НОВОСТИ ДНЯ

Опубликуйте своё сообщение

Уважаемый пользователь!
Здесь вы можете без регистрации задать вопрос, написать письмо, высказать мнение, поздравить, посмотреть ответы. Указывать обратный адрес электронной почты не обязательно! Обратите внимание, что ваше сообщение появится не сразу, а после модерации.

 

 

Запретить парковку на паре улиц
Сообщение опубликовал пользователь Пассажир трамвая из Солнечного
25.02.2019 00:55

За прошедшую неделю неправильная парковка на улице Слонова несколько раз останавливала движение трамваев. Это нельзя объяснить только снегом, потому что подобные инциденты бывают и летом. Однако за своё хамство автомобилисты в лучшем случае платят копеечный штраф, который их не перевоспитает. Настало время принять решительные меры: запретить остановку автомобилей на улицах Слонова, Степана Разина (от Слонова до Рабочей), а также в Мирном переулке. Также необходимо сделать на них трамвайные линии выделенными, на первое время хотя бы нарисовать сплошные. У автомобилей нет никаких оснований и необходимости ездить по путям. Ещё следует устранить остановку маршрутных такси на пересечении улиц Слонова и Астраханской.

Бардак с парковкой у политеха
Сообщение опубликовал пользователь Михаил
16.01.2019 09:49

Уважаемый Алексей Викторович, я как и сотни других автомобилистов хочу обратить ваше внимание на безобразие с парковкой у СГТУ (ул. Политехническая)

Сейчас в городе сплошной коллапс и пробки даже не в часы пик, дороги все сужены как миниму до 1 полосы.

Улица Политехническая является одной из основных магистралей на Заводской район.

И в районе Политеха \"бедные\" студенты паркуют свои автомобили прямо на проезжей части 3 и 4 рядами. Создавая и без того сложные условия передвижения как для простых автомобилистов , так и для работы общественного транспорта.

Убедительно вас просим наведите порядок! 

Уберите ГАЗЕЛЬ
Сообщение опубликовал пользователь Оксана
15.01.2019 09:24

Алексей Викторович, здравствуйте! Хочу обратить Ваше внимание на то, что возле лицея МОУ ГЭЛ уже вторую неделю возле светофора на пересечении улиц Некрасова и Большая Горная, нарушая ПДД, припаркована ГАЗЕЛЬ.  На данном перекрестке с утра до вечера переходят дорогу дети. Мало того, что его из-за нечищенных тротуаров сложно перейти, так еще и ГАЗЕЛЬ полностью перекрывает видимость дороги детям! Вчера начали чистить улицу от снега, были ли предприняты меры для эвакуации ее? Нет! Сейчас утром привозила ребенка в школу - "а воз и ныне там". Убедительно прошу Вас обратить внимание на данное сообщение, пока не случилось несчастья! Спасибо!

Солнечный-2 и ПДД
Сообщение опубликовал пользователь Житель советского Солнечного
12.01.2019 21:04

