НОВОСТИ ДНЯ

Опубликуйте своё сообщение

Уважаемый пользователь!
Здесь вы можете без регистрации задать вопрос, написать письмо, высказать мнение, поздравить, посмотреть ответы. Указывать обратный адрес электронной почты не обязательно! Обратите внимание, что ваше сообщение появится не сразу, а после модерации.

 

 

  1 2 ...  Следующая
Ликвидация очереди многодетных семей на землю
Сообщение опубликовал пользователь многодетные семьи Саратова
22.03.2022 21:39

Уважаемая Ольга Владимировна!

Размер выплат по сертификату вместо земли многодетным планируется индексировать?

В Волгограде размер выплат по сертификату 300  000, в Нижнем Новгороде 470 000.

У нас 206 460 рублей.

Какие планы у Думы по этому вопросу и по вопросу необходимости принятия  Концепции обеспечения земельными участками многодетных семей ?

Особо остро стоит вопрос в Саратове

4652 семьи на 1 февраля 2022 года. Данные на сайте КУИ

 http://kimsar.ru/wp-content/uploads/2022/02/%D0%BE%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C.xls

Площадь Саратова растёт.

Территории присоединяют районов к Саратову. Генеральный план новый формируют.

Как будет решаться вопрос со стратегическим планированием по ликвидации очереди многодетных на землю? 

ПРИ УВЕЛИЧЕНИИ ПЛОЩАДИ САРАТОВА ОЧЕРЕДЬ ХОТЕЛОСЬ БЫ  ЛИКВИДИРОВАТЬ В БЛИЖАЙШИЕ 3 ГОДА.

 Прокуратура области что предпринимает в связи с тем, что 27 семей потеряли право на получение земельного участка? Причины потери права не связаны ли с наличием очереди и бездействием мэрии по вопросу ликвидации очереди многодетных семей на землю? Скольким ещё семьям угрожает лишение права на земельный участок из-за  того, что не успела подойти очередь и дети выросли?

СПАСИБО ЗАРАНЕЕ ЗА ВНИМАНИЕ К ЭТОМУ ВОПРОСУ

 _____________________________

для справки

Волгоград- Концепция

Об утверждении Концепции обеспечения земельными участками граждан, имеющих трех и более детей, на территории Волгоградской области от 12 марта 2021 - docs.cntd.ru

____________________

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин утвердил порядок подачи заявления на предоставление жилищного сертификата многодетным семьям. Порядок закреплен в Постановлении Правительства №535 «О реализации Закона Нижегородской области от 2 апреля 2020 г. No 26-З «О мерах социальной поддержки многодетных семей взамен предоставления им земельного участка на территории Нижегородской области и о внесении изменений в отдельные законы Нижегородской области»

https://gosim-no.ru/public/uploads/mediastore/docs/2020/0804/Q%26A.docx

Самара

Или право стоять в очереди, или выбор участка в любом районе Самарской области, но межевание за счёт семьи.Что тоже не является правильным, хотя вносила ЕР и прокуратура нарушений не нашла.

Самарская губдума приняла закон о земле для многодетных семей 4 июня 2019 г | 63.ru - новости Самары

О выборах в Молодёжный парламент
Сообщение опубликовал пользователь Татьяна Сазонова
28.02.2022 16:29

Уважаемая Ольга Владимировна!

Вы курируете вопросы работы Молодёжного парламента области.

Пришёл ответ от территориальной избирательной комиссии Октябрьского района 28.02.2022 тик, который, ВОЗМОЖНО, противоречит правилам деловой игры "Выборы в Молодёжный парламент"

Прошу Вас ознакомится с ответом ТИК, скриншот прилагаю.

Жалоба на нарушения кандидатом сроков агитационного периода с приложением скриншотов отправлена в ТИК 18 февраля 2022 года, где чётко видно время, когда производилась съёмка экрана и когда были зафиксированы нарушения.Ночью после письма в ТИК материалы были убраны

НАРУШЕНЫ ПОЛОЖЕНИЯ Статьи 12. Предвыборная агитация 1. Агитационный период начинается со дня выдвижения кандидата и прекращается в ноль часов по местному времени дня, предшествующего дню голосования.

