НОВОСТИ ДНЯ

Опубликуйте своё сообщение

Уважаемый пользователь!
Здесь вы можете без регистрации задать вопрос, написать письмо, высказать мнение, поздравить, посмотреть ответы. Указывать обратный адрес электронной почты не обязательно! Обратите внимание, что ваше сообщение появится не сразу, а после модерации.

 

 

Ремонт на Азина
Сообщение опубликовал пользователь Алена
01.08.2016 18:23

Добрый вечер Булат Шафигулович, живу на Азина, на которой недавно сделали ремонт дороги и отчитались. Не знаю, в курсе ли вы как этот ремонт провели, смею надеяться, что нет. Потому как если в курсе, было бы странно, что такой ремонт вы одобрите. Итак по пунктам:

1. Первую сторону дороги в сторону Комсомольского починили, причем на кусочек асфальта возле остановки (резмер 2х1 м), видимо не хватило. Высота дорожного полотна на 10 см выше, народ спотыкается (см. фото) неужели на 2 квадратах асфальта можно много сэкономить. Аналогичная ситуация наблюдается на повороте в сторону домов. Неуж-то нельзя сделать переход плавным? Тогда и машины будут меньше разрушать новое покрытие...

2. Трамвайная линия. Раньше, асфальта там не было вовсе, а теперь его накидали так, будто там проходили танковые учения (см. фото). Смею надеяться, что еще есть возможность проконтролировать недочеты ремонта на этой стороне и скорректировать работы на другой, если планируют делать в том же духе.

С уважением к вам и вашей работе!

Транспорт в 9,10 микрорайоне
Сообщение опубликовал пользователь Пользователь 5716
02.06.2016 15:22

Здравствуйте!!!!!Живем в 10 микрорайоне солнечный 2. Очень большая проблема с транспортом,т.к. не у каждого есть личный транспорт,а с нового микрорайона очень тяжело добираться.

Очень просим Вас соединить 10 микрорайон с 19 поликлиникой,чтоб с детьми можно было добираться , через хепппи молл и 1 дачной!!!!Спасибо!

общественный транспорт в 7 мкр
Сообщение опубликовал пользователь Ирина
31.05.2016 18:17

Здравствуйте! Скажите,пожалуйста, когда в 7 микрорайон поселка солнечный начнет наконец то ходить общественный транспорт? Кроме 74 маршрутки в сторону 3 Дачной ни на чём не уедешь.

Дорога в п.Солнечный-2
Сообщение опубликовал пользователь Наталья
31.05.2016 11:09

Когда появится дорога, соединяющая 6,7 и 9 микрорайоны в п.Солнечный-2?

Когда транспортное управление наладит движение пригородного автобуса рейса?
Сообщение опубликовал пользователь Евгения
24.05.2016 01:15

Хотелось бы знать-- когда транспортное управление наладит движение пригородного автобуса рейса №222 ("Дачи СГУ") ? На этом направлении находятся огромное количество садово-дачных товариществ. В прошлом году было сокращено количество рейсов, в этом сезоне автобус практически перестал ходить --даже в выходные дни рейсов всего два, иногда и они срываются -- автобус не приезжает вовсе, а редкие и нерегулярные рейсы вдобавок стали совмещенными -- один и тот же автобус завозит пассажиров в "Сокол", турбазу "Волга", а после заезжает на "Дачи СГУ". Автобусы переполнены, страдают прежде всего пожилые пассажиры-пенсионеры и малоимущие граждане, которые не могут добраться до своих участков. С чем связано такое ухудшение движения автобуса №"222 ?

maizenberg.j5555@mail.ru

Пешеходная зона возле ТЦ "Оранжевый".
Сообщение опубликовал пользователь Наталья Евгеньевна
14.05.2016 12:22
Здравствуйте, Булат Шафигуллович. 2.04.16г., на парковке ТЦ "Оранжевый" были сбиты две пенсионерки 77 и 76 лет. Одна скончалась в городской больнице. http://www.lizagubernii.ru/news/176516/--------na-parkovke-u-torgovogo-centra-orangevyi-vnedorognik-nasmert-sbil-pensionerku-------.html Год назад, там сбили семью с 4-месячным ребёнком. http://www.om-saratov.ru/novosti/03-april-2015-i22979-u-tc-oranjevyi-avtomobil-snov Просим оборудовать ПЕШЕХОДНУЮ ЗОНУ на противоположной стороне стоянки авто, возле ТЦ Оранжевый (около забора). ДЕТИ проживающие в прилегающем жилом массиве, ходят там в школу искусств №1. Им приходится С РИСКОМ ДЛЯ ЖИЗНИ идти по проезжей части и лавировать между припаркованными авто. А также обозначить "пешеходный переход" через ул.Пензенская на пересечении с Пензенским переулком, т.к. именно ТАМ людям удобно переходить. Там очень опасный перекрёсток... Заградительные меры - не помогут. Ранее там висела ограждающая цепь - через неё перелазили или обходили по проезжей части. Пешеходная зона и "переход" - необходимы. Это давно не автостоянка, а ПОЛНОЦЕННАЯ проезжая часть. Там многие объезжают пробку на ул.Энтузиастов. Глава администрации заводского р-на Каргин А.П. ответил, что "земельный участок, прилегающий к ТЦ находится в собственности ТЦ «Оранжевый». Проектной документацией, прошедшей экспертизу, предусмотрено необходимое количество машиномест, рассчитанное исходя из площади ТЦ. Пешеходная зона расположена вдоль здания ТЦ «Оранжевый»". http://lizagubernii.ru/vopros/43117/peshehodnaya-zona-vozle-tc-quot;orangevyiquot;.html Но фактически, указанная пешеходная зона "вдоль здания" - только для покупателей-АВТОВЛАДЕЛЬЦЕВ! Т.к. ВЫЙТИ ЗА ПРЕДЕЛЫ ТЦ "Оранжевый" тем, кто пришёл ПЕШКОМ - НЕТ возможности без риска для жизни, не предусмотрены пешеходные зоны. Как быть тем, кто ПЕШКОМ пришёл??? С уважением.
Гайнанов  Булат  Шафигуллович
Гайнанов
Булат Шафигуллович

Экс-председатель комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта г. Саратова

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.36866092681885