Долгие годы территория на восточной стороне улицы Топольчанской была незаселённой. Однако за десять с небольшим лет после начала её освоения новоявленные жильцы успели создать нам, жителям советского Солнечного, немало неприятностей. Они устраивают своих детей в наши школы, из-за чего иные классы уже насчитывают по сорок человек. Они пользуются нашей поликлиникой №19, которая почти трещит по швам из-за возросшей нагрузки. Для подключения новостроек к сетям водоснабжения жителей советских домов на несколько дней лишили воды летом 2017-го. Имеющиеся маршруты общественного транспорта протянули вглубь новых микрорайонов, из-за чего, например, путь от Вольского тракта до рынка «На Топольчанской» (маршрут №53) стал занимать на двадцать минут больше за счёт крюка Тархова — Кузнецова — Героев Отечества, тогда как раньше автобусы поворачивали с Тархова сразу на Топольчанскую. Примеров подобного паразитирования пришельцев на инфраструктуре, рассчитанной и предназначенной для жителей советских домов, можно привести множество. До известной степени это можно понять, потому что без образования, медицины и водоснабжения качество жизни будет намного хуже. Но вот владение личным автомобилем в этот перечень никак не входит. Имеющаяся улично-дорожная сеть (магистральные улицы Антонова, Топольчанская, Тархова, Плодородная) способна выдержать разумный поток, а вовсе не вакханалию, при которой каждое тело единолично едет на индивидуальном транспортном средстве, способном по занимаемой площади и мощности двигателя перевезти тридцать человек. Отягощающим фактором является и специфический контингент Солнечного-2: приезжие из областных деревень, переселенцы из Заводского района, получатели материнского капитала. Эти граждане сознательно и даже с гордостью нарушают ПДД, считая, что никому не мешают при этом (см. фото, где, несмотря на разделение по полосам, кто-то выехал на встречку). Они же нередко устраивают гонки на пешеходной части улицы Героев Отечества и требуют уничтожить её ради расширения дороги. Всё это приводит к многокилометровым заторам по пути на работу и обратно, особенно после снегопада. В связи с вышеперечисленным прошу запретить жителям Солнечного-2 иметь и водить личные автомобили. Дать месяц на добровольную продажу, после чего начать изымать их с пристрастием. Также вернуть автобусный маршрут №53 к варианту конца 2011 года и ввести новые. Возможно, этот же запрет по тем же причинам стоит распространить на жителей микрорайона, построенного на месте уничтоженного Ленинского трамвайного депо (улица Романтиков, 2-й проезд Блинова).

Остановить автохамов
Сообщение опубликовал пользователь Советский товарищ
07.12.2018 21:52

В последнее время участились случаи задержек трамвайного движения по важнейшим маршрутам из-за выходок автомобилистов. Всё указывает на то, что эти выходки являются намеренными провокациями с целью дискредитировать городской электротранспорт. Например, сегодня, 7 декабря, на пересечении улицы Советской и Мирного переулка было столкновение. Несмотря на то, что главный виновник аварии очевиден (проезд против направления односторонней дороги), эти двое стояли больше двух часов, мешая честным трудящимся добраться домой с работы. Понятно, что это было спланированное злодейство с их стороны.

Также нередки случаи (особенно после снегопада), когда автомобилисты заезжают на выделенные трамвайные линии, где нет асфальта, и застревают на них, опять же останавливая движение трамваев. Нам решительно надоело это терпеть. Судя по всему, у ГИБДД не хватает ресурсов, чтобы навести порядок. В связи с этим необходимы следующие меры.

1. Разрешить пассажирам трамваев выполнять часть функций ГИБДД своими руками. Именно: отталкивать машины с путей, при необходимости воздействуя на автовладельцев физическими методами, причём последние не должны иметь права сопротивляться. Есть все основания полагать, что страх перед дубиной народного гнева будет наилучшим стимулом соблюдать ПДД.

2. Разрешить водителям трамваев продирать машины, припаркованные в габарите трамвая, и сбивать у них зеркала, продолжая езду дальше. Все расходы по ремонту своего корыта, а также на покраску трамвая должен нести автомобилист.

3. Запретить въезд и парковку автомобилей в Мирном переулке, оставить там только трамвайное движение. В Саратове есть тысячи улиц, где не проложены рельсы. Поэтому никакого объективного основания ездить по трамвайным путям у автомобилистов в принципе нет.

4. Переписать задолженность МУПП «СГЭТ» на участников зарегистрированных ДТП, приведших к остановке трамвайного движения. Именно они виноваты в бедственном положении муниципального электротранспорта, поэтому им и положено выплачивать этот долг и обеспечивать покупку новых трамваев и троллейбусов.

Улица Танкистов
Сообщение опубликовал пользователь Сергей
31.08.2018 16:40

Алексей Викторович, добрый день!

