НОВОСТИ ДНЯ

Опубликуйте своё сообщение

Уважаемый пользователь!
Здесь вы можете без регистрации задать вопрос, написать письмо, высказать мнение, поздравить, посмотреть ответы. Указывать обратный адрес электронной почты не обязательно! Обратите внимание, что ваше сообщение появится не сразу, а после модерации.

 

 

Призыв
Сообщение опубликовал пользователь Алексей
07.12.2021 01:00

Дмитрий Александрович, вы  в качестве председателя призывной  комиссии  Краснокутского муниципального района  10.12.2021г.  утвердили призыв   на военную службу   больного призывника. 

Вывоз снега
Сообщение опубликовал пользователь Людмила
26.02.2019 17:33

Добрый день! Неужели в районе нет больше места, куда вывозить снег, кроме автобусной остановки?

СНЕГ
Сообщение опубликовал пользователь Алексей Доу
14.01.2019 16:59

Добрый день! Возможно Вы слишком заняты, чтобы обращать внимание на такие "мелочи" но город завален снегом, есть улицы и проулки, в которых снег не чистили ни разу, а по центральным улицам почищено отвратительно, ни пешеходам негде идти, ни водителям нормально ехать. На дорогах оргамные колеи, через которые невозможно переехать, обочина не чищена, бедные пешеходы вынуждены идти буквально по проезжей части, рискуя подскользнуться и упасть под колеса, а как я писал ранее водителям довольно проблемотично объехать их. Я лично несколько раз застревал в снегу, как в самом Красном Куте, так и в селах, и уже сбился со счета, сколько раз помогал таким же застрявшим как я. Если судить по сайту госзакупок, то районом было закуплено около 240тонн песко-соляной смеси, но посыпка производилась всего 2 раза, и то не на всех улицах. Внимание вопрос! Кто съел 20тонн соли, и когда дороги будут очищены от снега и преведены в нормальное состояние? P.S. ответ весной или летом не считается.


Комментарий:
16.01.2019 16:15

С 24 декабря на региональных дорогах, расположенных на территории  Краснокутского района, на межпоселковых трассах и на улицах города Красный Кут идет круглосуточная работа по очистке снега предприятиями, отвечающими за данный вид работ – это ЗАО «Дорожный участок» (руководитель Г.В.Мезиров) и МУП «Городское» (руководитель С.С.Белкин)

С 24 декабря по настоящее время на региональных трассах задействовано 10 единиц техники, распределено 280 тонн песчано-солевой смеси. Производится расчистка дорог и обработка противогололедными материалами. Проезд обеспечен ко всем селам.  На дорогах, находящихся в границах населенных пунктов района, на очистке дорог  задействовано 22 единицы техники.   

В МО г Красный Кут произведена посыпка центральных дорог песчано-соляной смесью. На данный вид работ израсходовано  25 тонн песчано-соляной смеси. Произведена расчистка тротуаров на площади 5 тыс. м2.

На расчистке придомовых территорий работают техника и сотрудники управляющих компаниях. Очищено 86 дворовых территорий. Ведется активная работа по очищению крыш от наледей и сосулек. Работа всех служб и ответственных лиц за состоянием дорог, придомовых территорий в зимний период продолжается.

Дорога ул.Электрическая
Сообщение опубликовал пользователь Татьяна Сергеевна А.
02.08.2017 14:52

Уважаемый, Дмитрий Александрович. Прошу Вашего содействия. Живем не один десяток лет на ул.Электрическая 55. За все время НИ РАЗУ не ремонтировалась дорога на участке от начала улицы Электрическая/ ул.Комсомольская до конца Электрической в строну летного училища. У нас на улице много стареньких бабушек и маленьких деток, передвигаться нормально по убитой дороге не реально. Я молчу про проезд по дороге только на ниве. Дорогу жители присыпают периодически то камнями то кирпичами то землей, но это не решение проблемы. Будет время, заезжайте посмотрите. Заранее благодарю Вас за помощь.


Комментарий:
02.08.2017 15:35

Благоустройство
Сообщение опубликовал пользователь Жители с.Логиновка
19.05.2016 18:54

Уважаемый Дмитрий Александрович! Большое Вам спасибо, что не оставляете наше село без внимания, благодарны за ремонт остановки, теперь людям есть где укрыться от ветра и дождя, ожидая рейсового автобуса.

с. Ахмат
Сообщение опубликовал пользователь Катя
23.04.2016 23:19
Добрый день Дмитрий Александрович! меня зовут Катя, мне 9 лет, живу я в селе Ахмат. Я очень надеюсь, что вы не оставите мою просьбу без внимания. В моем селе нет дороги и света на улицах. Весной и осенью приходится ходить в школу по грязи, страшнее всего идти от конторы, потому что машины едут по обочине и я не знаю где мне лучше идти, по обочине или середине дороги. я хожу в музыкальную школу и иногда возвращаюсь домой когда уже темно. У нас есть фонари, только они не горят. И если на встречу едет машина, то вообще ничего не видно и часто спотыкаешься о ямы. Пожалуйста, сделайте нам дорогу и освещение.
Скважина в с.Логиновка
Сообщение опубликовал пользователь Алена
13.02.2016 15:10

Добрый день, Дмитрий Александрович! На сегодняшний день, стоит острая проблема водоснабжения питьевой воды у нашего населения, ту, что качают с реки пить невозможно, особенно летом- запах разложения и очень грязная, многие жильцы вынуждены ездить в город за водой к скважине, а как быть тем у кого нет своего транспорта? Даже в с. Ждановка есть своя скважина. Надеемся, что в этом году этот вопрос будет решен, заранее благодарны!


