НОВОСТИ ДНЯ

Опубликуйте своё сообщение

Уважаемый пользователь!
Здесь вы можете без регистрации задать вопрос, написать письмо, высказать мнение, поздравить, посмотреть ответы. Указывать обратный адрес электронной почты не обязательно! Обратите внимание, что ваше сообщение появится не сразу, а после модерации.

 

 

Алёшина или Самсонова? Кто защищает права многодетных на землю более грамотно?
Сообщение опубликовал пользователь Николай
12.03.2021 20:53

Уважаемый Иван Леонидович!

Прошу  Вас  уточнить как относится Ирина Алёшина к инициативам Самсоновой Зинаиды Михайловны по земле для многодетных.

На мой взгляд, работа  по данной проблеме у Зинаиды Михайловны намного профессиональнее, чем у Ирины Павловны.

Что касается организации питания как вопроса для встреч с Ириной  Павловной, то тут, опять же на мой взгляд, встречи должны быть не только с одной Ириной Павловной, а с более широким кругом участников, если есть предложения о встречах от других общественников города, кроме Алёхиной И.П.

Почему она должна получать какие-то преференции перед другими общественными организациями и активистами? Почему она требует от Вас личных встреч или её неправильно цитируют СМИ?

ДЕЛАЕТ ЛИ АЛЁШИНА И.П. ОФИЦИАЛЬНЫЕ ОБРАЩЕНИЯ К АДМИНИСТРАЦИЮ?

Если официальных обращений в администрацию нет, то как тогда оцениваться должны её обвинения в СМИ?

«За месяц в двух многодетных семьях умерли отцы, а помощи нет»: активистка пожаловалась вице-губернатору на чиновников из Энгельсского района — ИА «Версия-Саратов» (nversia.ru)

платные услуги
Сообщение опубликовал пользователь ЕЛЕНА
26.01.2021 18:25

Уважаемый Иван Леонидович!

Очень много лет в Приволжском ждали новую школу. Построили. С Бассейном. И что? Жителям поселка было обещано, что и бассейн, и территория школы будут доступны как в школе нового века. По факту доступа нет никуда. В бассейн не попасть. Даже непонятно КАК попасть в принципе. кто-то успел на платной основе, кто-то нет. На сайте школы нет абсолитно никакой информации о платных услугах! Кроме пары прошлогодних бумажек! Что как кому  почем когда все это тайна покрытая мраком... К директору не попасть, да она этим ничем и не занимается. Ответ простой нет мест, нельзя и т.д. Может хоть вы разберетесь в этих вопросах?

Ответ дайте пожалуйста здесь на публичном портале, чтобы увидели все заинтересованные! Спасибо!

Запись в соцзащиту Энгельсского района
Сообщение опубликовал пользователь юля
23.01.2021 04:18

Ужас! Напрямую на услуги соцзащиты в Энгельсе не попасть: запись на март уже закрыта, а на апрель еще не записаться. И это 21 января! Советуют через МФЦ. Через МФЦ только по предварительной записи, при этом уже несколько дней наблюдаю за записью: открыта по 4 февраля (на 2 недели вперед), все записано, не попасть. 5 февраля не открывают. При звонке говорят,что 5 и 6 уже заняты.

Жду у моря погоды. Думаю: а везде ли так? Сравните продуктивность: 1 человек в час, 10-12 за весь день. На город с районом в 300 тыс человек.

Для сравнения Аркадак: 30 минут на человека, значит прием в 2 раза больше в сутки. Есть свободные для записи в ближайшие дни. Берем Аткарск: 15 минут на человека, около 50 в день. Много свободных мест для записи. Очень странно, что на такой большой город 1 человек в час, а для других городов области является нормой 4 в час. Не связано ли это с неорганизованностью работы? Регион же один. Справки не лежат по месяцу или два, имеют срок действия/годности. Что за круги ада в городе? Господа начальники, решите уж эту проблемку.

