НОВОСТИ ДНЯ

Опубликуйте своё сообщение

Уважаемый пользователь!
Здесь вы можете без регистрации задать вопрос, написать письмо, высказать мнение, поздравить, посмотреть ответы. Указывать обратный адрес электронной почты не обязательно! Обратите внимание, что ваше сообщение появится не сразу, а после модерации.

 

 

  1 2 3 ...  Следующая
Свободный доступ к берегу реки
Сообщение опубликовал пользователь Я из Маркса
06.02.2024 09:40

Дмитрий Николаевич, хочу спросить как продвигается работа по освобождению берега реки в месте под названием "Под Политехом" ( Вы из местных и прекрасно понимаете о каком месте я говорю) от захватчиков. Я не буду спрашивать как получилось, что места, куда многие десятилетия жители  Маркса и гости города могли свободно приходить ( обратите внимание: ПРИХОДИТЬ, даже не приезжать) оказалось оккупировано захватчиками и огорожено заборами, что В ПРИНЦИПЕ ПРОТИВОРЕЧИТ ВСЕМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВАМ РФ. В июле 2023 года Вы обещали решить этот вопрос. Являясь звеном вертикали власти, исходящей от президента, все Ваши действия или Бездействия будут отражаться и на нем тоже. Надеюсь, что когда наступит тепло, я со своей семьей и многие жители города смогут прийти и спокойно посидеть на берегу реки. Если НЕТ, то я завалю письмами ВСЕХ! Начиная от губернатора, депутатов, контролирующих органов и до президента! Выполняйте свою работу и заставьте выполнять ее своих подчиненных! Встретимся весной.

Перебои с транспортным обслуживанием
Сообщение опубликовал пользователь Геннадий Юрьевич Галушко
12.10.2023 16:12

Добрый день.

До 1 октября 2023 года наблюдались перебои в транспортном обслуживании населения на городских маршрутах в связи с нехваткой кадров (увольнение, болезнь). Перевозчик для стабилизации положения объявил набор на вакансии водителей. На сегодняшний день штат укомплектован, изменений расписания не проводилось, маршрут №15 не отменен, функционирует в штатном режиме.

нет автобуса
Сообщение опубликовал пользователь Людмила
20.09.2023 19:39

Уважаемый Дмитрий Николаевч! С некоторых пор отменен автобус маршрута №15, который совершал маршрут кольцевой от детской поликлиники (Простоквашино) до микрорайона ул. Сосновая.на этом автобусе утром добирались люди до работы, дети до школ, родители с детьми до детских садов.Сейчас этот маршрут отменен. помогите найти решение данной проблемы. пока нет дождей и снега, можно дойти до определенного места, хоть и с большим трудом. На Сосновых всегда садились школьники, садились бабушки, которые везли деток в садик и т.д. С Простоквашино идут маршрутные автобусы № 7 и № 12, нельзя ли пустить маршрут №12 по маршруту №15? Помогите пожалуйста!!!

ДОРОГА В П. АНИСОВСКИЙ
Сообщение опубликовал пользователь Татьяна Егорова
08.08.2023 16:27

Здравствуйте, Дмитрий Николаевич! Мы, жители п. Анисовский, получили в этом году новую дорогу (ул. Первомайская), за что огромная благодарность руководству региона! Но... С попустительского отношения лиц, ответственных за приемку данной улицы, ложка дегтя появилась...Улица Первомайская не доделана до конца! Доокончания этой улицы (ближе к перекрестку Первомайская-Московская совсем не положили покрытие. остались огромные выбоины на старом асфальте...А на перекрестке Первомайская-им. Шапочка не заасфальтировали съезд на ул. Шапочка (на всех перекрестках сделали, а на этом-нет! туда приемная комиссия не добралась?). Обочину на перекрестке Первомайская-Шапочка засыпали не щебнем, а глиной. И теперь, после дождя, вся эта грязь льется на новую дорогу...Обидно..Администрация старается, выделяет огромные денежные средства на новую дорогу, а "умелые" руки наших мастеров и попустительское отношение людей, ответственных за приемку данной улицы, сводит все Ваши старания "на нет"...Естественно, идет молва, что "недоделали, потому что-разворовали!"... Просим Вашего участия в решении данного вопроса. Уверены, что с Вашим участием наша Первомайска будет доделана. 


