пролетарская между 3 и 4 Огородними проездами г.Саратова. Просим расчистить этот участок дороги (метров 10) от мусора, т.к.раньше этот участок дороги был проезжий, а потом завалили землю и все стали бросать мусор.
Машины теперь едут по тротуару, теперь и тротуар весь разбит. Я уже обращалась в администрацию, приезжали представители, обещали расчистить, но время прошло, все то же.