НОВОСТИ ДНЯ

Опубликуйте своё сообщение

Уважаемый пользователь!
Здесь вы можете без регистрации задать вопрос, написать письмо, высказать мнение, поздравить, посмотреть ответы. Указывать обратный адрес электронной почты не обязательно! Обратите внимание, что ваше сообщение появится не сразу, а после модерации.

 

 

  1 2 3 ...  Следующая
благодарение
Сообщение опубликовал пользователь наталия
25.08.2023 21:38

Уважаемый Максим Алексеевич, тротуар на Рахова, слава Богу заасфальтировали, всем спасибо. Будьте здоровы! С Богом!

вскрытие тротуара
Сообщение опубликовал пользователь наталия
19.08.2023 16:18

Уважаемый Максим Алексеевич, поспособствуйте, ради Христа, восстановлению тротуара на ул. Рахова,249 возле подстанции. С 11 августа тротуар вскрыт, проводились работы по ремонту высоковольтного электрического кабеля СПГЭС. Несколько дней траншея засыпана песком, грунт и лом асфальта не убраны. Ходить и перемещаться с колясками, тележками и маленькими детьми приходится по проезжей части. Просим принять срочные меры по качественному приведению испорченного тротуара в нормальное состояние для безопасного перемещения пешеходов. Надеемся на Вашу оперативную помощь и заранее Вам благодарны.

Появлении плесени
Сообщение опубликовал пользователь Жители
11.02.2023 18:36

                                                          Председателю комитета по

                                                          Жилищно- коммунальному хозяйству

                                                          М.А. Сиденко 

                                                          г. Саратов,

                                                          komgkh.sar@mail.ru

                                                          ул. Им. Горького А,М., 48                                                        

                                                          410012              

                                                             От собственников                                                          многоквартирного дома                                                          по адресу: г. Саратов                                                          ул. Новоузенская д. 22А.

кв.№ 109; кв.№111.,кв.№112.,кв.№113.,      кв.№125. В. nsv84@bk.ru

Уважаемый Максим Алексеевич!

Новоузенская, 22А Бойлерная система в подвальном помещении не отапливается должным образом в связи с этим начинается развитие грибка, в дальнейшем развитие гнуса (мокрицы и сороконожек и т.д.) тому подтверждение кв.-109 плесень уже в квартире, жильцы дома за то, чтобы бойлерная система работала. Подозрение на то, что председателем и правлением ЖСК «Колокольчик» идёт подготовительный процесс к сдачи в металлолом бойлерную систему (это мошенничество и мародёрство), жители дома против, председатель ЖСК «Колокольчик и правление занимаются ВРЕДИТЕЛЬСТВОМ они же на первом этаже не живут. ПОЗОР председателю и правлению ЖСК «Колокольчик» доверия НЕТ. Примите меры к сомнительной работе председателя ЖСК «Колокольчик» и правления.


Комментарий:
13.02.2023 09:36

Здравствуйте! Комитетом по ЖКХ совместно с прокуратурой Октябрьского района г. Саратова неоднократно проводились проверочные мероприятия на предмет ненадлежащего предоставления коммунальной услуги "отопление" жильцам многоквартирного дома № 22А по ул. Новоузенской, в ходе которых доступ в отдельные жилые помещения данного многоквартирного дома собственниками предоставлен не был. Для проведения внеплановой проверки в отношении управляющей организации необходимо направить в адрес комитета по ЖКХ заявление с указанием факта нарушения прав как потребителя. Направить обращение можно в простой письменной форме посредством почты или передать лично по адресу: г. Саратов, ул. им. Горького А.М., д. 48, либо в электронном виде через ГИС ЖКХ, Госуслуги.

