НОВОСТИ ДНЯ

Опубликуйте своё сообщение

Уважаемый пользователь!
Здесь вы можете без регистрации задать вопрос, написать письмо, высказать мнение, поздравить, посмотреть ответы. Указывать обратный адрес электронной почты не обязательно! Обратите внимание, что ваше сообщение появится не сразу, а после модерации.

 

 

  1 2 3 ...  Следующая
помощь
Сообщение опубликовал пользователь анастасия
05.11.2021 13:39

Здравствуйте ,уважаемый Евгений Алексанрович.меня зовут Анастасия.мне после смери мужа осталась квартира которую он получил как сирота.пожить мы там не успели .муж погиб .потом я судилась за квартиру с министерством строительства и ЖКХ.с апреля месяца мы с 4 летним сыном проживаем в этой кварире.входная дверь от застройщика.замок заедает,но главная беда ,что  сейчас,когда наступили холода,из нее очень дует.еще с балкона очень дует,т .к он не засеклен   и ужасный сквозняк дома.я пробовала взять дверь в кредит ,не дают т.к я не работаю.ребенок только недавно начал ходить в детский сад и сейчас из за того что дома холодно очень ,постоянно болеет.прошу у вас помощи в установки двери .сейчас наступят морозы ,я не знаю что мы будем делать.надеюсь на вашу помощь.с увадением ,Анастасия.мои контакты 89053252552 и 89869983146


Комментарий:
25.11.2021 09:10


Уважаемая Анастасия!           

             Срок исполнения мною депутатских полномочий закончился в сентябре 2021 года, за содействием рекомендую Вам обратиться к депутату Саратовской городской Думы, на округе которого Вы проживаете. Для уточнения контактных данных Вашего депутата необходимо позвонить по телефону Саратовской городской Думы: 26-48-98 и назвать адрес своего проживания.
       
 

Прошу помочь
Сообщение опубликовал пользователь Ульяна
05.04.2021 18:43

В связи с тяжелой финансовой ситуацией и необходимостью в выходе на работу, прошу Вас оказать содействие в предоставление места моему ребёнку Тульговец Глебу Сергеевичу,  в муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад комбинированного вида № 56" Октябрьского района г. Саратова, Саратовская область, г Саратов, ул Провиантская, 7 а

в данный момент в очереди стоит 123

 


Комментарий:
14.04.2021 10:50

Добрый день Ульяна, для того, чтобы я мог позаниматься Вашим вопросом мне необходимо уточнить у Вас кое-какие детали, для чего прошу Вас сообщить свой контактный номер или позвонить по телефону депутатской приёмной: 21-50-60 и помощник запишет все необходимые данные.

Благодарность
Сообщение опубликовал пользователь ГБОУ СО "Школа-интернат АОП №5 г.Саратова
29.12.2020 18:00

     Уважаемый Евгений Александрович! Коллектив ГБОУ СО «Школа-интернат АОП №5 г. Саратова» выражает Вам огромную благодарность за вашу неоценимую помощь в организации и проведении Патриотического Форума «Победители». Ваше горячее сердце, великодушие, отзывчивость и доброта делают жизнь лучше. Поделиться теплом своей души с детьми, создать им праздник, увидеть в их глазах огонек добра и веры в сказку –дорогого стоит. Желаем Вам неиссякаемой энергии, процветания, здоровья и благополучия, успеха и удачи во всех делах. В свою очередь, примите искренние поздравления с наступающим Новым годом и Рождеством! Пусть грядущий год будет наполнен хорошими событиями, успешными делами, плодотворной работой, порадует счастливыми мгновениями, новыми возможностями и станет для Вас удачным!

Благодарность Чернову Е.А.
Сообщение опубликовал пользователь Пользователь 7717
26.12.2020 05:38

Уважаемый Евгений Александрович! Благодарим Вас за спонсорскую поддержку патриотического форума "Победители", организованного фондом "Наследники традиций" в ноябре-2020г.

Наш коллектив очень рад участвовать в мероприятиях фонда, где ярко проявляется формирование у подрастающего поколения уважительного отношения к истории своего государства, героям России и Советского Союза, развитие творческих способностей у детей разного возраста, обмен педагогических коллективов опытом работы по  патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

Спасибо Вам за поддержку наших талантливых детей и веру в их светлое будущее!!!

С наилучшими пожеланиями коллектив педагогов, детей и родителей МБДОУ "Детский сад №10  города Красноармейска Саратовской области".

