НОВОСТИ ДНЯ

Опубликуйте своё сообщение

Уважаемый пользователь!
Здесь вы можете без регистрации задать вопрос, написать письмо, высказать мнение, поздравить, посмотреть ответы. Указывать обратный адрес электронной почты не обязательно! Обратите внимание, что ваше сообщение появится не сразу, а после модерации.

 

 

  1 2 3 ...  Следующая
по ул, Верхняя подлесная, нужна новая дорога.
Сообщение опубликовал пользователь жители Поливановки
28.04.2020 01:12

Уважаемый,   Геннадий   Александрович!                                                                                      Саратов   получил   Миллиард   рублей,   ремонт   дорог   и  тратуаров.    И  вот   по  ул  Верхняя   подлесная,  нет  вообще   дороги ,  там  невозможно  пройти  или  проехаеть,  всё   время  стоит   вода.    Просим  Вас,   проложить   по  ул, Верхняя   подлесная,  новою  дорогй  с  тратуарами  и  уличным  освещением. 

Уличное освещение
Сообщение опубликовал пользователь Ольга
23.10.2019 10:59

Здравствуйте Геннадий Александрович.К Вам обращаются жители Заводского района 2 Пролетарка.В связи с убийством 9 летней девочки, мы также опасаемся за жизнь наших детей, внуков и в конце концов за свою жизнь.Мы проживаем на ул.Донской идущей вверх к ул.4 Нагорная.Когда у нас стояли старые деревяные уличные столбы ( опоры ) с освещением все было в порядке.Пока городские Электросети установили бетонные столбы на которых нет лампочек.Вечером и в ночное время,  сейчас уже и  утром на улицу выходить страшно, везде" кромешная" тьма, которая идет от ул.5 Нагорный проезд ( по этой улице дети идут в школу) и пересечение ул..Донской до ул.4 Нагорной.Ведь по обязательным условиям по соблюдению безопасности дорожного движения является - установка  искуственного освещения на участках дорог. Требования по освещению дорог и улиц, допустимому по условию безопасности дорожного движения регламентируются ГОСТ Р 50597-93. "Автомобильные дороги и улицы."Требования к эмоциональному состоянию допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения.Госстандарта РФ от 11 октября 1993 года №221. Все требования стандарта являются обязательными и направлены на обеспечение безопасности дорожного движения, сохранения жизни здоровья и имущества населения ,охрану окружающей среды. Установленные стандартом требования должны обеспечиваться организациями, в ведении которых находятся автомобильные дороги, а также улицы и дороги городов и других населенных пунктов. Согласно пункту 4.6 указанного выше ГОСТ ("Наружное освещение") предусмотрено, что для действующих светильников работающих в вечернем и ночном режимах, должна составлять 95%. Отказы в работе наружных осветительных установок связанные с обрывом электрических проводов или повреждением опор.С учетом изложеного прошу принять меры по восстановлению надлежащего освещения на улицах: 5 Нагорный проезд ул.Донская ул.4 Нагорная и Смоленская улица.Информацию о принятых мерах прошу направить на мой адрес электронной почты( mofani@mail.ru) в установленные действующим законадательством сроки.С уважением жители Заводского района.

Исполнено обещанное
Сообщение опубликовал пользователь Наталия
12.07.2019 22:59

Уважаемый Геннадий Александрович, спасибо большое за обновление водозаградительного валика на пересечении ул.Танкистов и Второго Ремонтного проезда. Надеемся, что он нам будет во спасение.

Исполнить обещанное на личном приёме
Сообщение опубликовал пользователь Наталия
03.07.2019 09:31

Уважаемый Геннадий Александрович, пожалуйста, напомните своим исполнителям о совершенствовании-оборудовании водоотбойного валика на ул. Танкистов и Второго Ремонтного проезда, о чём Вы обещали на личном приёме, во избежание обильного стока поверхностных ливнёвых вод в частный жилой сектор и угрозы затопления дворовых построек. До сих пор ничего не сделано. Спаси Господи! 03.07.19. 9.30.

11 Динамовский проезд
Сообщение опубликовал пользователь Елена
21.05.2019 23:09

Добрый вечер, Геннадий Александрович! 

11 Динамовский проезд от ул. Южная и до конечной маршрутов 16 и 26 выглядит как после бомбежки, хотя в Саратове военных действий не было уже давно. Даже ямочный ремонт обходит этот отрезок улицы стороной уже который год.

Не кажется ли вам, что пора привести в нормативное состояние данный участок дороги, по которому проходят 2 городских маршрута? 