Отопление не надлежащие.
Сообщение опубликовал пользователь С
24.01.2023 22:30

Уважаемый Максим Алексеевич! Не первый год жители дома Вам сообщают о данном вопросе. Помогите решить проблему с отоплением. Холодные полы 1-го этажа жилых помещений многоквартирного дома. Адрес: г. Саратов, ул.Новоузенская 22А. Дети заболевают, жители дома вынуждены ходить в валенках по квартире. Так как бойлерная система в подвальном помещении не работает должным образом 5-й год. Жители дома используют газовые плиты в качестве дополнительного источника тепла, это не безопасно. Председатель ЖСК Колокольчик и правление бездействуют, предлогают постелить коврики на пол ПОЗОР.


Комментарий:
26.01.2023 08:54

Здравствуйте! Комитетом по ЖКХ совместно с прокуратурой Октябрьского района г. Саратова неоднократно проводились проверочные мероприятия на предмет ненадлежащего предоставления коммунальной услуги "отопление" жильцам многоквартирного дома № 22А по ул. Новоузенской, в ходе которых доступ в отдельные жилые помещения данного многоквартирного дома собственниками предоставлен не был. Для проведения внеплановой проверки в отношении управляющей организации необходимо направить в адрес комитета по ЖКХ заявление с указанием факта нарушения прав как потребителя. Направить обращение можно в простой письменной форме посредством почты или передать лично по адресу: г. Саратов, ул. им. Горького А.М., д. 48, либо в электронном виде через ГИС ЖКХ, Госуслуги.

Отсутствие воды
Сообщение опубликовал пользователь Николай
13.01.2023 14:47

​Здравствуйте. Ул. Ростовская д. 16А, Заводской район, с 6 января снижено давление холодной воды, горячая вода отсутствует. При обращении в УК «Единство» и в администрацию Заводского района, выяснилось, что сломался насос в насосной станции поэтому нет напора воды.  Прошла неделя, ремонтные работы не ведутся, холодная вода либо отсутствует вовсе либо еле идет, горячей так и нет. Хотелось бы узнать когда этот вопрос решится уже наконец, надоело ходить мыться и стирать по родственникам, это просто издевательство над людьми! Подобные проблемы с насосной станцией возникают регулярно, 2 месяца живем с водой, 4 месяца без воды и так уже несколько лет.

Комментарий администрации Заводского района МО "Город Саратов":

Понижение параметров водоснабжения связано с ремонтными работами на насосном оборудовании. Завершение ремонта и восстановление нормативных параметров запланированы 16 декабря.

Проблема отопления
Сообщение опубликовал пользователь О.
09.01.2023 19:41

Председателю комитета по

                                             Жилищно- коммунальному хозяйству

                                             М.А. Сиденко 

                                             г. Саратов, ул. Им. Горького А,М., 48 410012

                                             komgkh.sar@mail.ru

                                             От собственников многоквартирного дома

                                             по адресу:  г. Саратов, ул. Новоузенская, д.22 "А"

          кв.№ 109; кв.№111.,кв.№112.,кв.№113.,кв.№115; кв.№125.

                                             Polinal83@mail.ru

Уважаемый Максим Алексеевич!

Новоузенская, 22А. Просим Вас организовать проведения проверочных мероприятий всех вышеуказанных квартир не в плюсовую температуру, а в минусовую дабы наглядно ощутить работу по подготовке к отопительному сезону Председателем ЖСК «Колокольчик» и правлением. Ужасно холодные полы 1-го этажа жилых помещений, дети играя на полу в последствии заболевают, жильцы вынуждены ходить в валенках по квартире. Так как бойлерная система в подвальном помещении не работает должным образом, в связи с чем в квартире № 109 появилась плесень (кошмар и позор ЖСК). Председатель ЖСК «Колокольчик» и правление бездействуют температура в квартирах ниже допустимого. Объявленное предостережение Комитетом по ЖКХ в отношении ЖСК «Колокольчик», с требованием обеспечить нормативную температуру воздуха в жилых помещениях, и полах относящимся к жилым помещениям 1-го этажа, а также обеспечить равномерный прогрев всех нагревательных приборов в многоквартирном доме № 22А по ул. Новоузенская г. Саратов не в предыдущих годах, не в этом 2023 году не действует, батареи как были холодные так и остались. Жители дома вынуждены использовать газовые плиты в качестве дополнительного источника тепла, а это не безопасно.  


