НОВОСТИ ДНЯ

Опубликуйте своё сообщение

Уважаемый пользователь!
Здесь вы можете без регистрации задать вопрос, написать письмо, высказать мнение, поздравить, посмотреть ответы. Указывать обратный адрес электронной почты не обязательно! Обратите внимание, что ваше сообщение появится не сразу, а после модерации.

 

 

  1 2 ...  Следующая
Доступность бассейнов города для детей-инвалидов
Сообщение опубликовал пользователь Татьяна Сазонова
11.08.2021 16:11

Министру молодёжной политики и спорта СО

Абросимову А.В.Сазоновой Т.Н.                                                                         Уважаемый Александр Владимирович!

       В соответствии со статьей 20 Федерального закона от 6 октября 2003 года N 131- ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", статьей 24 Устава муниципального образования "Город Саратов" было принято Решение 06.09.2012 года №17-211 "Об утверждении перечня категорий граждан, пользующихся льготами на предоставление услуг плавательного бассейна МУП "ФСК".       Данное решение ущемляло права детей - инвалидов, проживающих в г. Саратове, в льготный перечень вышеуказанная категория граждан г. Саратова не вошла. Однако недавно проект  изменений о 50% скидке детям-инвалидам и их сопровождающим внесён в городскую Думу.

      Когда мы прочитали в СМИ в 2019 году  о том, что Володин В.В.  поручил Исаеву М.А заняться доступностью посещения детьми школьных бассейнов,Вячеслав Володин потребовал, чтобы занятия для детей в бассейне были бесплатными (kp.ru)

то сразу подумали, что было бы замечательно, если бы детей-инвалидов в каждом микрорайоне прикрепили к базовым школам с бассейном и выделили определённое время для занятий для таких деток с родителями.       Родителям и детям-инвалидам Заводского, Ленинского, Кировского, Волжского, Фрунзенского районов города было бы удобнее сокращать время и экономить силы на проезд к бассейну, ведь ФСК ”Саратов” находится в Октябрьском районе г. Саратова.

     А выделение определённых дней и часов для занятий в ближайших школах с бассейном в микрорайонах города была бы прекрасным подарком от города для детей -инвалидов и их родителей.      Надеемся на Вашу помощь в решение вопроса о бесплатном бассейне для детей-инвалидов в разных микрорайонах г. Саратова. С уважением, Сазонова Татьяна Николаевна

Озвучьте , кому будут скидки , на посещение бассейна ?
Сообщение опубликовал пользователь Галина.
15.03.2021 22:34

Скажите Александр Владимирович , есть ли скидки на покупку  детских  абонентов  в новый дворец  водных видов  спорта , для детей из малоимущих  семей  ?  Если для студентов и пенсионеров , предлагаются  скидки  , то справедливо и для деток  тоже , абонементы должны быть доступные по цене .  Что для этого реально предусмотрено ? 

Стадион "Спартак"
Сообщение опубликовал пользователь Татьяна Сазонова
16.12.2020 20:35

В инстаграмм обращались в минспорта по ситуации с заливкой катка на стадионе "Спартак" ,но получили ответ, что это сфера деятельности управления спорта мерии.

minmolsport64

"Добрый день. Содержанием стадиона "Спартак" занимается администрация г. Саратова."

Ранее СМИ сообщалось, что для сохранения футбольного покрытия и резинового покрытия беговой дорожки заливка катка массового катания на стадионах "Спартак", "Волга" будет проводиться после выпадения снега, достаточного для формирования подушки для сохранения покрытия.

Прошу изучить вопрос совместно с федерацией конькобежного спорта и обозначить свою позицию о необходимости приобретения снежной пушки.

В Пугачеве нет ледовых катков в центре города.
Сообщение опубликовал пользователь Дмитрий Б
13.12.2020 21:02

Уважаемый Александр Владимирович ! Прошу Вас посодействовать в заливке ледовых катков в городе Пугачеве. Уже середина декабря, а в центре города нет ни одного залитого катка. На площади проходит ярмарка, а раньше там всегда шумела детвора на коньках. Около СОШ 1 есть хоккейная коробка, но до нее никому нет дела. Приближаются новогодние каникулы, а наши дети из центральной части города, не все могут доехать до ФОКа, где находится каток общего пользования. 

Надеюсь на Вышу помощь.

на фото каток около СОШ №1 города Пугачева


Комментарий:
14.12.2020 15:45

Уважаемый Дмитрий!Большое спасибо за отстаивание интересов любителей спорта и детей.  Зимой в каждом районе хоккейные коробки, ледовые площадки, катки, лыжные трассы  и   места для игр в зимний футбол пользуются большой популярностью.  И мы следим за тем, чтобы  в крупных городах, селах и поселках были созданы условия для занятий зимними видами спорта. В этом году на территории Пугачевского района будут работать 8 хоккейных коробок. 6 из них уже используются.  Ровно половина будет расположена в городе, остальные в селах и поселках. На этой неделе начнутся работы по заливке льда у  школы №1 им. Т.Г. Мазура. Уже в ближайшие выходные  здесь можно будет кататься на коньках и играть в хоккей. Администрация города в этом  году не будет  заливать лед на центральной площади в связи с работами по благоустройству территории, но обещает, что для всех желающих мест для занятий зимними видами спорта будет достаточно. Большой каток будет оборудован в Городском парке культуры и отдыха. Кроме того, еще 8 ледовых площадок будут работать в селах района. С уважением министр молодежной политики и спорта Саратовской области А.В. Абросимов.