____________________________________________________________

ПРОШУ ПРОВЕСТИ ПРОВЕРКУ ПО ДАННОМУ ФАКТУ ЛИЧНО ВАМИ, ЧЕРЕЗ САЙТ ОБЛАСТНОЙ ДУМЫ Я К ВАМ ТАКЖЕ ОБРАТИЛАСЬ.

С уважением, Сазонова Татьяна Николаевна

С чего начинается РОДИНА?
Сообщение опубликовал пользователь №№
24.02.2022 14:41

Уважаемая Ольга Владимировна!

Нужны ли иностранные ресурсы как посредники в осуществлении учебной деятельности государственных и муниципальных образовательных учреждений области ПРИ ДИСТАНЦИОННОМ ОБРАЗОВАНИИ?

_________________

Вероятно, имеет смысл ориентироваться на Володина В.В. в этом вопросе.  Председатель Госдумы сообщил в 2021 году, что в Facebook, Instagram и Twitter он заводить аккаунты не будет до тех пор, пока "эти соцсети ведут политику дискриминации прав человека и нарушают национальное законодательство". https://ria.ru/20210310/volodin-1600548675.htm

На бывшего министра образования Седову И.В. с  её призом - тортом  похожим на  логотип  Инстаграмм ориентироваться, вероятно, не стоит.  Видео. Саратовских школьников будут готовить к ЕГЭ в Instagram | Новости Саратова и области — Информационное агентство "Взгляд-инфо" (vzsar.ru)

    Прошу  Вас как члена  партии "Единая Россия", зампреда областной Думы  выступить за   обеспечение академических прав школьников и несовершеннолетних студентов СПО и Вузов  при дистанционном обучении, а именно: возможность участия в дистанционном образовании с помощью российских сервисов Яндекс.Телемост, Видеозвонки Майл.ру или видеоконференции ВК (бесплатный социальнозначимый ресурс ВК даже при 0 балансе).

Почему результаты выборов в Молодёжный парламент в СМИ до официальной публикации МИК?
Сообщение опубликовал пользователь горожане
21.02.2022 17:23

УВАЖАЕМАЯ ОЛЬГА ВЛАДИМИРОВНА!

Меня интересует, как без официального объявления результатов ВЫБОРОВ В МОЛОДЁЖНЫЙ ПАРЛАМЕНТ  МЕСТНЫЕ СМИ раструбили о выигравших кандидатах? 

Ни на сайте МИк.ни ИКСО нет официальных результатов НА 21 ФЕВРАЛЯ 17.20

Почему результаты в СМИ озвучены до официальных публикаций?

https://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fpugachev-adm.ru%2Fpodvedenyi-itogi-golosovaniya-na-vyiborah-v-molodezhnyiy-parlament.html

Победитель на выборах в Молодежный парламент при областной Думе определен – это А. Афонин: Яндекс.Новости (yandex.ru)

Подведены итоги выборов в Молодежный парламент (petrovsk64.ru)

Прошу проверить соблюдение правил агитации на выборах в Молодёжный парламент
Сообщение опубликовал пользователь Татьяна Сазонова
19.02.2022 00:13

Болякиной О.В.Сазоновой Татьяны Николаевны

кандидата по изб участку 11 Октябрьского района

Уважаемая Ольга  Владимировна! Прошу проверить нарушения кандидатом Мацак Анастасией и лицеем 62 сроков агитационного периода. избирательный участок 11 Октябрьского района.На сайте лицея  на день выборов 18.02.2022 (скриншот прилагаю)  был размещён материал о кандидате в материалах о самих выборах в Молодёжный парламент. После отправки письма  в ТИК материал с сайта убран ( после 22.00)Возможно, нарушены  положения Статьи 12. Предвыборная агитация 1. Агитационный период начинается со дня выдвижения кандидата и прекращается в ноль часов по местному времени дня, предшествующего дню голосования.В настоящее время ссылка не работает на 00.10 19 февраля

МАОУ «Лицей № 62» » Новости лицея » Выборы в Молодежный парламент VIII созыва при Саратовской областной Думе (lyceum62.ru)

ВОЗМОЖНО ЛИ ВНЕСЕНИЕ ИЗМЕНЕНИЙ В РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЗАКОН 134-ЗСО ?
Сообщение опубликовал пользователь ЛАРИСА
30.08.2021 22:59

УВАЖАЕМАЯ ОЛЬГА ВЛАДИМИРОВНА!

КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ, ВОЗМОЖНО ЛИ ВНЕСЕНИЕ ДОПОЛНЕНИЙ В ЗАКОН N 134-ЗСООб утверждении порядка и размера ежемесячных денежных выплат на содержание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, переданных под опеку (попечительство), в Саратовской области(с изменениями на 18 октября 2017 года) - ПРО СТУДЕНТОВ ДО 23 ЛЕТ, ОБУЧАЮЩИХСЯ ВНЕБЮДЖЕТ, ТАК КАК ВАЖЕН ВЫБОР ЛЮБИМОЙ СПЕЦИАЛЬНОСТИ И НЕЛЬЗЯ ДЕТЯМ РЕКОМЕНДОВАТЬ ИДТИ ТУДА УЧИТЬСЯ, ГДЕ ПРОЙДЁШЬ ПО КОНКУРСУ, НО БУДЕТ НЕЛЮБИМАЯ РАБОТА

СПАСИБО ЗАРАНЕЕ ЗА ОТВЕТ

http://lizagubernii.ru/vopros/59983/opeka-i-posobiya.html

Проверка деятельности Загородней Т.Н. по защите прав несовершеннолетних на жилую площадь
Сообщение опубликовал пользователь Сазонова
24.12.2020 02:49

В Саратовскую областную Думу

Уполномоченная по правам ребёнка Загородняя Т.Н.  защищает права семей с детьми, к которым мэрия  г. Саратова подала иски о выселении и комментирует способ зашиты их прав и характер судебных исков.

Я не согласна с её  комментариями и линией защиты прав несовершеннолетних. Ссылка на открытые источники Десяткам семей с детьми в Саратове грозит выселение на улицу | Новости Саратова и области — Информационное агентство "Взгляд-инфо" (vzsar.ru)

Мэрия Саратова намерена лишить единственного жилья мать с двумя детьми | Новости Саратова и области — Информационное агентство "Взгляд-инфо" (vzsar.ru)

Загородняя Т.Н. ,ПО МОЕМУ МНЕНИЮ, должна была бы  обратиться в СУ СК РФ по Саратовской области  по основаниям ст. 293  УК РФ "Халатность", так как органы опеки  Администрации Заводского района разрешили использование материнского капитала при покупке комнаты  в доме, признанном аварийным, а мэрия МО "Город Саратов"  своевременно не обнародовала список аварийного и ветхого жилья, для этого в настоящее время  и  создаётся спешно страница на сайте мэрии.

Ранее  я обращалась в защиту прав  сироты Петиной Ю.С. также в связи с действиями органов опеки, но другого района г. Саратова, Ленинского,  по несохранению за ней  как сиротой закреплённого жилья.

Огромное спасибо руководителю СУ СК РФ по Саратовской области Говорунову Анатолию Юрьевичу  за неравнодушие к правам сироты и за личный приём 16.12.20202 Петиной Ю.С., а также  руководителю отделу по приёму граждан и документационному обеспечению  Жильцову Илье Владимировичу за  то, что на высоком профессиональном уровне  организовал  личный приём. 

В данном случае с выселением несовершеннолетних из приобретённого жилья мэрией г.Саратова, ВОЗМОЖНО,  также усматривается нарушение их  прав  органами опеки Заводского района, поэтому я не согласна с тем, что восстановление прав несовершеннолетних и их мам  на жильё Загородняя Т.Н. возлагает только на судебные инстанции без привлечения СУ СК РФ.