Комментарий:
10.01.2023 14:49

Здравствуйте! Комитетом по ЖКХ совместно с прокуратурой Октябрьского района г. Саратова неоднократно проводились проверочные мероприятия на предмет ненадлежащего предоставления отопления жильцам многоквартирного дома № 22А по ул. Новоузенской. В ходе проведенных проверок нарушения не были выявлены. Кроме того, доступ в отдельные жилые помещения данного многоквартирного дома собственниками предоставлен не был. Для проведения внеплановой проверки в отношении управляющей организации необходимо направить в адрес комитета по ЖКХ заявление с указанием факта нарушения прав как потребителя. Направить обращение можно в простой письменной форме посредством почты или передать лично по адресу: г. Саратов, ул. им. Горького А.М., д. 48,  либо через ГИС ЖКХ, Госуслуги.

Проблема отопления
Сообщение опубликовал пользователь В.
08.01.2023 17:58

                                                          Председателю комитета по

                                                          Жилищно- коммунальному хозяйству

                                                          М.А. Сиденко 

                                                          г. Саратов,

                                                          komgkh.sar@mail.ru

                                                          ул. Им. Горького А,М., 48                                                        

                                                          410012              

                                                          От собственников многоквартирного дома

                                                          по адресу:  ул. Новоузенская, д.22 "А"

                                                          г. Саратов 

                                                          кв.№ 109; кв.№111.,кв.№112.,кв.№113.,кв.№115; кв.№125.

                                                      nvs84@bk.ru

                                                           Уважаемый Максим Алексеевич!

Новоузенская, 22А. Ужасно холодные полы 1-го этажа жилых помещений, дети играя на полу в последствии заболевают, жильцы вынуждены ходить в валенках по квартире. Так как бойлерная система в подвальном помещении не работает должным образом, в связи с чем в квартире № 109 появилась плесень (кошмар и позор ЖСК). Председатель ЖСК «Колокольчик» и правление бездействуют температура в квартирах ниже допустимого. Объявленное предостережение Комитетом по ЖКХ в отношении ЖСК «Колокольчик», с требованием обеспечить нормативную температуру воздуха в жилых помещениях, и полах относящимся к жилым помещениям 1-го этажа, а также обеспечить равномерный прогрев всех нагревательных приборов в многоквартирном доме № 22А по ул. Новоузенская г. Саратов не в предыдущих годах, не в этом 2023 году результатов не каких не дал.  


Комментарий:
10.01.2023 14:49

Здравствуйте! Комитетом по ЖКХ совместно с прокуратурой Октябрьского района г. Саратова неоднократно проводились проверочные мероприятия на предмет ненадлежащего предоставления отопления жильцам многоквартирного дома № 22А по ул. Новоузенской. В ходе проведенных проверок нарушения не были выявлены. Кроме того, доступ в отдельные жилые помещения данного многоквартирного дома собственниками предоставлен не был. Для проведения внеплановой проверки в отношении управляющей организации необходимо направить в адрес комитета по ЖКХ заявление с указанием факта нарушения прав как потребителя. Направить обращение можно в простой письменной форме посредством почты или передать лично по адресу: г. Саратов, ул. им. Горького А.М., д. 48,  либо через ГИС ЖКХ, Госуслуги.

авария многоквартирного дома
Сообщение опубликовал пользователь жители многоквартирного дома
07.01.2023 18:26

Уважаемый, Максим Алексеевич.

