НОВОСТИ ДНЯ

Опубликуйте своё сообщение

Уважаемый пользователь!
Здесь вы можете без регистрации задать вопрос, написать письмо, высказать мнение, поздравить, посмотреть ответы. Указывать обратный адрес электронной почты не обязательно! Обратите внимание, что ваше сообщение появится не сразу, а после модерации.

 

 

  1 2 3 ...  Следующая
Детский парк
Сообщение опубликовал пользователь Николай
18.12.2023 18:13

Очень благодарен за недавно сделанные работы в Детском парке, стало очень красиво и приятно находится там, особенно летом. Но прошу все же сделать подход  к Библиотеке 38, очень уж там сейчас все плохо.

Уже три !!! месяца нет воды в многоквартирном доме, Яблочкова, 23
Сообщение опубликовал пользователь Александр
26.08.2023 21:38

Уже три !!! месяца нет воды в многоквартирном доме 23 по ул. Яблочкова. Со стороны предприятий ЖКХ и органов власти всех уровней полнейшее бездействие и равнодушие. Господа чиновники, потрудитесь отработать свою зарплату, получаемую из наших налогов.


Комментарий:
26.08.2023 21:38

Мероприятия по замене аварийного участка водопровода будут проведены завтра. -- С уважением, Сектор по общественным отношениям Фрунзенского района

Снос расселенного дома.
Сообщение опубликовал пользователь Владимир
27.03.2023 08:47

Здраствуйте. Когда будет снесен расселенный дом по адресу : г. Саратов, 5-й Рабочий проезд, 1?

Комментарий администрации Фрунзенского района МО "Город Саратов":

Дом, расположенный по 5-му Рабочему проезду, включён в программу сноса аварийного жилья. В настоящий момент разработана проектно-сметная документация. Мероприятия по сносу планируются до конца текущего года.
--
С уважением,
Сектор по общественным отношениям Фрунзенского района
 

провал асфальта около школ
Сообщение опубликовал пользователь Наталья
31.08.2022 10:43

Накануне нового учебного года так ничего и не сделано с провалом асфальта на Железнодорожной 74/78/ Улица и без того была сужена после замены бордюрного камня, тут вечные пробки, проблемы с парковкой. Рядом СГМУ, СГУ, ФТЛ , школа-интернат. Ждем, что-то провалится. Ремонт (если будет начат) , как полагаю, совпадет с часами-пик, когда родители забирают детей из школ, тяжелая техника будет пробираться сквозь ряды припаркованных машин... Раньше ж никах.. Асфальт провалился примерно 2 недели назад. 


Комментарий:
31.08.2022 22:13

Здравствуйте. Просадка на проезжей части по ул. Железнодорожная, д. 74/78 образовалась на сетях теплоснабжения. Информация направлена в ПАО «Т Плюс» для обследования и принятия незамедлительных мер.

Сломанные качели
Сообщение опубликовал пользователь Любовь Иванова
18.07.2022 08:50

Доброе утро! На детской площадке по улице Астраханская (на аллее между ТЦ Форум и Детской поликлиникоой № 2) сломаны 3 качели, также сломаны поножки у пружинок , а винт у вертолета еле держится. Прошу принять меры. С уважением, Любовь Иванова

Подмывание отремонтированного тротуара.
Сообщение опубликовал пользователь Владимир
30.05.2022 13:01

Здравствуйте. Я уже задавал вопрос про часть отремонтированного тротуара рядом с детско-юношеским центром Фрунзенского района ( Шелковичная 178Б) в 2020 году. Применение действующих строительных норм привело к подмыванию основания бордюрного камня и опор забора данного учебного заведения. Когда и главное как будет произведен ремонт, чтобы не усугубить последствия?


Комментарий:
30.05.2022 22:18

Здравствуйте. Администрацией района запланировано обследование данного участка для установления причин возникновения дефектов. В случае установления вины подрядчика, подрядная организация ООО "Дорстройтранс", проводившая работы по ремонту тротуара будет привлечена к ответственности и проведению восстановительных работ за свой счет.

Спасибо за внимание, Алексей Николаевич! Ваше внимание дорогого стоит. И с Вами было хорошо!
Сообщение опубликовал пользователь ИГОРЬ
03.03.2022 14:52

Спасибо, Владимир Николаевич! С Вами было очень хорошо...

Помогите с расселением аварийного дома!
Сообщение опубликовал пользователь Лидия Федоровна
02.02.2022 21:28

Уважаемый Алексей Николаевич! Помогите с расселением аварийного дома!

         Наш дом был построен более 100 лет назад. В данном доме проживаем с 1976 года. Условия проживания таковы: общая кухня, печное газовое отопление, холодная вода, туалет, слив, газ. Проживает свыше 12 человек (люди меняются, кто-то переезжает, кто-то получает новое жилье). Квартиры расположены на 2 этаже. Дом выкупила предприниматель Юрьева Г.В., с первых этажей жильцов расселили в другие районы и открыли магазины «Антиквариат» и «Букинист». Наш 2 этаж остался ни при чем, здание признали неаварийным, «Дом архитектурного наследия». С декабря 2005 года начали ремонт первых этажей, на втором этаже сломали печь газового отопления, спустя еще 2 года дом стал разрушаться, течь крыши, лопины на стенах, перекос окон, рамы не открываются вообще. Обращались в ТСЖ, сканы прилагаются.