Комментарий:
09.08.2023 16:40

Уважаемая Татьяна!

Поселок Анисовский не входит в состав Марксовского муниципального района.

Дороги
Сообщение опубликовал пользователь Людмила
07.08.2023 14:28

Уважаемый Дмитрий Никлаевич! Извините, что отвлекаю Вас, но...в мае я уже обращалась к вам по поводу дороги Маркс - Тельмана. Конкретно, по поводу дороги из Маркса до Липовки. Вы ответили, что в 2023 году дорога будет доделана. Наступил август, нич6его не меняется. Если проехать по тому \"дорожному полотну\", от с.Чкаловка до с.Кировское (а именно так возят детей в школу и садик), то остается сказать, что это \"дорога жизни\". Латают каждый клочок, каждую яму, проехать невозможно, яма на яме, бугор на бугре. Возить детей в сад и школу по такой дороге - это преступление! Пожалуйста, обратите внимание на это! Спасибо!


Комментарий:
05.09.2023 12:23

Уважаемая Людмила!

По вопросу ремонта дорожного полотна на участке от с. Кировское до с. Чкаловка автомобильной дороги «Маркс – Липовка – Тельмана» сообщаю следующее.

Автомобильная дорога «Маркс – Липовка - Тельмана» является автомобильной дорогой регионального значения.

Собственником данной автомобильной дороги проведены конкурентные процедуры и определена подрядная организация. По информации, предоставленной ГКУ СО «Дирекция транспорта и дорожного хозяйства» запланирован ремонт участка дороги от с. Кировское до с. Чкаловка. В ближайшее время работы начнутся и будут завершены в ноябре 2023 года.

Освободите берег от заборов
Сообщение опубликовал пользователь Мы из Маркса
11.06.2023 21:40

Скажите пожалуйста, до каких пор будет продолжаться разбазаривание природного богатства России и ее граждан? Отдавая берег Волги в руки частников, Вы полностью лишаете обычных граждан России правом пользоваться родной рекой. А эти с позволения сказать коммерсанты, взяв в аренду кусок берега, со временем просто выставляют его на продажу, как пример на фото. Не стесняясь указывать что участок огорожен забором, что в понимании этих коммерсантов означает ограничение для всех желающих. Когда прекратится это безобразие? Освободите берег Волги в г.Марксе от заборов! Не вынуждайте обращаться к В.В.Володину и В.В.Путину, проявите политическую ВОЛЮ или ушлые коммерсанты имеют на Вас влияние?


Комментарий:
20.06.2023 23:42

Земельный участок, с кадастровым номером 64:20:000000:3301 расположен на землях лесного фонда, находится в собственности Российской Федерации. Право распоряжаться данным земельным участком закреплено за Министерством природных ресурсов и экологии Саратовской области.

В настоящее время представителями общественности, сотрудниками администрации Марксовского муниципального района проведен визуальный осмотр земельных участков вдоль линии береговой полосы реки Волги в районе города Маркса на предмет доступа к реке. Составлены акты осмотра, в которых зафиксировано наличие многометровых заборов, перекрытие береговой полосы рек. Акты направлены в Саратовскую межрайонную природоохранную прокуратуру для принятия мер реагирования.

Укладка дорог
Сообщение опубликовал пользователь Анастасия
24.05.2023 17:12

Здравствуйте! Дмитрий Николаевич. 

Пишу Вам из села Рязановки Марксовского р-а , Саратовской обл. По улице Набережной, напрочь отсутствует дорога. Зимой чистят, летом сухо. В осень и весну не проехать,не пройти. Живут пенсионеры, семьи с детьми. Ребенка в сад без машины не отвезти. А то и машина застревает. Мусорка не проезжает. Такси не проезжают по улице. Скажите пожалуйста, в этом году ждать жителям села , дороги? И есть ли в планах ее класть?


Комментарий:
06.06.2023 09:44

Уважаемая Анастасия!

По вопросу ремонта дорожного полотна по ул. Набережная в с. Рязановка Марксовского муниципального района сообщаю следующее.