Благодарность
Сообщение опубликовал пользователь Косяков
25.12.2020 19:45

     Уважаемый Евгений Александрович! Коллектив ГБОУ СО «Школа-интернат АОП №5 г. Саратова» выражает Вам огромную благодарность за вашу неоценимую помощь в организации и проведении Патриотического Форума «Победители». Мы были очень рады поучаствовать в этом конкурсе, дети остались довольны подарками и призами! Спасибо Вам огромное!

Благодарность Чернову Евгению Александровичу
Сообщение опубликовал пользователь Марина
20.12.2020 12:20

Уважаемый Евгений Александрович! Коллектив МОУ "СОШ п.Новопушкинское" искренне благодарит Вас за помощь в организации и проведении Патриотического Форума Победители! Спасибо Вам за ваш труд!

Про детей в фонтанах и штрафы за незаконную торговлю
Сообщение опубликовал пользователь Алексей
26.11.2020 19:09

Добрый вечер!

Сегодня были приняты поправки в закон об административных правонарушения в Саратовской области. Среди которых, вводятся штрафы для родителей, чьи дети купаются в фонтанах, и за незаконную торговлю.

Считаю данные поправки абсолютным самодурством. Ответьте пожалуйста, а для чего и для кого тогда строили фонтаны на бульваре героев, у нового ТЮЗа и в детском парке? Кроме того  данные фонтаны даже называются пешеходные, игровые, плоскостные. Они и предназначены для того, чтобы люди бегали и резвились в них в жару под струями воды. Во все времена дети купались в фонтанах, и будут купаться несмотря на ваши глупейшие запреты. Более того мэр Саратова Михаил Исаев анонсировал в СМИ строительство нового игрового фонтана на набережной площадью 50 м.

Советую вам изучить опыт краснодара, Ростова на дону, Москвы и прочих городов, где да  сей "Гениальной" мысли недодумались. Проще всего взять и запретить, вместо того, чтобы придумать что то хорошее. Кстати строительство игровых фонтанов лобировал Вячеслав Володин

 

Теперь про торговлю:

Бабушки не от хорошей жизни торгуют на улице, а потому что не могут выжить на пенсию 9000 рублей в месяц,, и вы их штрафуете. Отбирая у них последнее.


Комментарий:
04.12.2020 17:05

Уважаемый Алексей, был принят проект решения Саратовской городской Думы, в соответствии с которым Саратовская городская Дума выходит с законодательной инициативой о внесении изменений как раз-таки в закон Саратовской области «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области». Штрафы для родителей, чьи дети купаются в фонтанах, мы отклонили, настояли на том, чтобы против детей, которые купаются, и их родителей ничего введено не было. Я возглавлял рабочую группу в Саратовской городской Думе, где именно эти поправки были учтены. Повторяю еще раз, что права детей и их родителей здесь не затрагиваются. Были инициаторы, которые хотели это ввести, но я здесь полностью с Вами согласен и солидарен, и это было предотвращено.

 

Что касается торговли, я придерживаюсь позиции, чтобы как раз таки легализовать так называемую незаконную торговлю. Вот взять год назад, пять лет назад, десять лет назад, что год многие торговые точки как стояли, так и стоят. Только за 9 месяцев 2020 года административной комиссией за незаконную торговлю и оказание услуг привлечено к ответственности 694 физических лица. Они должны как-то законным путем это делать, а не так как сейчас. Что касается бабушек, я специально задавал этот вопрос и административной комиссии и ее руководителю, заместителю главы администрации МО «Город Саратов» по правовым вопросам Леонову Максиму Геннадиевичу, они конечно выносят им предупреждение, но не штрафуют. Мы же должны понимать, что есть незаконная торговля, когда по площади автомашины больше чем Камаз подъезжают и стоят в течение всего летнего и зимнего периода, поэтому их как раз таки нужно штрафовать, если они не хотят входить в законную, нормальную, хорошую торговлю в рамках дислокации.

О результатах проведения рейдов
Сообщение опубликовал пользователь Буданов
25.09.2020 16:21

Добрый вечер, Евгений Александрович. Не так давно вы совместно с другими депутатами и чиновниками проводили рейды на ул.Чернышевской и Волжской по поводу контроля за размещением торговых киосков и павильонов и пообещали продолжить эту работу. Только информации об этом не размещалось. А хочется  узнать о конкретных шагах и ощутимых результатах. К сожалению обращения к мэру на этот счет игнорируются.