Обращаются к Вам житель многоквартирного дома по адресу: г. Энгельс, пр. Строителей , д. 29 А, кв. 38. Вчера вечером возле нашего дома произошла авария, прорвало трубу (воды). Жители первого этажа при обнаружении аварии позвонили в управляющую компанию ООО «МУЛ-АВТО»  (06.01.2023 в 22:07) и сообщили о прорыве трубы. Управляющая компания отреагировала  только к вечеру 07.01.2023 после 16:00. Труба находиться на улице и идет от нашего дома к дому № 29. Трубы находятся в ужасном состоянии, на что указывали неоднократно управляющей компании. Из-за отсутствия утепления на трубах, они не выдерживают морозов и перепадов температур. Сейчас стена первого и частично второго этажа обледенела, окна первого этажа заледеневшие. В квартире на первом этаже вода, т.к. прорвавшаяся вода била в стену  дома. На улице -20 градусов. Завтра будет еще холоднее. Работники управляющей компании пытаются устранить аварию вбивая деревянные чепики в трубу, что естественно не устранит аварию. По вине руководства, которые вовремя не отреагировали, страдают жители, а также работники, которые в такой мороз вбивая  чепики промокли. Просим обратить на нас внимание и помочь устранить аварию. С надеждой и благодарностью  жители дома.

В продолжение темы.. течь воды по Рахова - 1-ая Садовая не устранена..
Сообщение опубликовал пользователь наталия
22.12.2022 21:31

Уважаемый Максим Алексеевич, спасибо за помощь, работы по устранению течи сегодня 22.12.22 в 9:44 проводились (в подтверждение 3 фото), в обед в котловане было сухо и отремонтировано в одном месте, но рано радоваться, т.к. сейчас, в 20:00 из трубы опять изливается питьевая вода. Подъехавший вечером на шиномонтаж начальник отдела по благоустройству Кировского района лично в этом убедился. Просим Вас не снимать контроль с данного вопроса с целью доведения качественного  ремонта до благополучного завершения в максимально короткие сроки.Спасибо за всё, будьте здоровы. С Богом.

Комментарий администрации Кировского района МО "Город Саратов":

Здравствуйте. Администрацией Кировского района была доведена информация до ООО "КВС". По информации ресурсоснабжающей организации, сегодня ночью будут начаты мероприятия по устранению излива холодной воды.
 

Недельная течь питьевой воды (Рахова-1-ая Садовая)
Сообщение опубликовал пользователь наталия
20.12.2022 16:53

Уважаемый Максим Алексеевич, примите, ради Христа, меры по устранению течи питьевой воды на отрезке улиц Рахова - 1-ая Садовая с последующим проведением ремонтных работ. Вода течёт с 14 декабря, вырыт котлован, огорожен, привезён песок и всё! Питьевая вода как текла так и продолжает течь (20.12.22) по проезжей части ул. Рахова от ул. 1-ая Садовая до ул. Зелёной в коллектор Глебучева оврага. Визит в Кировскую администрацию и неоднократные, в т.ч. и письменное, обращения многих людей в "КВС" результата не дали.Зам. главы Кировского района ЮН. Дынкин вечером 16.12.22. утверждал, что "течь устранена вчера", "КВС" в воскресенье 18.12.22. утром откачивали воду из котлована. Работы по ремонту водопровода (Рахова-1-ая Садовая) не проводятся, огромное количество питьевой воды утекает по дороге в ливнёвку. К мусорным контейнерам подход затруднён, затоплены и заледенели площади проезжей части, тротуара, возле центра "ДНК", жилых домов, других объектов в данном месте. Просим Вас принять надлежащие меры по устранению течи питьевой воды и проведению качественного ремонта водопровода  на данном отрезке+ 7 фото от 20.12.22 г. 13:13-13:14, от 18.12.22 г. 09:47, от 16.12.22 г. 13: 46-13:47,15:29. от 19.12.22 16:49.Заранее благодарны Вам. Спаси, Господи!

Комментарий администрации Кировского района МО "Город Саратов":

Здравствуйте. По информации ООО «КВС» в настоящее время ведутся мероприятия по устранению течи. До ресурсоснабжающей организации доведена информация о необходимости проведения работ по ликвидации последствий аварийной ситуации.

  1 2 3 ...  Следующая
Сиденко  Максим  Алексеевич
Сиденко
Максим Алексеевич

Председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству муниципального образования "Город Саратов"

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.03.2024
0.29325199127197