ОЧЕРЕДЬ НА ДЕТСКИЙ САД
Сообщение опубликовал пользователь Сазонова
23.12.2020 01:38

ПРОШУ ПОМОЧЬ РЕШИТЬ ВОПРОС С ОЧЕРЁДЬЮ В ДЕТСКИЙ САД МНОГОДЕТНОЙ МАМЕ Г.ЭНГЕЛЬСА(пост в Лицах губернии от 6 ноября 2020)

Размещаю её текст обращения

Обращаюсь к Вам с просьбой помочь в предоставлении путевки в детский сад. Меня зовут Тоирова Анастасия Сергеевна, проживающая по адресу: Саратовская область, г.Энгельс ул.Льва Кассиля ****, состою в официальном браке, являюсь многотетной матерью . Старшая дочь Тоирова Карина Манучехровна ходит в 1 класс в Школу № 12, находящуюся по адресу:ул.Пушкина 1 а, средняя дочь Тоирова Самира Манучехровна 19,01,2017г.р  стояла на очереди в детский сад №53, т.к переехали, ближайший сад "75. В комитете по образованию в этот сад путевку нам не предоставили (сказали нет мест) поставили на очередь (текущий номер 13), сказали ждите следующего года. И предложили путевку в детский сад №25 находящегося по адресу : Восточный переулок 12 в. 

 Я не работаю, нахожусь в академическом отпуске по уходу за младшей дочерью. Муж работает каждый день с 7 утра и до поздней ночи. Прошу у Вас помощи, в предоставлении места в детском саду №75, который находится рядом с домом. Возить детей в школу и сад в разные места города к 8.00 утра я просто физически не смогу. Очень надеюсь на Ваше понимание и помощь. С Уважением к Вам, Тоирова Анастасия Сергеевна.

Теелефон её  указан в посте

Ошибочно обратилась к Алёшиной М.В.     однофамилице Алёшиной Ирины Павловны  http://lizagubernii.ru/people/423/aleshina.html

Детский сад :: сайт «Лица Саратовской губернии» (lizagubernii.ru)

Orest Fokine
Сообщение опубликовал пользователь Orest
19.10.2020 03:44

Вот смотрю на таких как Дзюба и думаю , что России пришел конец. Выродок

Школьное питание
Сообщение опубликовал пользователь Татьяна
03.09.2020 10:16

Добрый день! В этом году мы перехали из области в г.Энгельс. школа № 33. Ранее проживали в г.Маркс. Наша дочь ходила в г. Марксе в школу где было электронное питание. Все ученики питались с помощью Кибер-карты с которой проходили через турникет и даже открывали свой шкафчик. У меня был личный кабинет родителя я всегда знала что кушает мой ребенок,а также самостоятельно следила за балансом. Меня очень удивило что не в одной школе г.Энгельса такой системы нет. Как теперь следить за питанием не понятно тем более платить надо наличкой. Это же прошлый век уже. Я думала что все таки в городской среде это намного развитей чем в районах. Но оказалось все наоборот. Тем более сейчас с 1 по 4 класс питаются бесплатно как админисрация будет следить за питающей организацией тем более за бюджетными средствами это конечно тайна)

ТВАРЬ Я ДРОЖАЩАЯ ИЛИ ПРАВА ИМЕЮ ?
Сообщение опубликовал пользователь Елена
09.07.2020 09:21

Уважаемый Иван Леонидович !