Комментарий:
05.11.2020 11:00

Добрый день, да, действительно, проводили большие межведомственные рейсы совместно с муниципальным контролем с представителями депутатского корпуса и администрации МО «Город Саратов».  Данные рейсы освещались средствами массовой информации. Все три торговых павильона, которые располагались на отрезке, указанного Вами функционировали без законных оснований, предъявить какие-либо документы продавцы не смогли, данные факты были зафиксированы службой муниципального контроля. Согласен с Вами, что ларьки стоят до сих пор и здесь, как раз, хочется проверить эффективность работы муниципального контроля  конкретно по данному отрезку. Если киоски останутся на том же месте, то можно будет говорить об абсолютной неэффективности, если будет какой-то прогресс, о чем они должны будут отчитаться, я обязательно сообщу Вам о результатах. Данный вопрос с контроля не снимаю, поэтому информацию  у муниципального контроля я запрошу.

 

Нужны ли депутатам трамваи?
Сообщение опубликовал пользователь Сергей
26.08.2020 22:36

Евгений Александрович, добрый день!

Вы слышали новость: администрация города намерена демонтировать трамвайные пути в Мирном переулке. Мэр говорит, не нужны они там. Не слышали? Весь город обсуждает эту тему. И ни один депутат не высказал своё мнение. Даже те, кто горячо бился за стабилизацию работы муниципального предприятия СГЭТ. На кону судьба трамвая, судьба предприятия - стратегического, как провозгласил Володин В.В., судьба города. А депутаты молчат.  Как воды в рот набрали. А как же ваше (депутатов) стремление помочь предприятию? Всё, пропало? "Под лежачий камень вода не течёт" - Ваши слова. Камень то лежит, а вот когда пути демонтируют, убирать его для воды будет уже поздно. Молчание - знак согласия. Значит Думы (городская ли, областная)  молча проглотят самодурство мэрии. Конечно, проводить псевдопроверки транспорта на телекамеру куда полезнее для рейтинга. Подраться в стенах Думы тоже интересно - пипл хавает. А вот идти против шкурных интересов отдельной касты перевозчиков, ради которых мэрия и затевает варварство в Мирном переулке - это проблематично. Вот и молчат депутаты, часть из которых наверняка имеют тот самый шкурный интерес. Трудная у депутатов работа: надо чётко знать что когда и где говорить, а где лучше промолчать. 


Комментарий:
03.09.2020 10:40

Уважаемый Сергей, мое личное мнение по вопросу демонтажа трамвайных путей в Мирном переулке идёт в разрез с мнением чиновников и мнением моих товарищей – коллег депутатов Саратовской городской Думы и депутатов Саратовской областной Думы. Я, однозначно за то, чтобы пути остались. Могу сказать даже, что я был противником, когда Мирный переулок делали улицей с односторонним движением. Я выступал на комиссии по безопасности дорожного движения, однако не смог переубедить коллег. Считаю необходимо просто грамотно организовать движение и привести в соответствие дорожные знаки, которые там находятся, которые  ограничивают парковку, а не просто взять и убрать то, что там находилось десятилетиями. Поэтому я буду выступать за то, чтобы трамвайные пути в Мирном переулке оставались, а скоростной трамвай, когда он будет ходить, он может ходить до кольца, которое располагается у Детского парка. А здесь может ходить отдельный «подвозящий» трамвай, который будет не таким скоростным, но главное, чтобы это было не маршрутное такси, не автобус. Это моё личное мнение, которое  я буду отстаивать и на дальнейших совещаниях и рабочих группах.

Столкнулся с грабительской политикой ООО \
Сообщение опубликовал пользователь Роман
06.08.2020 19:41

Это письмо (см. ниже) было отправлено по следующему эл. адресу: info@kvs-saratov.ru, который мне посоветовали по телефону при моём обращении в эту контору. (25,07,2020)

Ответ так и не пришел.

Зато пришла новая платёжка, сформированная 31,07,2020. В ней уже пропечатан мой счётчик холодной воды и сумма выставлена на 200 с небольшим рублей меньше обычной (чуть меньше 1000). Т.е., как я понимаю, в дальнейшем можно надеяться, что платить я буду по счётчику, но вот вопрос о том, чтобы как-то компенсировать мои переплаты за последний год, очевидно вовсе не ставится.

Номер лицевого счёта: 0130060832.

Здравствуйте.

Попал в неприятную ситуацию.