Патриотизм или сбор денег ?
Сообщение опубликовал пользователь Владимир Юрьевич
24.12.2019 12:51

Уважаемый Александр Владимирович! К вам обращается родитель, от имени многих возмущеннх родителей, чьи дети занимается армейским рукопашным боем. 7-8 декабря в г.Саратове в ФОКе «Юбилейный» проходило Первенство по армейскому рукопашному бою, посвящённое памяти героя Российской Федерации Николая Исаева. Данные соревнования проведены на достойном уровне, где выступало более 400 участников в честь и память героя России, нашего земляка. Мероприятие проводилось якобы при поддержке регионального отделения «Боевого братства», Общественной палаты, Областной Думы и Правительства региона, а также спонсоров, представители которых и присутствовали на церемонии открытия. Теперь вопрос. Почему при проведении такого массового патриотического мероприятия в память о герое Российской Федерации, проведение которого бесспорно необходимо для понятия нашими детьми чувства долга и патриотизма, устанавливается такой высокий стартовый взнос (800 рублей)? И чем устанавливается? Это ведь не всероссийский уровень и не мировой. Скажите, пожалуйста, получается в наше современное время, если ты хочешь, чтобы твой ребенок чего-то добился, родителю необходимо за все платить- проезд, питание, проживание, стартовый взнос за участие в соревнованиях? Понятно, что стартовый взнос предназначен для покрытия части расходов по организации соревнований, но хочется тогда понять специфику работы и вклад Министерства спорта и Правительства области в развитие детско-юношеского направления в нашей области, участия в мероприятии министров, начальников, спонсоров и т.д.? А в память о герое России можно было сделать и бесплатные соревнования, ну или хотя бы символическими. Хочется, чтобы вы рассмотрели наше обращение и дали разъяснения по данной ситуации. 

надо срочно принять меры, по недопущения банкротства волейбольного клуба протон...
Сообщение опубликовал пользователь игроки клуба протон
04.07.2019 23:27

Здравствуйте,  Александр   Владимирович!                                                                                 У  нас  в Саратове,  плохо  развивается   спорт,   и  вот   вы  теперь  хотите   обанкротить   волейбойный    клуб   протон ,  а  где  ребята   будут   заниматься  ?    Просим   Вас ,  принять   меры    по    недопущения   банкротства    клуба   протон .                              

Фигурное катание в Саратове в ГЛУБОКОЙ ЯМЕ
Сообщение опубликовал пользователь Родители
21.01.2019 01:55

Фигурное катание в Саратове в ГЛУБОКОЙ ЯМЕ вот уже на протяжении 20 лет,не пора ли отправить на заслуженный отдых трениров-песионеров пока они не упали с коньков.Приехали молдые специолисты,которые хотят работать,но не могут устроиться их по всякому гнобят и не дают работать,хотя за несколько месяцев их работы с детьми результаты очень хорошие.Сколько можно еще терпеть это БОЛОТО,давайте дорогу молодым может всё ещё наладиться и мы будем гордиться нашим саратовским ФИГУРНЫМ КАТАНИЕМ

В предверии чм по футболу
Сообщение опубликовал пользователь Ольга
12.03.2018 00:13

Добрый день! Очень хочется задать вопрос: Почему в Саратове нет сборных области по футболу? Варятся каждый в своей каше, соревнуются школы между собой. А дальше ни тпру, ни ну.

Неужели не хочется поднять футбол в городе на более высокий уровень?!! Чтобы дети не рвались в чужие города, не бежали  с родного города без оглядки. Соревнуются школы, и пусть в рамках то области. Но за область можно же сделать сборные разных возрастов? Ну поработайте же немного для блага детей!!!!

Просьба открыть лагерь Аткарского района «Сосенки» для спортсменов
Сообщение опубликовал пользователь Родитель спортсмена
11.03.2018 09:07

Добрый день! Уже который год подряд закрыт детский оздоровительный лагерь Аткарского района «Сосенки», который несколько десятилетий принимал у себя молодых дзюдоистов школы олимпийского резерва «Сокол». Я так понимаю, президенту Саратовской федерации по дзюдо Грибовка Р.В. не до этого, но который год молодым перспективным спортсменам негде полным составом собраться на тренировочные летние сборы, так как не один общий оздоровительный лагерь Саратовской области не готов принять к себе 60-70 спортсменов в одну смену, а сборы необходимо 2 смены.

На базе этого лагеря выросло не одно поколение заслуженных мастеров спорта, а где же выполнение указа президента Путина В.В., развивать дзюдо, как спорт высших достижений.

Помогите, может правительство Саратовской области откроет наконец-то данный лагерь или хотя бы поможет в решении возникшей проблемы.

Открытое письмо
Сообщение опубликовал пользователь Родители
19.01.2018 17:39

  1 2 ...  Следующая
Абросимов  Александр  Владимирович
Абросимов
Александр Владимирович

Первый заместитель министра молодежной политики и спорта Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         23.04.2024
0.27610492706299