Комментарий:
13.02.2016 15:10

Уважаемая Алена, постановлением № 39 от 28.10.2013 года администрацией Логиновского МО была утверждена «Схема водоснабжения и водоотведения Логиновского муниципального образования Краснокутского муниципального района Саратовской области на период 2013-2023 годы.»

Система водоснабжения муниципального образования централизованная, объединенная- хозяйственно-питьевая, противопожарная - по назначению, тупиковая по конструкции. Основным источником водоснабжения является р. Еруслан и артезианские скважины.

Для улучшения водоснабжения села в январе 2016 года была произведена закупка полиэтиленовых труб. Летом 2016 года планируется проведение работ по прокладке водопроводной трубы от существующих скважин №2/88 и №3/88а участка №2 около с. Константиновка, до села с установкой водоразборных колонок по селу. Согласно «Схемы водоснабжения и водоотведения Логиновского муниципального образования Краснокутского муниципального района Саратовской области на период 2013-2023 годы» планируется в 2019 -2020 годах приобретение и установка фильтров для очистки воды для водозабора на р. Еруслан.

Дорога к школе
Сообщение опубликовал пользователь Ольга
25.01.2016 17:31

Дмитрий Александрович! Родителей учащихся школы №3 интересует вопрос: Когда на промежутке по улице Маяковской от улицы Комсомольской до ул. Армейской сделают пешеходную дорожку? Дети ходят в школу по дороге.Очень опасно.Ведь там всего 50 метров.Просим рассмотреть этот вопрос положительно.

Без единого фоноря
Сообщение опубликовал пользователь Жители ул.Советской
30.09.2015 20:07

Здравствуйте Дмитрий Александрович! Обращаемся к Вам с надеждой на помощь в решении проблемы, которую не могут депутаты местного самоуправления, которые избирались по нашему округу, а именно по ул.Советской, решить уже в течении 2 месяцев-это подключение фонарных столбов по улице Советской с д.1 по д.34. Были обращения и к депутату Слепенкову, неоднократно были обращения Ширшовой, Савчуку, Белкину, все обращения носили письменный характер, на все был только один ответ, что скоро всефонарные столбы будут освещать улицу,НО так и нечего нет. Дети ходят со школы, люди возвращаются с работы,кругом темно, были случаи нападения собак, скорая не может найти подходящий номер дома, т.к. нет на улице света. Последняя надежда только на Вас. Заранее спасибо Вам от всех жильцов ул.Советской

мусор под лоджией многоквартирного дома
Сообщение опубликовал пользователь Сергей
21.07.2015 22:20

Здравствуйте, хотела бы обратиться к вам за помощью в решении проблемы по уборке мусора под лоджией многоквартирного дома по адресу ул. Армейская 57, у нас в подъезде поселился "замечательный" сосед который этот мусор и натаскал туда, все наши уговоры он игнорирует, просим разобраться в этом


Комментарий:
23.07.2015 17:20

Глава администрации Краснокутского муниципального района Уполовников Д.А.
23.07.2015, 15:39
 
Администрация Краснокутского муниципального района на обращение пользователя Сергея, поступившее 21 июля 2015 года, по вопросу уборки мусора под лоджией одного из подъездов дома №57 по ул. Армейская, г. Красный Кут, образовавшегося из-за гражданина, проживающего по адресу: ул. Армейская, д.57, кв.22, г. Красный Кут, Саратовская область, сообщает, что 22 июля 2015 года сотрудниками администрации Краснокутского муниципального района совместно с участковым полиции произведен выезд по указанному адресу для установления данного факта.
Сотрудниками администрации в отношении гражданина, проживающего по адресу: ул. Армейская, д.57, кв.22, г. Красный Кут, Саратовская область, составлен протокол об административном правонарушении, согласно ст. 8.2 ч.4 №104-Закона Саратовской области «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области. А именно в нарушении норм и правил в области благоустройства, установленных муниципальными нормативными правовыми актами, в части организации несанкционированной свалки отходов.
Также на 30.07.2015 гражданин, проживающий по адресу: Армейская, д.57, кв.22, г. Красный Кут, Саратовская область приглашен в администрацию Краснокутского муниципального района на заседание административной комиссии в качестве лица, в отношении которого осуществляется производство по делу об административном правонарушении для разрешения вопроса по существу. 23.07.2015г. организацией МУП «Городское», произведена уборка мусора под лоджией, а также всей пред домовой территории дома №57, г. Красный Кут Саратовской области.
Обо всех нарушениях общественного порядка гражданами Вашего дома просим Вас незамедлительно сообщать в полицию по телефону 02.

Уполовников  Дмитрий Александрович
Уполовников
Дмитрий Александрович

Экс-глава Краснокутского муниципального района Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         18.04.2024
0.27449417114258