Уже довольно давно удивляла сумма, проставленная в платёжке за холодную воду. Думал просто тратить стали много, всё же четыре человека, да и расценки, думал, как всегда, увеличились… Тем не менее, на днях, решил позвонить и выяснить: всё ли правильно?

Оказалось, что ещё с сентября прошлого (2019-ого) года переданные Вам показания моего счётчика потребления холодной воды просто-напросто не учитываются! Оказывается к тому моменту я должен был провести поверку этого счётчика и уведомить Вас об этом!

Да. Формально, возможно, Вы правы. Возможно в каком-то из законов действительно сказано, что сам я должен был следить за этим моментом. Больше того, оказалось, что в платёжке указываются показания счётчиков горячей и холодной воды, а в моей уже давно фигурирует лишь один: счётчик горячей воды. И этот факт как-раз говорит о том, что холодного счётчика с момента исчезновения его данных из платёжки у меня как-бы и нету вовсе, что и должно было, очевидно, сразу побудить меня задуматься об этом вопросе.

Не побудило…

Но! Посудите сами:

1. Как простому обывателю оградить себя от оплошности меня постигшей? Где поставить напоминание или кого попросить напомнить? Ни один гаджет не проживёт шесть лет, чтобы вовремя прозвучал сигнал: пора делать поверку! Даже если написать это в квартире на стене, то за время ожидания нужного часа эта надпись так примелькается, что её перестанут замечать вообще!

2. Платёжные документы до сих пор у нас в стране, судя по всему, не имеют чётких стандартов в оформлении, что безумно затрудняет восприятие предоставляемой ими информации!

Я получаю платёжки за газ, свет, холодную воду, горячую воду и отопление, твёрдые отходы, жильё, капитальный ремонт жилья, телевидение, домофон, налоги на собственность и, наверное что-нибудь ещё, что сейчас не вспомнилось. И все они выглядят по разному! Содержат специфические сокращения и свои особенные термины!

Уверен! Большинство людей дальше суммы платежа и соответствия данному адресу даже не пытаются вникнуть в написанное.

3. Казалось бы, что данные счётчиков весьма серьёзный пункт и пропускать его по меньшей мере глупо. Да, я обращаю внимание на эти данные. Вот только не в Вашей платёжке, а в платёжке за жильё. Данные счётчиков мы передаём в управление нашим ТСЖ и в их платёжках эту инфу и отслеживаем. Я даже и не думал, что в Вашей платёжке эта информация также отражена. По этой причине и не обратил внимания на отсутствие данных о моих тратах холодной воды.

4. Вы обладаете информацией о сроках проведения поверок, видимо, благодаря каким-то специальным компьютерным программам. Вы, убрав счётчик из графы данных по приборам учёта, сделали мне предупреждение. Всё правильно. Вот только я его не увидел…

Почему бы вместо отсутствующего счётчика не написать огромными буквами: Внимание!!! Теперь расчёт по такой то причине будет без его учёта! Может это и привлекло бы моё внимание. Кстати, информация в этом разделе для меня, как и для многих пользователей, не доступна без очков! А их зачастую не бывает под рукой.

Кроме того, наверняка к Вам поступали данные моего счётчика, которые я всё это время продолжал старательно передавать в наше ТСЖ, а они – Вам. Ведь понятно, что человек даже не в курсе, что они давно уже не нужны! Почему бы не уведомить этого человека (меня, в данном случае) ещё раз!

Это не требования. Это – рекомендации. Повторяю: формально Вы правы. Однако, учитывая, что сумма, которую я переплатил почти за год в силу перечисленных причин и собственной невнимательности для меня весьма существенная, и сделано это было не сознательно, осмеливаюсь предложить Вам пойти мне навстречу и учесть эту сумму как переплату в счёт последующих платежей, тем более, что счётчик, а поверку оного провёл я сразу на следующий день, после того, как узнал о её необходимости, оказался в пригодном состоянии. Думаю, это было бы справедливо и весьма благородно с Вашей стороны.

С уважением.

Мирзоянц Р. А.


Комментарий:
25.08.2020 18:25

  1 2 3 ...  Следующая
Чернов  Евгений  Александрович
Чернов
Евгений Александрович

Заместитель генерального директора АО "Саратовоблжилстрой". Преподаватель кафедры политических наук Поволжского института управления имени П.А. Столыпина - филиала РАНХиГС при Президенте РФ; кандидат политических наук

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.23987507820129