Считаю, что прокуроры должны подать иск в защиту прав несовершеннолетних  после  проведения   проверки СУ СК РФ  по ст. 293 УК РФ "Халатность" , а  ответчики и основания исковых требований должны быть изменены. С поданными исками на настоящее время не согласна. Сейчас снимается ответственность с прокуратуры, когда не она подаёт в суд, а юристы, а также  предмет иска и ответчики заявлены неправильно.

Комментарии уважаемого депутата Писного  Л.А. в СМИ "Взгляд-инфо" , на мой взгляд, не относятся к ситуациям, в которых задействованы органы опеки и попечительства. Более того,  юристы ПИСНОГО Л.А. составили Петиной Ю.С иск к минстрою, который отклонил суд, так как иск должен был быть к Администрации Ленинского района и по  абсолютно другим основаниям. Ответ Писного Л.А. от 01.12.2020 года в "Лицах губернии"  об удивлении данной ситуацией и приглашении Петиной Ю.С на приём приложен.

http://lizagubernii.ru/vopros/58225/otkaz-v-prinyatii-iska-k-minstrou-siroty.html

ПРОШУ ПРОВЕСТИ ПРОВЕРКУ РАБОТЫ  Загородней Т.Н. и юристов её аппарата в связи с возможным нарушением прав детей при оказании юридической помощи от Аппарата Уполномоченного по правам ребёнка.

Ремонт участка дороги г. Балаково
Сообщение опубликовал пользователь Денис
28.07.2020 15:11

Ольга Владимировна, добрый день. В марте, к одному из своих постов в Инстаграмм, вы просили указать улицы, которые наиболее других нуждаются в ремонте. Я попросил обратить внимание на участок дороги от ул. Вольской до ул. Гагарина. Длина этого переулка небольшая, около 500м, но на нем расположены два объекта социальной сферы это детский сад №20 (ул. Комсомольская 49А) и лицей №2 (ул. Комсомольская 47/1), поэтому там постоянно есть трафик машин родителей, которые привозят и забирают детей из этих учреждений. Данная дорога не ремонтировалась уже более 30 лет, и, насколько я понял, по итогам аукционов на ремонт в текущем году ее снова оставили без внимания. Прошу Вас посодействовать в решении данного вопроса, и внести данный участок в ремонт на текущий год.

Совещание по Бондаренко
Сообщение опубликовал пользователь Елена
20.05.2020 19:40

Дерутат Болякина, вы забываетесь о своем положении и статусе, когда проговариваете реплики в отношении Бондаренко Н.Н. :- "Растреляют" что за обещания, в России смертной казни за убеждегия нет. Или вы что-то знаете, что на самом деле будет данная угроза реализована? По обоюдному согласию? Совещание похоже на сходку жуликов, а не народных депутатов, у которых с пожизненным прибывании в Думе обещающих аппозиционеру растрел? Распоясались, дисциплины, этики нет, за какие заслуги вас выбрали? и неоднократно, подозрительно все это, куда смотрит прокурор и другие органы?

Удивляюсь хамству в вашем повелении, при такой практики. Да и фото свое смените,а то как студенткой в Думу вошли, так до пенсии с этим фото и останетесь, избиратели то не узнают, пришла пора сменить или фото, или работу, думаю, для вас лучше работу, так лучше будет и для вас, и для людей. С добрами пожеланиями, женского счастья вам, и спокойной старости, пенсию повышенную вы заработали. Спасибо. Бахаоева Елена . 

Благодарность за материальную поддержку
Сообщение опубликовал пользователь Галина
07.05.2020 11:24

Дорогая Ольга Владимировна!

Благодарим Вас за оказанную материальную поддержку в издании сборника «Путь к Победе», посвящённого Победе советского народа в Великой Отечественной войне.

Поздравляем Вас с наступающим праздником – Днём Победы! Желаем Вам здоровья, счастья, успехов в работе!

С уважением, редактор сборника Черепкова Галина Юрьевна и весь коллектив авторов сборника.

  1 2 ...  Следующая
Болякина  Ольга  Владимировна
Болякина
Ольга Владимировна

Депутат Саратовской областной Думы

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.24606108665466