Жёлтые заборы
Сообщение опубликовал пользователь Николай
04.04.2019 23:39

Геннадий Адександрович, не вздумайте восстанавливать ненужные жёлтые заборы, которые не несут никакой пользы и никак не защищают пешеходов. Советую почитать современную литературу о городского благоустройстве на основе мирового опыта, а не наших ГОСТов, устаревших ещё в 80-х годах 20 века.

А тем более не надо этого делать за счёт городского бюджета. Потратье лучше эти деньги на их демонтаж

Состоянии дороги в Заводском районе по улице Заречной по ул. Железнодорожной до ж/д переезда на Березиной речке.
Сообщение опубликовал пользователь Лариса
28.03.2019 13:49

 Добрый день, Геннадий Александрович. Состоянии дороги по ул. Заречной к ул. Железнодорожной до ж.д переезда на Б. Речке (маршрут автобуса 226 Саратов-Кр. Текстильщик), очень плохое.Движение по данному участку дороги становиться не безопастным, яма на яме.  Особенно участок ОПХ-ж.д перезд. Проведите хотя бы ямочный ремонт , если нет возможности провести замену дорожного полотна. Спасибо.

Об отстойнике 11 автобуса!
Сообщение опубликовал пользователь Александр
21.03.2019 20:36

Геннадий Александрович а почему отстойник 11 автобуса сделать на другом конце маршрута! Там места море! А на площади разворот и все! Вам медаль дадут за это!

Развязка 6 Квартал
Сообщение опубликовал пользователь Вячеслав Викторович
01.11.2018 19:03

Геннадий Александрович! На кольце шестого квартала (въезд в Саратов с Вольского тракта) постоянная пробка. Вопрос, а нельзя ли пересмотреть схему движения на этой кольцевой развязке? Та схема движения которая применена сейчас, при данной интенсивности движения и количестве автотранспорта уже не эффективна! И даже опасна!

Во-первых, очень сложное двойное кольцо и почему-то тем, кто едет в промзону - весь поток въезжающий в город должен уступить дорогу! Почему??? 

Во-вторых, пешеходные переходы через Всё кольцевое движение причём  в разных направлениях!?? Это не нормально. Во время маневрирования на кольцевом движении водители зачастую не замечают пешеходов! Травмировано и погибло пешеходов на этом кольце очень много! Почему пешеходы идут во все стороны через Всё Кольцо вдоль и поперёк???

Пожалуйста, поднимите этот вопрос на обсуждение поручите разобраться, сделать анализ - оценку трафика движения. Может сделать въезд в город главной дорогой? Может убрать с кольца пешеходный переход и перенести его на прямолинейный участок - за кольцо? Может сделать автобусную остановку в другом месте выше от кольца или перенести её на другую сторону??? Может убрать Ларьки, Шинки, Гаражи - справа при выезде на кольцо из кварталов и расширить выезд из города?  

Ну можно же поработать головой - оценить интенсивность движения по направлениям и сделать, хотя бы какой то минимум без больших вложений?

Может запретить поворот налево на Кастораму при движении из города? Может рассмотреть вариант  движения как на Соколовой горе от кольца - до кольца без поворотов налево? Сделай те же, что нибудь!!!

Закрыть переезды через трамвайные пути на Астраханской
Сообщение опубликовал пользователь Пассажир трамвая из Солнечного
16.10.2018 22:59

Прошу закрыть переезды через трамвайные пути на улице Астраханской у пересечений с улицами Посадского и Зарубина. Для движения по городу обе эти улицы не имеют значения, по ним даже не ходит маршрутный пассажирский транспорт, однако создаются задержки в движении трамваев по маршрутам №3 и №11, так как саратовские автомобилисты не приучены притормаживать, когда надо.

А сегодня утром на одном из этих перекрёстков притёрлись два горе-водителя и, нарушая все правила, стояли полтора часа, мешая трамваям проехать. Поэтому, чтобы впредь таких ситуаций не было, нужно дать трамваям непрерывный обособленный проезд по Астраханской от Большой Горной до Кутякова, которая останется открытой для автомобилей.

Данное предложение не просто целесообразно, оно непосредственно связано с планируемой реконструкцией трамвайной линии по Астраханской в скоростную.До кучи надо также закрыть переезд на улице Университетской через Большую Горную, чтобы избавить трамваи от задержки на светофоре и исключить возможность ДТП, которые там тоже случались.

  1 2 3 ...  Следующая
Свиридов  Геннадий  Александрович
Свиридов
Геннадий Александрович

Председатель комитета, начальник управления дорожного хозяйства Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.51463508605957