Хочу напомнить вам о ситуации на пересечении улиц Навашина и Танкистов. На этом перекрёстке действия Правил дорожного движения прекращаются. Да что на перекрёстке, ПДД не действуют на всём протяжении улицы Танкистов. Казалось бы, такие нарушения как движение по полосе, предназаначенной для встречного движения, должны привлекать сотрудников ДПС. Но!..За месяц бесконечного коллапса (а пробки там до позднего вечера)  там не было ни одного сотрудника ГИБДД. Впереди начало учебного года. То что будет там в понедельник даже представить страшно.  Одной из функций ГИБДД является регулирование дорожного движения. Что это такое ГИБДД вспоминает исключительно только при проведении в городе праздничных мероприятий. Перекрывать улицы в эти дни сотрудники ДПС умеют, работа не трудная, поставил оперативный автомобиль поперёк дороги и стой рядом. А вот отрегулировать движение на перекрёстке ваша служба не в состоянии. Вот и сейчас, когда перекрыта одна из основных магистралей города улица Соколовая, ГИБДД города просто ушла в тень. В Саратове -это уже обыденность. Служба у вас оперативная, только оперативности не видно.

Есть ли в городе ГИБДД?
Сообщение опубликовал пользователь Сергей
02.08.2018 16:42

Алексей Викторович, добрый день!

В Саратове перекрыта улица Соколовая. Все остальные улицы, по которым можно объехать закрытый участок встали из-за бесконечных пробок. В часы пик пробки растягиваются на километры, на перекрёстках настоящий транспортный коллапс.

Улица Танкистов превратилась в рай для автохамов. Движение по полосе, предназначенной для встречного движения здесь уже норма, за 5 минут можно насчитать до 10 таких нарушителей на небольшом участке дороги. Лишения прав никто не боится. На перекрёстке улиц Танкистов/Навашина/Жуковского творится такой хаос и автобеспредел, что это напоминает кадры передач из некоторых отсталых стран, где ПДД даже не существуют. Сотрудников ГИБДД тут никогда не было, о регулировке движения никто и не мечтает.  Почти то же самое на пересечении улиц Технической и пр. 50 лет Октября, с одним отличием, что экипаж ДПС здесь иногда появляется, но регулировка движения как будто не в их компетенции.   

Всё это происходит ежедневно и круглогодично и не только на вышеперечисленных улицах. Перекрытие улиц, таких как Соколовая, лишь ещё больше усугубляет обстановку.

Такое впечатление, что функции ГИБДД в городе сокращены до уровня остановки для проверки документов или, извините за выражение, ловли на прикормленных точках. Где патрулирование и регулировка движения, которые также входят в обязанности ГИБДД?

Иногородние называют Саратов городом автобеспредела. Когда видишь, как на тротуарах центральных улиц паркуются автомобили, как легко можно объехать пробку по встречке, как под запрещающие знаки можно проехать, невольно соглашаешься с гостями города. Про безнаказанность водителей автобусов можно говорить бесконечно. 

А мы ещё удивляемся почему так много людей гибнут на дорогах.  

Ответьте пожалуйста: есть в городе ГИБДД? Если есть, то чем она занимается?

12.34 КоАП РФ и Требование об устранении нарушений
Сообщение опубликовал пользователь Николай
29.04.2018 22:59

Закончилось строительство, сданы и уже заселены несколько многоквартирных домов по адресу: г. Саратов, Октябрьский район, ул. 4 Линия, 22/24, ул. 4 Линия, 20/35, ул. 5 Линия, 17. Все квартиры проданы и там живет люди. Но подъезда к данному комплексу домов нет. К этим домам, находящимся в центральном районе г. Саратова – Октябрьском районе подходит грунтовая дорога, да и та в ужасном состоянии. В центральной части города люди не могут подъехать к своим домам. А подойти пешком возможно только в резиновых сапогах.

Прошу Вас помочь и заставить муниципалитет выполнить свои обязанности по содержанию дорог.

Администрация отписывается, что 4 Линия в Агафоновке является грунтовой дорогой.

Хотя мы не в деревне живем, а в центральном районе города.

Прошу Вас, дайте ответ, может ли в черте города находится грунтовая дорога, не противоречит ли это ГОСТ Р 50597-93 \"Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения" и другим нормативно правовым актам. Так же прошу Вас, в случае ели может быть грунтовой дорога в центре города, проверить, соответствует ли эта грунтовая дорога требованиям ГОСТ, т.к

Новиков  Алексей  Викторович
Новиков
Алексей Викторович

Экс-начальник ОГИБДД УМВД России по городу Саратову

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.27988314628601