 Ранее к Вам уже обращалась с воплем о нарушениях в трудовых отношениях.Ответа не получила. Довожу до  Вашего сведения ,как законодателя,и депутата от правящей партии ЕР. Вы подписали повышение мне пенсионного возраста,продлили мне активную жизнь.Но что сделано на законодательном уровне,чтобы предпенсионеры были под защитой государства,а не страдали от произвола работодателей.  КАКИЕ ЗАКОНЫ ПРИНЯТЫ ДЛЯ ЗАЩИТЫ ЛЮДЕЙ,КОТОРЫЕ ДОЛЖНЫ УЙТИ НА ПЕНСИЮ??? ВЫ молодые эффективные депутаты,легко добавили нам 3-5 лет работы! Какие рабочие места создали для нас??? Какие законы защитят меня от произвола работодателей??? .Мой поход за правдой закончился очень ожидаемо-СОКРАЩЕНИЕМ!!! Сегодня я,конечно,проверю законность подобного приказа.Но ,думаю ,юристы не упустят возможности изыскать лазейки.Ведь может отопительный бак(20литров)заполнить помещение,как бассейн,при круглосуточном дежурстве диспетчера и слесарей!!!!Это я про ИП Рухлов Ю.С.Вы  нам однажды помогал депутат Воробьев А.В. В переходный период (нас,весь коллектив-оптом от одного работодателя к другому передали,забыв заплатить за отработанные 24 часа-сутки-1300руб) После того как я побывала у  него на приеме-работодатель долг оплатил,всего-то прошло менее2 лет.А обещанного ,как известно 3 года ждут.....Буду вас информировать здесь...Как депутаты готовы законодательно обеспечить защиту нас ,людей которые должны в скором времени выйти на пенсию???От беспредела работодателей,от откровенной лжи,которую они предоставляют во все контролирующие органы?   В свете радостного события,о присвоении  нашему городу  статуса «Город трудовой доблести». Об этом заявил президент России Владимир Путин Я ХОЧУ ЗАДАТЬ ВОПРОС ,ВАМ КАК ЗАКОНОДАТЕЛЮ!!! И который интерес не только мне.КАК ЭТО ВАЖНОЕ РЕШЕНИЕ ПОМОЖЕТ ПРОСТЫМ ТРУДЯГАМ В ОТНОЩЕНИЯХ С РАБОТОДАТЕЛЯМИ???????? Где всякие средства хороши....Надеюсь на Ваше участие и понимание! Ложь не может! Не должна стать нормой жизнью!!!!! В поисках справедливости......

Жалоба
Сообщение опубликовал пользователь виктория
20.01.2020 21:11

Здраствуйте,я Сизинцева Виктория Валерьевна 04.01.1998 года рождения.Я обращаюсь к вам с двумя вопросами. Первое - это жилищный вопрос. Я являюсь сиротой с 2014 года, имею статус матери одиночки и малоимущей, работаю официально в "Грозди", и имею доход в 7000 рублей, при этом снимаю жильё за 5000.

Ребёнок ходит в детсад, естественно, далеко не бесплатно!

Жильё мне так и не дали, и писала, и приходила, в течении всего этого времени! Всё безуспешно! Ответ один - "ждите своей очереди!" Сколько ждать? уже шестой год идёт..

Я перебиваюсь по этим комнатам в общежитии с клопами и тараканами с ребёнком маленьким! Платят детские 800 рублей в месяц, это очень весело.

Плюс ко всему меня уже 6 раз перекинули в очереди на жильё (имеются доказательства, документы). И обратно не торопятся ставить в очередь. Я была 610, а сейчас 998! Писала жалобу, ответили, что мол это происходит из-за того, что постоянно приходят решения суда, и сирот много. что за бред? Таким темпом я никогда не получу квартиру, которую мне обязаны дать по закону!

Я уже не знаю что делать, приезжать к Президенту Путину на личную беседу? или писать жалобу на телевидение, им это будет очень интересно, и поднимется по моему предположению скандал.

Я очень вас прошу помочь уже, наконец, мне с квартирой и с детскими (как сказал Путин В.В. детские будут повышены по сложности ситуации, у меня она крайне сложная). Спасибо за внимание, я крайне жду вашего ответа.  

Патриотический форум "Победители"
Сообщение опубликовал пользователь Александр Иванович Чернышов
28.11.2017 18:48

Уважаемый Иван Леонидович! Фонд поддержки Международного детского фестиваля-конкурса образовательных организаций "Наследники традиций" выражает Вам огромную благодарность за помощь в организации Патриотического форума "Победители". Спасибо!

Вопрос
Сообщение опубликовал пользователь Алексей
02.03.2017 12:39

Уважаемый Иван Леонидович, Вы долго занимаете такой серьезный пост. Скажите, почему на вашей официальной странице данного ресурса, нет ни одного вопроса?

Как Вы считаете это по причине того, что в Саратовской области у молодежи все хорошо, или просто все считают, что Вы не чем не можете помочь? Спасибо

Дзюбан  Иван  Леонидович
Дзюбан
Иван Леонидович

Заместитель главы администрации Энгельсского муниципального района по социальной сфере

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         23.04.2024
0.23354506492615