        У меня дочь инвалид 1 группы, Гусева Е.В.

Просим Вас оказать содействие в расселении.

Сканы документов прилагаем

Целабенок Л.Ф


Комментарий:
03.02.2022 17:17

Здравствуйте. Проведена оценка технического состояния многоквартирного дома ул. им. Сакко и Ванцетти, д. 46 с проведением инструментального обследования несущих и ненесущих строительных конструкций многоквартирного дома. Установлено, что общее состояние здания – неудовлетворительное. Требуется комплекс ремонтно-восстановительных работ по специально разработанному проекту.

Этот дом включен в план работ на 2022 год.

Информацию о запланированных работах вы можете уточнить в фонде капитального ремонта.

Ремонт фасада
Сообщение опубликовал пользователь Жители дома №21 улица Слонова
02.09.2021 14:13

Уважаемый Алексей Николаевич! Когда "бездельники" из фонда капитального ремонта собираются выполнить ремонт фасада, который обещают сделать с 2016 г. Хорошо, что хоть кровлю сделали спустя 5 лет со дня обращения. Возьмите пжл на контроль данный вопрос.


Комментарий:
03.09.2021 14:12

Здравствуйте. В соответствии со строительными нормами работы по ремонту фасада должны предусматривать  внедрение теплоизоляционных конструкций. Проектно-сметная документация на выполнение работ по указанному адресу была выполнена без учета утепления, в связи с чем аукцион на проведение работ не состоялся.

В настоящее время в проектно-сметную документацию внесены изменения и направлены в адрес Фонда Капитального ремонта Саратовской области.

Вопрос о тендерном конкурсе на производство работ по утеплению и ремонту фасада планируется Фондом Капремонта к выставлению в 2021 год.

Судмедэкспертиза- морг
Сообщение опубликовал пользователь Юлия
11.08.2021 13:32

Здравствуйте!  У меня такой вопрос- да и не только у меня, а у всех жителей по улице Шелковичной - район Октябрьского ущелья. Поэтому просьба ( требование ) не личная, а общественная По территории всей улице Шелковичной- от Октябрьского ущелья до ул.Б.Садовая !!!Раньше верх Шелковичной- было Игуменское ущелье. Здесь расположен санаторий, детские сады, школа.... Это по сути парковая зона, по которой люди с удовольствием (а в определённое время не хотят там находиться и негодуют) гуляют ...Когда то по ней гулял наш Саратовский уважаемый  Первый секретарь саратовского обкома КПСС с 1976 по 1985 гг Гусев В.К.  В настоящее время бывший руководитель был бы шокирован преобразованием на его любимой пешей прогулочной улице.((( Да... все жители шокированы настоящим !!!! Да, были другие времена.. Мы сейчас живём настоящим. То есть из детского сада сделали морг !!! На Шелковичной 177 был размещён детский сад - показательный, образцовый, где воспитывались и занимались дети, которые уже сами сейчас дедушки и бабушки и большим сожалением и даже со слезами на глазах смотрят на это здание,  где они весело проводили детство, отмечали праздники, дружили.... Сейчас в этом здании находится судмедэкспертиза, или по сути похоронное бюро, МОРГ, Раньше, ниже 1 этажа там располагалась столовая для детей - сейчас там хранят трупы и выносят у всех на глазах со всеми воплями церемоний. Дрожь берёт от такого преобразоваия,, такого неуважения к гражданам!!! Каждый человек,  проживающий на этой замечательной улице ПРОТИВ ЭТОГО УЧРЕЖДЕНИЯ !!!!За что ??? Можно ли требовать убрать это учреждение ? Которое наносит вред психическому здоровью граждан разного возраста. А как живётся людям,  у которых окна прямо на ежедневные церемониии, а как ребёнку дальше пребывать в школе, проходя ежедневно мимо этих церемоний, почему мать, отводя ребёнка в детский сад, дожна ему ежедневно объяснять о происходящем, почему пожилые люди, выходя на прогулку ежедневно, приходят домой с печалью....Вот такой у меня вопрос. Можно ли переместить эту организацию в другой район, с другой инфраструктурой. Нельзя здесь - в парковой зоне находиться моргу ! Сама проживаю. в доме 168.Пожалуйста напишите ответ.Спасибо. 


Комментарий:
12.08.2021 13:53

Здравствуйте. Государственное учреждение здравоохранения "Бюро судебно-медицинской экспертизы" находится в введение Министерства здравоохранения Саратовской области. Для решения вопроса, указанного в Вашем обращение советуем Вам обратиться в адрес данного ведомства (телефон для связи 67-07-02).

  1 2 3 ...  Следующая
Постнов Алексей  Николаевич
Постнов
Алексей Николаевич

Глава администрации Фрунзенского района муниципального образования «Город Саратов»

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.03.2024
0.28921103477478