Решение об очередности ремонта дорог в с. Рязановка принимается Советом депутатов Подлесновского муниципального образования с учётом прогнозного поступления денежных средств в бюджет.

На заседании Совета депутатов в 2022 году принято решение о проведении в 2023 году ремонта дорог в Подлесновском  муниципальном образовании в следующих населенных пунктах:

1)   с. Подлесное (ул. Десантников общей площадью 4722,5 кв.м, ул. Комсомольская общей площадью 5285 кв.м);

2)   с. Караман (ул. Заречная общей площадью 2011,5 кв.м, ул. Центральная общей площадью 1858,5 кв.м);

3)   с. Орловское ул. Ленина общей площадью 4475 кв.м.

Вопрос о ремонте дорожного полотна по ул. Набережная в с. Рязановка будет вынесен на рассмотрение депутатами Совета Подлесновского муниципального образования при формировании бюджета на следующий финансовый год.

Дороги
Сообщение опубликовал пользователь Людмила
18.05.2023 09:37

Добрый день Дмитрий Николаевич! В прошлом году начали делать дорогу из Маркса до Липовки, но не доделали. Нам, народу, был дан ответ, что в 2023 году ее доделают. Скажите пожалуйста, когда сделают дорогу. Остался недоделанным участок совсем небольшой, ее латают, но от этого нисколько не легче. Самое дорогое у нас - это дети, которых возят в школу по этой избитой дороге. Возят из Чкаловки. Пожалуйста, доведите дело до логического конца. Спасибо!


Комментарий:
06.06.2023 09:41

Уважаемая Людмила!

По вопросу ремонта дорожного полотна автомобильной дороги «Маркс – Липовка – Тельмана» сообщаю следующее.

Автомобильная дорога «Маркс – Липовка – Тельмана» является дорогой регионального значения. На 2023 год запланировано продолжить ремонт дорожного полотна.

Дополнительно сообщаю, что в адрес Губернатора Саратовской области подготовлено обращение о продление работ.

За более расширенной информацией Вы можете обратиться в министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области.

отсутствие воды
Сообщение опубликовал пользователь Мария
06.04.2023 09:51

Жалоба

на отсутствие воды .

В с Раскатово(ул Садовая), Марксовского района, Саратовской обл из-за низких температур зимой 2023 года на линии случился порыв водопровода. Раскопали место порыва и на этом все работы закончились. Вода отсутствует с января по сей день.

На протяжение 20 лет перебои с водой в летний период происходят на постоянной основе. Проблемы с водонапорными башнями, насосами.

Согласно постановлению Правительства РФ № 354 от 06.05.2011 г. «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» подача холодной воды должна производиться непрерывно в течение года. Ее отсутствие допустимо лишь в течение 4 часов подряд или 8 часов суммарно в течение календарного месяца.

Считаем, что отсутствие холодного водоснабжения нарушает наши права потребителей.

В соответствии с Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» организация в границах населенного пункта водоснабжения населения в случае отсутствия в нем организаций, осуществляющих такие услуги, относится к вопросам местного значения муниципального района, городского поселения либо городского округа.

Мы обращались в местную администрацию, в ответ получили бездействие.

На основании вышеизложенного,  просим

провести проверку и возобновить подачу холодного водоснабжения по ул Садовая, устранить перебои водоснабжения в летний период.

Мольба о помощи!
Сообщение опубликовал пользователь Жители улицы Сосновая
10.03.2023 16:56

Уважаемый, Дмитрий Николаевич!!! Поздравляем Вас с избранием главой нашего района!!! Обращаемся к Вам за помощью! С октября месяца, мы жители 6 домов по ул.Сосновая, пытаемся решить вопрос с вашими заместителями по поводу перекрытия нашей улицы блоками,песком и различным мусором, а так же вырытой ямой жительницей дома 79 по ул.Сосновой. Если во время мороза мы еще как то могли проехать по полю (Вы по нему часто ходите), то сейчас мы просто отрезаны от города. Заболел ребенок а я не могу вызвать врача!!!Скорая тоже не проедет!!!Что нам делать???Помогите!!! 

  1 2 3 ...  Следующая
Романов  Дмитрий  Николаевич
Романов
Дмитрий Николаевич

Глава Марксовского района Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.03.2024
0.2877459526062